Скажите, если по рекомендации с форума пришел строитель, мы с ним договорились о ремонте +

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, если по рекомендации с форума пришел строитель, мы с ним договорились о ремонте + а он через неделю звонит и говорит, что отказывается, дескать нашел ближе объект. Это вобще нормально? Или я чего-то не понимаю? Договорились, что он начнет 25 августа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тю!! да, вы не понимаете. ну мало ли что! планы у человека поменялись - что такого особенного? кто от этого застрахован? он что предоплату от вас получил и не вернул?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще чего не хватало...ттт))) Я бы такого себе не позволила. С профессиональной точки зрения. Уже все обговорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам скажу, что рекомендация форума тут ни при чем. Это могло произойти с любыми строителями.А вообще, по теме: да, такое бывает. Нашел ближе и дороже, например. Было бы хуже, если он с предоплатой в кармане голову вам морочил.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз, по-моему, рекомендации очень важны. Когда человек просит порекомендовать кого-то для чего-то, то я в жизни не порекомендую того, кто подведет. И что значит ближе и дороже. Может я такая? Я, если взялась за работу, то меня это устроило. И я делаю до конца. Другую -ближе и дороже-двигаю на время выполнения этой. Вот и все!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для чего тогда нужны рекомендации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что это не нормально. И если здесь многие те, кто рекламировали своих родственников были не против написания любых отзывов , вот и напишите. Огласите имя с припиской, о том, что договор с таким-то человеком ничего не значит.Лично меня такие кадры бесят. Время свое планируешь, никого не ищешь , потому что уже договорился, а он вдруг нашел что-то по-выгоднее. Если не был уверен-не договаривайся и не морочь людям голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о том же:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда он знал, что кто-то его тут порекомендовал??? я тут рекомендовала всю жизнь массу всяких разных специалистов, кем была довольна, но не докладывала же им - "Вы знаете, я вас на Ликаре порекомендовала". Они б пожали плечами и сказали - "оспидя, ну и шо?". Это их ни к чему не обязывает. Равно как и для вас это не 100%я гарантия успеха. Бывает всякое и со всеми. Рекомендации нужны для того, что есть шанс, что вам повезёт с этим проверенным специалистом больше, чем с кем-то из рекламной газеты.Я бы на его месте, если бы нашла объёкт ближе и дороже - поступила бы также. А почему люди меняют работу если им предлагают больше з/п и ближе расстояние?? Это нормально! Почему человек должен в ущерб себе и в угоду вам что-то делать? Он же не мать Тереза..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое ощущение, что вы ангелы и живёте в раю))) он вас ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИЛ о том, что у него поменялись планы, и ничего вам не задолжал. А если бы он ногу сломал - вы бы тоже тут возмущались, что вы не подстраховались и не нашли запасной аэродром??? Так кто мешает - ищите сразу запасные ходы! Так вообще-то разумные люди и делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходите вы к косметологу- а он Вам, извините, но на ваше время придет клиентка "пожирнее" Вам только чистка нужна, а она и маски и массаж заказала. Я Вам не мать Тереза, и не обязана себе в ущерб работать . Какова будет Ваша реакция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, когда меняют работу, обязаны как минимум 2 недели отработать, если на то пошло. Я тоже меняла работы. И предупреждала начальство зараннее. И отрабатывала потом, перед тем как уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, пример яркий:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не нормально .+ Можно отодвинуть на небольшое время старт работ , если потоком объекты , а отказать из-за дальности ,после того,как согласился - нет...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никогда не пойму вашу логику. Для меня договор не значит, что его нужно подстраховывать. Наверное мы в разном мире живем действительно. Я все по себе меряю,как бы поступила я.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, если бы другой аргумент был, я бы не возмущалась. Ну я наверное неразумный человек, по Вашему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не путайте постоянную работу и сдельную оплату по договоренности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пример неудачный потому что косметолог ИМЕЕТ реальную возможность обслужить и вас, и "жирную" клиентку в один день. А строитель не может. Т.к. стройка - процесс длительный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, Ирусик, так и знала, что ты черкнешь что-то в темке:) Вот на твоего мужа можно положиться!!! Он бы так поступил, скажи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приведенная причина отказа не аргумент, чесслово...и 13 дней не спасет... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего это не из-за дальности, а из-за большего заработка :) Объек по-жирней наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот! а если вы продаёте что-то в Интернете и нашли покупателя, а потом вам позвонили ещё и предложили цену дороже - неужели вы отдадите вещь дешевле только потому, что предварительно договорились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы забыли о том, что я не могу обслужиться в другое время. Потому что я договорилась на это, а в другое я занята.А если экскьюзы строителя мне не нужны. Если он не может, то нечего и хотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))+ он же сразу сказал,помнишь? И объяснил причины.Наш - вариант : отсрочка, бывают накладки к сожалению,как минимум - загоняются демонтажники на объект, завозится материал,а начинают чуть позже. В процессе - догоняют утерянное время.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за месяц сказал, что уложится. Пример как раз удачный. Представляете, Вы пришли в банк оплатить за свет, например, 21 грн. А тут приходит другой клиент и хочет оплатить 30 грн. Вас отодвигают в конец очереди и обслуживают того. Это тоже самое. Для меня так. Поэтому для моих клиентов я хороший поставщик. Я себе такого не позволю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение