Скажите, если по рекомендации с форума пришел строитель, мы с ним договорились о ремонте +

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете, я завела тему для того, чтобы люди знали+ что на форуме рекомендуют строителя, которого не следует рекламировать. Мужа в этой теме не рекламировала, а привела как пример. За его работу я уверена, как и за работу многих мастеров, которых я могу порекомендовать. Кстати, все сообщения, оставленные в этой теме не стираю и не сотру, как Вы почему-то заметили выше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вы уверены в людях (+), которых рекомендуете ( и я Вас хорошо понимаю), но Вы не можете быть уверены в тех, КОМУ рекомендуете. Нельзя быть уверенным в том, что мастер "золотые руки" не столкнется с заказчиком, по вине которого не состоится сотрудничество, а потом на форуме Вам за Ваши же рекомендации будут писать гадости. Я об этом в основном. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим я с Вами согласна на все 100% + В данной ситуации я уверена в себе и уверена, что мастер из Броваров просто поступил некорректно. Иначе бы тему и не заводила. Отзывы о таких мастерах нужны. Я в этом уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не просто нужны, а очень нужны. С именами, контактами...чтобы никто не обращался. Может только форумчанка, которая рекомендовала и ни при чем. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может она и не при чем, только вот почти в каждой теме, где + просят контакты проверенных строителей, электриков и т.п. дает контакт своего мужа. Зачем рекламировать человека, когда он такой не ответственный. Жена-то должна это знать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет заказов, нет денег. Может от отчаяния? Я пропустила, что это жена давала контакты. (+) А Вы бы написали в посте ее ник и открытую просьбу НЕ ДАВАТЬ контакты недобросовестного мастера, пусть даже и своего мужа. Или админу напишите, пусть обратит внимание на такую скрытую рекламу и убирает эти посты. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я именно так и сделала. Написала и ее ник и его контакты и предупредила о недобросовестности. Выше в теме:) Если от отчаяния, то наоборот, нужно брать работу, а следующую брать на запись. Люди ждут, если им понравился мастер. Мы же тоже договорились, что мы его ждем до 25 августа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая разница?! Если уже договорились Я шокирована тем, что Вы называете нормой обычную непорядочность. И искренне надеюсь, что порядочных людей все-таки не единицы. Личный пример. Недавно я распродавала детские вещи и на одну выставила цену 150 грн. Через час, после того как я договорилась с покупателем, мне позвонили и предложили в 300 грн. за ту же вещь. И хотя вещь была еще у меня, я отказалась не раздумывая. Именно потому, что уже договорилась. Я этим не горжусь, я считаю это нормальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати, да - может, там прямо сейчас, срочно работа нужна была, и подвернулась, а про удаленность он неподумавши ляпнул?[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда, все время подсознательно побаиваюсь. критерии разные у людей, что считать хорошим. Я, получается, могу гарантировать только тщательность и порядочность.А качество - понятие расплывчатое...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы договорились начать 25 августа, потому что он занят вроде как до 25-го +++ т.е. мы его ждем, пока он освободится и начнет у нас. Была такая договоренность. При чем договариваться мы начали еще с июля месяца. Т.е. мы выбирали мастеров. Выбрали его. То, что мы с Голосеевского района он знал еще в июле месяце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, когда мы искали плиточника, Вы нам давали контакты своего мужа:) я ему даже перезванивала, узнавала по ценам и когда бы он смог приступить к работе:) Не помню уже почему, но выбрали другого мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит тщательность? Я вот, например, гарантирую качество и порядочность. Другой вопрос, что муж не за всякую работу берется, и делает не так быстро, как многим хотелось бы, т.к. работает на основной работе два-три дня в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда он просто свинья, вот и все :-( не расстраивайтесь![+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я помню, жаль, но не сложилось... [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, он такой по характеру - ни за что спешить не будет, будет все по миллиметру выверять :-) дотошный и аккуратный.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мой тоже аккуратный и дотошный , так в этом и состоит качество работы, что выдержана технология , выверены размеры, мастерски исполнены детали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ремонт начался с того, что мастер просто не пришел в назначенный день и не позвонил и на мои звонки не отвечал. Так что Вам еще повезло))) К сожалению, это для данной категории специалистов- нормально.... И не важно кто кого кому порекомендовал. "Мой" у меня уже работал пару лет назад, а вот оно как вышло))))[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитав тему и перечитав начальный пост скажу: по-моему нормально. Человек нашел лучший вариант, о чем вас своевременно предупредил через неделю после того, как вы договорились. Как я поняла, договаривались вы в июле, через неделю ( с ваших слов ) отказался а время до 25августа еще есть. Он вас НЕ подставил, а подставил бы себя, если бы согласился на невыгодные для него условия. Представьте везти из Броваров профессиональный инструмент (станочек 20кг, дрельки, диски, сверла, и тд.) через весь киев и назад по окончанию работы,искать машину, если своей нет, каждый день тратить на проехд деньги и время, и нам не известно, что у вас за объем, может только фартук положить 2 м2. Так что думаю ничего он вам не должен, как и Вы ему.Кстати, наверняка, вы когда о цене говорили, пытались ее сбить, вот и он нашел кусок пожирнее, и решил не голодать.Скажите, если по рекомендации с форума пришел строитель, мы с ним договорились о ремонте а он ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ звонит и говорит, что отказывается, дескать нашел ближе объект. (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... Все-таки Бог отвел.. Теперь я понимаю админа, который был против рекламы женами своих мужей.Потому что, как мужа хвалить- то аккуратный и дотошный, а когда свалил- так ничего никому он и не должен.Всегда найдется оправдание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не мой свалил. От таких заказчиков,как Вы, тоже Бог отводит, судя по всему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем же я плохой заказчик? ))) Я свое слово держу и тех , кто его не держит не оправдываю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вам слово не давала, не надо на меня наезжать. И никого не оправдываю, ни на чью сторону не стаю. Рассудите без личной заинтересованности слова автора. Она в июле( или в июне?) договорилась и в июле же через неделю ей дали отказ. при чем тут форумские рекомендации и то, что она за достаточное время не нашла мастера? Мастер поступил порядочно, сообщив, что работать не будет. что еще надо? компенсацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, мастер тоже рискует моего, к примеру, уже вторую неделю завтраками кормят. Он к другой работе приступить не может, простой ему тоже компенсировать должны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение