Скажите, если по рекомендации с форума пришел строитель, мы с ним договорились о ремонте +

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ого! Ничего себе! Вы как-то очень базарно себя ведете. Я думаю, что дальнейшая самореклама Вашего мужа, который кстати тоже из Броваров, и возможно является напарником вышеописанного тут мастера, больше неуместна. По крайней мере вы приложили максимум усилий, чтобы самой себе навредить и испортить имидж вашего семейного подряда. А автора я поддерживаю, потому что, договор дороже денег, как я и писалось выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, от того что мой муж потерял( отказал ) Вас (вам) как заказчика, он ничего не потерял:))) Ваш туалет уложит другой мастер, ищите, найдете.А мой муж форумским девушкам два раза за все время сделал работу. Одной ремонт в квартире за месяц сделал в 2005 году, второй прошлой зимой полочку повесил. Оба раза меня публично благодарили за рекомендацию. Мы как-то с голоду еще не умерли.))))))У моего главная рекомендация-его работа. Однажды его работу оценили по фото в соцсети, на котором была просто видна плитка. И кстати, плиточники работают без напарников при маленьких объемах. ПС.Вы тоже не в лучшем свете здесь блеснули.ПСС. На все Бровары только два плиточника, мой муж и тот, кого тут обсуждаем :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала кусками, все не осилила + что тут скажешь? Мое мнение: это неприятно, это неудобно заказчику, НО мастер предупредил заранее, не сегодня, о том, что завтра не придет, а гораздо раньше. У Вас была (и все еще есть) возможность найти другого. Или подождать, когда у этого освободится время. Да, это правда жизни, каждый хочет найти клиента "пожирнее", и если на двух клиентов одновременно не разорвется, то выберет того, где больше заплатят.У нас была очень похожая история с плиточником. Даже похлеще. Договорились, ждем, накануне звоним, а он на связь не выходит. Дозвонились - а он вообще не в Киеве. Сказал, что не успел закончить объект и осовободится недели через 2-3. Свинство? Однозначно. Но мы хотели, чтобы он у нас работал, и согласились подождать. Это было лет 6 назад, а в прошлом году нам понадобилось переложить пару плиток на полу. Муж ему позвонил, он обещал, а в итоге не сделал, т.к. много заказов, и он не успевает. Опять-таки некрасиво. И что тут скажешь? Как человек он ....так себе. А как плиточник - все аккуратно, как просили, и чисто. И в принципе, я понимаю, что ему напрягаться из-за наших трех плиток, переть в другой конец города, не слишком интересно. А люди - они разные бывают. Очень, кстати, показательно это в отношении врачей. Если, например, хороший хирург или гинеколог, то его готовы ждать часами/неделями. И не важно, что он орет, как психопат, и вообще не слишком приятен в общении, зато он так прооперирует, как никто другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще, конечно, + сыграла свою роль тема админа с просьбой не рекламировать здесь своих родственников и знакомых :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда полезно читать не только заглавный пост, а и всю тему. Пока я читала только сабж, тоже не понимала в чем проблема. Предоплату не брал, договора письменного нет,никому не должен. А потом появились нюансы.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже так было с одной бригадой (не по здешней рекомендации). Ну позвоните предупредите, ну скажите, что мы им не интересны, так нет надо скрываться :( А мы в итоге тупо потеряли месяц.Так что когда позвонил и предупредил - это ИМХО хорошо, хуже, есмли бы пропал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю для Веснушечка:)+ Тему Вы не осилили, я так смотрю. Я писала, что договариваться еще начали с июля месяца. Мастер знал про дальность. Раз Вы уж его знаете и защищаете, то наверняка знаете, что машина у него все-таки есть. Окончательно договорились уже в августе и ПОСЛЕ этого прошла неделя. И я не считаю аргументом то, что объект поближе может считаться отказом от заказа!!! Раз взядся за заказ -БУДЬ ДОБР ДЕЛАЙ!!! Для меня это да, по свински. И, таки да, с такими мастерами как Виктор, слодовательно с Вашего рассказа, и Вашим мужом также, дел иметь нельзя. Если Вы изначально считаете ситуацию нормой, конечно! Вы просто не имеете право рекламировать таких "работников", как Ваши мужья. Вот и все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это плохо!!! Как может быть хорошо, если уже все договорено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати о цене. По телефону мастер назвал цену одну, когда +++ пришел на квартиру, цены у него выросли!!! Так что, цену мы не сбивали, как Вы тут некорректно заметили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, эту тему я не видела. Для меня это новость, чесно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле, не важно муж-не муж, форум - не форум. Важно то, что таких "мастеров"+++ рекламировать НЕЛЬЗЯ!!! Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про подождать я выше уже писала. Так что этот аргумент+ в Вашем посте не про нас. Мы готовы были ждать. Если бы осилили всю тему, то увидели бы, что мы все-таки ждали. Я по работе такой человек, который такие выкидоны не понимает. Я считаю это не нормальным. И не я одна, как видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда предупредили это ИМХО не плохо, вы не потеряли ни время, ни деньги.Всё могло быть хуже, увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз время мы и потеряли:) Я уже 4-ый день на телефоне. Ни чем занятся не могу, только как договариваться с новыми строителями. Работа моя вся стала, на время поиска. Я всегда сравниваю с лучшим, а не с худшим. Нужно идти вперед, а не падать! Если равнятся на худшее, то вобще можно спать на полу и жить без ремонта, ведь так? Ведь многие так живут и ничего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, смотрите, здесь немного спутаны понятия + мастер и "мастер". Нельзя рекламировать именно "мастеров" в кавычках. Были темы о сантехниках , которые все ломали и портили и т.д. Тут я согласна на 100%. Не умеешь - не берись. Но вот реально, нашего плиточника я бы не побоялась рекомендовать. Хотя я на него безумно зла из-за того, что он нам не помог. Уж мог бы для старых клиентов напрячься, тем более мы его своим друзьям советовали, он благодаря нашим рекомендациям неплохо заработал. Он и правда Мастер. Мастер своего дела. Когда он работает - он старается и выкладывается по полной программе. Почему же мне не оставить положителный отзыв о его работе, если и мы довольны и еще несколько семей, которым он потом плитку клал. Он хорошо работает. НО! Под него приходится подстраивать свои планы, и об этом я предупреждала, когда советовала его. Мы смогли, нам это принципиально ни на что не влияло. Если бы сильно поджимали сроки, может, искали бы другого. Но мы выбрали проверенное качество. Я повторюсь: такое в медицине сплошь и рядом, и никто особо не возмущается. Все говорят: "ну он же специалист". Я вот не в восторге по поводу поведения некоторых врачей, и все же продолжаю водить к ним ребенка. Потому что в Киеве таких больше нет. И я жду в очередях иногда реально по полдня, звоню неделями, чтобы записаться. Хотя могу пойти по страховке без очереди к любому другому. Но мне не нужен другой, мне нужен этот. Что поделаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто в теме у Вас прозвучало + "по рекомендации форума". Вот и получилось, что очень перекликается с недавней темой :)Хотя на самом деле, все правильно, неважно, чья рекомендация, форума - не форума. Важно, чтобы качественно и в срок. К сожалению, не всегда получаешь ни то, ни другое...И все равно, не расстраивайтесь, значит, найдете лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня по срокам так и не поняли, да?:) Я же написала, что мы под него и подстроились. Просто человек взял работу, но потом передумал из-за другого заказа. Тут не в ожидании-то дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы потеряли месяц, при том, что от нас просто стали скрываться - не брать трубку, сбрасывать... Хотя ведь просто могли сказать, что не хотим или не можем, и мы потеряли бы всего пару дней.Та что всё-таки ИМХО лучше, что вас предупредили.А про сравнение с лучшим или худшим, тут уже ваш характер или мой роль играет. Я - реалистка, склонная к писимизму. Рядом со мной оптимизм даже не пробегал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно:) Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. по Вашему это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее:) Я оптимист по жизни. И, если бы считала такое отношение к работе нормой, то +++ не достигла бы того, чего имею:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же - поняла + у нас так же было. Договорились за 2 месяца, нам стяжку, сантехнику делали, трубы меняли т.е. все черновые работы. А он в это время взял другой заказ. Может, думал, что успеет. Не успел, не предупредил. Но мы сами готовы были подождать, и сказали ему об этом. Что после того, как закончит - мы его все-таки ждем, хотя он готов был вообще отказаться от нас, т.к. у него еще был заказ. Но мы могли ждать, это нам не особо на что-то повлияло. У Вас, вероятно, другая ситуация, не все могут ждать несколько месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю, что нормально! Но в нашем случае ИМХО лучше было потратить еще месяц на поиски других, чем те, которые нас прокинули со своим приходом, могли потом прокинуть с деньгами/сроками/качеством/итд.Иногда приходится из 2х зол выбирать меньшее :)И сейчас я даже рада, что с ними не сложилось, т.к. меня устроила работа другой бригады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Веснушечка, я с вами в корне не согласна. я понимаю, что мастер постоянно находится в подвешенной ситуации - договоренность со стороны клиентов увы, частенько, ничего не значит. Но в случае автора мастер не в простое, он занят до этого самого 25-го числа, И он согласился на эту работу! Он обещал. А значит, с точки зрения бизнеса, нарушил договоренность. И это - большой минус ему, как руководителю своего собственного бизнеса.Я прекрасно знаю, как обидно бывает, когда договоришься на маленький объем, а тут появляется большой заказ, а ты уже не можешь его взять, потому что занят. Но это - привычные риски любого бизнеса. Дал слово - держи, вне зависимости от того, держат ли его другие. Поступать иначе - терять то, что важнее всего в любом бизнесе - репутацию. [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение