Скажите, если по рекомендации с форума пришел строитель, мы с ним договорились о ремонте +

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна, частично. Многие строители любят"застолбить" объект. А потом мечутся между 10 объектами, по чайной ложке в день. Это тоже не порядочно. Если человек предупредил за достаточное время, что договоренность отменяется, потому, что есть заказ поважнее, тогда, если клиент ценит мастера, может и подождать, или искать другого мастера, рискуя качеством работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы упираете на заранее, а это что, как-то сглаживает ситуацию? Автор с июля ждет мастера, ни с кем другим не договаривается, потому что уже есть договоренность, а он, видите ли, ЗАРАНЕЕ предупредил.Неее, с таким подходом к заказчику и утверждением, что это нормально, в этой стране еще долго порядка не будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Вы меня насмешили, Веснушечка. Ну скажите, где я Вам сказал, что это был ВАШ муж? Ну в самом деле:) Я с Вами не согласна вообще. Комментировать каждый Ваш пост устала. Потому как опять напишу тоже самое:) Извините, но Ваши принципы мне не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так прозрачно намекаете, будто-бы я знаю вашего мастера. и как буд-то у меня личная заинтересованность ))))).Я только пытаюсь восстановить справедливость. Отвлечемся от моего мужа и Вашего мастера. Если Вы ищете работу, Вы рассматриваете множество вариантов и предложений в интернете и объявлениях, созваниваетесь и договариваетесь про собеседование с единицами. В некоторых случаях УЖЕ НА СОБЕСЕДОВАНИИ Вы сразу видете, что это вам подходит, а то нет. Еще в некоторых случаях вы соглашаетесь работать, но после испытательного срока понимаете, что работа не ваша ( не будем вдаваться в детали и причины) и отказываетесь. АНАЛОГИЧНО и строители. Они ищут и находят работу, а работать идут туда, куда им наиболее выгодно, так же как и все остальные поступают. Где я не права?Я не могу понять почему ваш мастер вам отказал ВООБЩЕ? Логично, на мой взгляд, что он мог подвинуть вашу очередь или сдвинуть сроки. Или у вас действительно 2 м2 всей работы, или он не захотел связываться лично с вами, как с заказчиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор тему завела 12,08. предполагаю, что в день разрыва отношений. А договорились , по словам автора, в начале месяца .12-7(неделя)=5 числа. А предположительно числа 27 июля мог быть только первый созвон. Это сглаживает ситуацию?)))) Это мои предположения навскидку.У человека может быть право на "подумать" и передумать?Порядка в стране долго не будет, пока работодатели осознают свои обязанности и права рабочих. Не о форумчанах речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не нормально, но это привычно слышать от строителей. Скажите спасибо, что хоть предупредил, а не взял предоплату и пропал. форумские рекомендации, к сожалению, бывают ненастоящими или незаслуженными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частично почитала комменты, в очередной раз удивляюсь оправданию подобной безалаберности. да, именно поэтому в заграницах подписывают контракт, где указывают неустойку, штрафы и тд за несвоевременную работу, за нарушение графиков, параметров и качества. А у нас - страна чудес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже подписывают ... эти договора чаще всего - так , бумажкО ...+ для строителя во всяком случае ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а предоплату вообще нельзя давать без письменного договора, тем более строителям () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огласна, рекомендации тут не играют роль, а строитель не порядочный. Вот и все. Радуйтесь, что он вам не делал, раз такой человек, то в работе тоже что то бы сделал не так. И раз его на форуме рекомендуют, напишите, вашу ситуацию с изложением его имени и телефона в черный список. Надо что бы люди знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас страна, потому, что многие частно договариваются не юрист, не знаю насколько правомочно что то стребовать по договору, составленому дома от руки. А оправдание некоторых, тоже не понимаю Какими надо быть. что бы себя не уважать, что бы писать. что это норма или люди сами так поступают.... Никого лично ввиду не имею, сразу скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что бумажкО, а был бы докУмент - было бы другое дело. а так - ответственности нет, никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон ниже отвечают про писменный договор, что это бумажкО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы меня не совсем поняли))), ибо я как раз со стороны строителей)+ и имела ввиду, что наличие этой бумажки не всегда гарантирует нормальный расчет ... и риски есть как у строителя, так и у заказчика ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вам рассказать почему? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, что тут скажешь + если физ.лицо - наверное, таки да. А если СПД с документами, то все же... Просто строители, в основном, работают неофициально, доходы свои не светят. Потом ищи-свищи этого физика. Мы строителям платили по факту, сделал кусок работы - рассчитались, никаких авансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас работы на 70 кв. м. - 2-х комнатная квартира. Это для Веснушечки:) Вы сказали, на Броваря всего 2 мастера. Поэтому я и поняла, что моего мастера Вы знаете:) Извините, если я Вас этим обидела. Все остальное, то, что Вы пишете, - это поный бред!!! Если я ищу работу, иду на собеседование и на нее соглашаюсь, то до начала работы никак от нее не отказываюсь!!! Раз я согласилась, значит меня устроило ВСЕ: и З/П и место расположение и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, так и сделала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в сроках дело, как вы не понимаете Человек непорядочный, не отвечает за свои слова. Не представляю, если бы мы своих заказчиков так подставляли.. никто бы дела не хотел с нами иметь (не стройка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солнышко, отвечаю Вам на Ваши вопросы+ 1. Мастер из Вашего примера повел себя абсолютно нормально и правильно по отношению к клиенту. Он пошел на уступки , чем заслужил благодарность и будущие хорошие отзывы, а значит больше новых хороших клиентов, а значит больше доходов в будущем. Все договоренности выполнены, клиенты рассчитались,все довольны 2. Вас интересует , как бы я себя повела в ситуации, когда я исполнитель, а другая сторона-Клиент? Точно так же , как и Ваш мастер. За долгие годы работы в западной компании уже выработалось на подкорке подсознания : КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Потому что он меня кормит, благодаря ему мне есть , что кушать, что носить,где жить, на чем ездить, и куда ездить. Клиента нельзя ругать. Руководство запрещало. Даже , если он истеричный хам. Деньги -у него. Его деньги возьмет тот, кто сможет найти к такому клиенту подход, не теряя его уважения. Клиента можно не любить, ненавидеть, но он никогда не должен даже догадаться об этом. Более того, нужно знать, когда его дети идут в школу, какой отдых он любит, какие книги читает, чем живет.Какие у него хобби , интересы. Чем лучше ты относишься к клиенту, тем больше бюджет ты принесешь в свою компанию, а значит и компании хоорошо, а значит и тебе хорошо.(Плиточнику так много о клиенте знать не обязательно. У него другие задачи-вовремя, быстро,качественно.))) Просто вы задали вопрос про меня.)3. У нас часто забывают о понятии -будущая выгода.Все хотят здесь и сейчас. Это не пусть к успеху. Высший пилотаж-это когда к тебе возвращаются. А почему возвращаются? Потому что ты когда-то пошел на уступки в ущерб себе. . Сделал маленький объем, хорошо себя зарекомендовал -получил большой объем. Подождал оплату,вошел в ситуацию, не наезжал-в следующий раз получил еще больший заказ. К примеру, жена плиточника дяди Вани обхамила клиента с маленьким объемом , сказав : ТАКИЕ клиенты нам не нужны. Здесь и сейчас она руководствуется сиюминутной выгодой, не зная о том, что у клиента с маленьким обьемом сегодня уже через полгода будет объем 600 кв.м. И у этого клиента таких знакомых еще масса. Таким образом, она не зная сама , упускает будущую большую выгоду.Конечно все, о чем я писала выше, это уже другой уровень предоставления услуг, нашему рынку еще до этого далеко, и пока у нас клиент вынужден пресмыкаться перед заказчиком, конкуренции нет и не будет.Не удивлюсь, если вы мне скажете. чтоу меня утопическая философия, но так живет весь запад. И почему -то они живут лучше нас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, Таня, проблема именно в том + что в нашей стране и в такой непростой период, как сейчас, действительно мало кто думает о будущих выгодах. Это касается, конечно, малого бизнеса. Если человеку , возможно, нечем кормить семью, то для него как раз важнее сиюминутная выгода. А завтра будет видно. Поэтому и поступают так периодически. И я же не говорю, что это хорошо, сама была в такой ситуации, это неприятно. Тут есть 2 варианта: или мастер действительно бессовестный человек, или все же есть какая-то весомая для него причина. Возможно, он не смог корректно объяснить заказчику свои мотивы. И тут не о жене другого мастера речь, там, и правда, перегиб есть. Тут и с объемом все в порядке. Глупо отказываться было. Так что, кто знает...////Западные же компании - это совсем другой сегмент рынка, другой, скажем так, порядок цифр. ///. И тут я с Вами согласна на 100%, нужно знать и про детей, и про книги, и т.д. Ради тех уровней дохода, о которых идет речь, можно и прогнуться под клиента, и истерики потерпеть, и поулыбаться. А у плиточника совем другой доход. И уж если ему клиент ну совсем не нравится, или приходится делать что-то в ущерб себе, то он может и отказаться. //////В общем, да, то, о чем Вы пишете, для нашей страны пока утопия. Это хорошая утопия, но очень далекая. Пока у наших людей в большинстве такой уровень жизни, что они стараются на всем экономить: одни на налогах, работая вчерную, другие на затратах, приглашая таких частников. Люди живут сегодняшним днем, потому что предугадать, что будет завтра очень сложно. Но это уже другая тема для разговора.И в завершение темы хочется сказать: такие ситуации однозначно не стоят того количества нервных клеток, которые мы все здесь потратили. Просто не стоит забывать, что все люди разные, взгляды на жизнь у всех отличаются, под себя всех не прогнешь. Я стараюсь рассуждать так: Что мое - от меня не уйдет, что прошло мимо -значит мне это было не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По последнему пункту абсолютно согласна. Но очень сложно реагировать спокойно, потому что всегда судишь по себе, как бы ты поступил в такой ситуации, и понимаешь, что не поступил бы так.. А других точно под себя не переделаешь. Мне тоже, пока я человека не нашла приходилось сталкиваться с мастерами, с которыми договариваешься на конкретное время, ждешь -а они просто пропадают. Рекомедованные мастера! Ну как тут не матюкаться. Зато уже интуиция вырабатывается.)))Пойду- ка я перечитаю Свияша, поработаю над своими идеализациями....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В броварах больше 100тыс населения. Вы и вправду думаете что в таком городе только два плиточника? ))))))))))))))))))))))))))))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение