Давайте поговорим про море в Украине)

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рынок есть, море голубое, но бывали дни, когда водоросли. А еще ужи плавали. До сих пор помню, как тетя ужа увидела и вылетала из воды (( В центре там ужас, на окраине еще куда ни шло, но и базы дороже.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с собой бадминтон привезли, на нас смотрели с такой заааавистью!)))Ой, а сколько наливок я в себя накидала)) А что еще делать?)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши люди)))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы видели, что сдают за 400, то тысяча не покажется так уж и много. Старый советский вагончик с мебелью развалюхой (мебель- это кровати и все.) Про туалет и душ речь не идет - они где то там на территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Море в Грибовке очень даже приличное. Дачник этот один из новых и дорогих, это да, нам самим не по карману, но очень уж симпатичный :). Кафе как бы при нем, но также и для других отдыхающих свободно. Там все свежее, цены адекватные, не выше киевских 100%..Я со своей семьёй отдыхаю часто в Гидростроителе. Номер за 950грн был прошлым летом, 2-х комнатный с удобствами, гор. водой и мини кухней, т.к. готовим обычно сами.Базар большой есть в селе, но мы туда не ходим почти. В 20 мин. на авто есть Ильичевск с большим мегамаркетом Таврия В, где можно купить все самое свежее и по нормальным ценам.Хотя около баз есть мини базарчик и там все основные фрукты и овощи всегда есть, можно заказать мясо домашнее. В селе у меня уже есть тетеньки с курами, утками, яйцами и пр...Да, там отдых НЕ для молодёжи, а именно семейный. Дискотек шумных и генделыков нет на берегу.Никого не уговариваю, как тут уже писали, сами заинтересованы, чтоб людей поменьше знало :)) Просто может кому-то тоже подойдет, лично на нашу ораву вполне бюджетный вариант с минимальным, но все же комфортом и без толпы на пляже.Для сравнения Железный порт вспоминаю как страшный сон: на пляже место надо занимать с 6:00 утра, тонны мусора и вечно эти вечерние дискотеки повсюду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без машины реально ? Как Вам "Маринвиль"? По цене подороже, а вроде одно и тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маринвиль вполне прилично Они рядом с Гидростроителем. Может там чуточку лучше номера и все они с видом на море. Но там нет номеров с кухней, а это для меня был важный фактор.В Гидростроителе с прошлого лета появились новые улучшенные номера 3-х местные с кухней, около 1000-1200грн(надо смотреть какая сейчас цена), со столиком под навесом. Очень и очень приличные: кровати новые деревянные, новые матрасы, кухонная стенка с мойкой и новенькой красивой посудой. Я зазвала своих небедных и привередливых к комфорту друзей летом вместе отдохнуть, так очень остались довольны и даже удивлены.Мне как заядлому автомобилисту трудно судить как будет без машины, но ко всему можно приспособиться. Из Одессы до Грибовка ходит маршрутка. Фрукты, овощи есть на мини рынке около баз. Если питаться в кафе, то вообще без проблем...Да, забыла сказать, что на всех базах есть мангалы и предоставляют шампура и решётки. Шашлык и пр. мы готовили постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть там кухня Судя по этому сайту http://vgribovke.com/bazy-otdyha-i-oteli/marinvil.html#ank-bronСпасибо Вам за рассказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что про ужей сказали, не поеду()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

х.з. может я придираюсь) + но я не понимаю) в номере за 700-800 грн. душевой кабины как таковой нет, слив в пол.Телевизор на холодильнике, неужели нельзя купить крепеж и повесить на стену. Стоит в углу, явно не предусмотрено, что его будут смотреть)Эл. плита стоит на том же столе, на кот. кушать. Трудно какие-нибудь полки рядом для посуды придумать, хоть простейшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в номере за 1400 я вообще не вижу обеденного стола ))) Кроме того, что на балконе. Но меня больше волнует, как туда добраться. Это что же, по пляжу с чемоданами???Еще есть время подумать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всё какой то сюрреализм, я в прошлом году ездила в Шарм, в классный 5зв отель, олл инкл, за 2х взрослых я заплатила за 11 дней 25 тыс. Так это куда перелёт, какое там море!, условия и вообще. А тут какая дыра в нашем радиационном климате, за такие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1000 грн за номер без питания - это бюджетно??? вот это я отстала от жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на двоих взрослых это хорошо А у меня 3 взрослых и ребенок 10 лет, на нашу семью куда ни полети, сумма будет больше 50 тыс, даже Болгария, если олл, я морально такую сумму пока не выдерживаю, а отдых меньше 10 дней просто не рассматриваю((( а тут у меня выйдет около 20 тыс это максимум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вам так кажется (многократно проверено отдыхом в Украине). Сначала дорога+еда (обед, ужин, фрукты, вода)+развлечения ребёнку. И выйдет намного бОльшая сумма чем считаешь сначала(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сумма выйдет не больше, чем можешь себе позволить если на отдых выделено 20 тыс, то никак не потратишь 30 - впишешься в 20 по любому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там тоже такой отель "присмотрела". Хотя картинки и отзывы Из Интернета. Я бы рискнула. Но муж ворчит, и дети. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю Вы придираетесь :) Но то такэ, у каждого свой порог допустимого :).Душевая там комната как бы, а не кабина. Слив в пол, да, не вижу проблем. Горячая вода есть постоянно. Телевизор на холодильнике, таки да, но мы вообще этим не заморачивались, т.к. мы его не смотрим на отдыхе. Эл. плита обычно там на отдельном столе, у нас было так. Почти ко всем номерам есть столики на улице, там веранды или терассы. И внутри каждого номера столы всегда были со стульями. Да и полки для посуды там были, может нет фото с того ракурса. Но лучше Вам конечно другое место посмотреть, это может не понравится :)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю Гидростроитель это одна из наиболее дешёвых баз на побережье Грибовки с необходимым минимальным комфортом.С тех пор как я открыла это место, исследовала его вдоль и поперёк, виртуально и реально. Остальные базы будут выше по цене. Дачника по стоимости Гидростроителя там не найти :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не видела проблем, если бы ЭТО стоилло 400-500 грн.)Когда 800 и выше - появляются требования к быту и комфорту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приведите, плиз, пример А то может я не в тех местах ищу :). А и мы говорим не о 2-х местном номере, удалённого от моря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по бытовым условиям это похоже на 2-комнатную квартиру в 2014 мы снимали в Ильичевске на Парковой в 5 минутах от пляжа на такую-же толпу 3-к квартиру с отдельным входом за 350 грнв 2015 за нее же хозяева запросили 550 - и это все таки почти в 2 раза меньше, чем 950ну разве что это все-таки город, а не база на пляжехотя по фото мне ваша база понравилась) мне все таки вариант "открыл дверь, и дети на воздухе" нравится намного больше городской квартирыЮля, а там во всех номерах на полу ковролин? и кто убирает номера? самостоятельно надо или приходит горничная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас слив пол был даже 5* отеле в Египте) вообще не вижу в этом проблем, главное, чтобы само по себе место душа закрывалось от остальной площади санузла, и вода не брызгала на пол вокруга то нам как-то попался отель с кабиной, но не с дверями, а сто шторкой - ужас! все на пол лилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень поняла пример чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение