О свекровях новая тема в этом году_часть2

300 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кстати, я вот вспомнила: у моей свекрови этим человеком была я и ничего, выжила и с мужем не развелась)) и свекровь меня любила больше, чем своих детей...а здесь все дело в авторе! она маленькая глупая девочка, которая умеет только красиво устраивать скандалы и поджимать губки, а чуть что случается сразу бежит к маме с папой[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забаганка- извиняюсь...я писала в общую ветку (автору) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы представьте себе- жизнь летит быстро,а ты большую часть времени нянчишь родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас все ситуации без крайностей, забота о маме бывает в крайности У меня был случай, когда я после серъёзной полосной операции в больнице лежу, а свекрови стало грустно, потому что она одинока сейчас. Ну, муж выбрал маму, конечно. Мне пришлось подстроиться. Если бы в другом он не был идеален, я бы развеласт в первый год. Бывают перегибы, бывают. Я только за, чтобы он помогал маме, но иногда должны быть исключения. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс, " к сожалению, любят"... А что, лучше бы они его терпеть не могли? (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, как вы себя будете чувствовать, если Вам сын скажет: мама, ищи сантехника? это ж мама его. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот если хладнокровно посмотреть на ситуацию:+ Жильцы, которые "пользуют" эту сантехнику, где-то предаются утехам, и даже телефоны повырубали, чтобы им никто не посмел мешать.А меж тем сама свекровь ходит ежевоскресно купаться-стираться к этой вот невестке, которую здесь все так дружно предали анафеме, поскольку совместнопроживающая невестка сказала, шоб в ванную мамо дома не ходило.И наконец очень впечатляют советы сыну спасаться от голода булкой из киоска, поскольку мамка не должна кормить "взрослого мальчика", который примчался к ней после работы устранять последствия ее сантехнических подвигов. Девушки милые, ну неужели вы бы спокойно отпустили сына из своего дома голодным?!Автор, Вы успокойтесь. Понятно, что Вас этот иррационализм уже достал. Мужа простите, отремонтировал он эти краны - и слава Богу. По ходу, он он самый приличный человек в той семье, из которой вышел.Насчет банно-прачечного комбината в своей гостинке решение принимайте сами, но если Вы это терпите уже долго, то Вы - ангел))Да, и кто там советовал автору разводиться? Ее мужу идти скорее всего некуда, вряд ли его ждут в родительской квартире, они небось очень рады, что ему жена с квартирой попалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как такой вариант - трубы прорвало, все вытираю воду, подают инструменты, потом сын спешит домой. Отпустила бы голодным, раз спешит.Мыться в своей квартире - это другой совершенно вопрос. Я бы его решала таки с помощью хозяина квартиры (папы?). пусть бы приходил одновременно побриться[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подают инстументы...Я Вас умоляю, чи й не операционная))) Воду вычерпали и пожарила сыну яишенку, чайку с бутером дала. Пацан-то после работы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я советовала разводиться)) и настаиваю на том, что все идет к этому и рано или поздно этот брак закончится разводом [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может сын отказался - дома злая жена, трубку не берет, а если он еще чаи станет распивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, когда у меня прорвало трубу так, что заливало 2 этажа так я таки инструменты подавала, и воду непрерывно черпала, и потом не до яишенки было. МУж в это время у мамы был, правда, а подавала я сантехнику.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семь бед - один ответ)) 10-15 мин ничего уже не решают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я вызывала сантехника, он перекрыл стояк (а как иначе работать при сорванных кранах), а потом спокойно ковырялся в хитросплетениях труб))) Меня позвал, когда все было готово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... мы не нострадамусы)) Нэхай люды жывуть соби))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мужу-бедняге уже и в глотку, наверное, не полезло бы, жена дома рвет и мечет, трубку не берет. А если бы там и поужинал, то скорее еще бы и высказала, что там чаи распивал, а не домой шел. Тут как не стань, все равно будет не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стояк всем этажам был перекрыт и у меня:( Но как оказалось, у людей есть запасы воды в доме:):) И приходят они домой неожиданно. А проблема была в канализационных трубах[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я уже писала о своем впечатлении: автору, видимо, надоело, что как купаться так к ней, а как трубу свекрови починить, так кроме ее мужа больше некому. Если немного абстрагироваться от того факта, что это мама, - да, помочь в форс-мажоре необходимо. Но не вечно же погонять того, кто везет. Тут и маме бы задуматься не вредно.Автор просто перепсиховала. А ей надо успокоиться - у нее завтра помывочный день, нервы еще понадобятся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помывочный день:):) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фраза автора -это моя семья а это его - о многом говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, фразы - это лишь слова, сказанные порой без задней мысли. Истинная суть человека - в его действиях.+ А действия такие - каждые выходные утро автора начинается с купания свекрови и стирки ее вещей.Скажите, многие ли из нас хотели бы так проводить воскресенья?Свекровь перестала быть хозяйкой в собственном доме и решает свои проблемы за счет более слабого (терпеливого, деликатного). Автору, по моим впечатлениям, просто надоело.Тут вот тема была о том, как свекры приходят в гости и целый вечер телик смотрят, так там аудитория была более нетерпима к оппонентам автора))А тут почему-то мантра "это же мама" закрывает все остальные обстоятельства дела.Повторюсь: спасти маму от наводнения, которое она устроила, надо было. Но здесь уже система, где автор и ее муж назначены Чипом и Дейлом.Вот систему эту надо менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужос:( [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чо как идиот???? Можно же с умным лицом ковыряться... в принципе.. + А по теме:1. У меня двое сыновей. Это двойная опасность - что попадется такая как Вы.2. Если бы мой муж отмахнулся от родной матери сантехником - выгнала бы. Как недостойного человека. При том что за 17 лет супружеской жизни мы с ней (его матерью) так и не сумели подружиться. Хотя если Вам лет 25.... То понятно... То еще от зелености. Сама такая истеричка была.[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение