Хенд Мейд. Просто поговорить.

485 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всё равно дороговастенько.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада. я тоже не поняла за что там платить. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, попрос по вышивке Домика, с поста Жменя25 если я крестиком вышивала только в школе,сразу взяться за домик это слишком смело? вяжу, шью, и никогда меня вишивка не трогала, а это просто сижу рассматриваю и любуюсьну так он мне понравился просто капец.и еще глупый вопрос - в наборе сразу нитки идут да? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну, бисер - эт вааще:) и, таки да, рассыпается, заразо... помню, когда фенечки плела, младший брат лазил по коврам, бусер за мной жменями подбирал:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и представить себе не могла, что крестик машинным может быть. получается, все вышиванки из магазинов - машинные?дык, может машинка еще и бисером вышивать может? не хо забабахать себе сорочку з пацюрками?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже вышивала в посл. раз в школе, а потом взялась сильно после 30. тоже казалось "не получится". на самом деле, руки все помнят. беритесь смело., тем более, Жменя говорит, что схема простая.да, в наборе обычно нитки, ткань и схема.самое сложное - рассчитать где начинать. я обычно от центра отсчитываю половину длины и ширины и обвожу контур картины (обшиваю ниткой), там должно порядка 5 см с каждой стороны остаться, чтоб можно было натянуть на подрамник. и, да, края надо либо оверлочить, либо ПВА обработать, чтоб не стряпались.. не знаю, правда, может в наборах сия проблема и решена - бери да шей:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное за практические советы . кума вышивает, думаю советами к ней буду бегать.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За домик смело беритесь Он просто до невозможности. Обьемный,но простой. Конва очень мелкая,учтите. В наборе нитки,конва,иголка. При вышивке не забудьте расчертить канву ( если надо,я расскажу),в этом наборе можно белым карандашом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в обьемных работах клетку расчерчиваю Карандашом либо специальным фломастером. мне с ней намного легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела расчертить, меня знакомая напугала, что смываемый маркер у нее как-то не смылся.каждый раз обещаю себе делать сию сетку через 10 клеточек нитками, но каждый раз обламываюсь. с ней-то реально проще.может, если достану для след.проекта льна нужного цвета, то прошью, чтоб глаза напрочь не вылезли.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я куплю и "приду" на консультацию спасибо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходите,я серьезно Если нужно,пишите,можем встретиться. У вас обязательно получится! Единственное,там есть французкая петля,я ее не умею делать и заменила бисером. От этого вышивка только выиграла,звезды прям горят на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь и вы меня напугали Я новый маркер купила,с первого взгляда он мне показался странным,жестким что-ли. Хоть бы отстирался,я маме на день рождения вышиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, там все хорошо закончилось, барышня психанула, бросила вышивку в белизну: маркер отстирался, ДМС устояло... но мне, если честно, не хотелось бы подобных экспериментов:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"машинный крестик будет виден - там же шпулечная нить есть" "папа, это с кем ты сейчас разговариваеьш?"(с)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за приглашение))) довяжу ленточным кружевом себе майку под джинсы и возьмусь за картину .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сча сольюсь под плинтус! :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

франц.узелок? иль что-то другое? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Скан понятно, а нитки где оригинальные дименшина по номерам взять? Вот и делают перевод ниток дименшин в дмс, а отенки отличаются, у дмс нет многих цветов дименшина, берутся похожие. И в такой картине, как трио тюльпанов это очень заметно.Или я не правильно поняла ваш вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах