Мінімалізм і Ко. А у вас є "помірковані" знайомі?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

галь, я тобі скажу, що він кожного разу приходить в обновах: сорочечка, шалічок, сумка, взуття. чи нові джинси я не ідентифікую.і розказує при цьому, що голодує через витрати на дітей.я кажу "так на сорочку з гроші є?" - є, вона зі стокового за 80 гривень! - ну, ок, 80 гривень - то кіло вирізки, 5 днів можна буженіну їсти...коротше, то вже, мабуть, як хвороба, щось невротичне... імхо.його наявний гардероб трьом важко було б за 10 років зносити. а може й за 20...[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о дааа...Оставь, я вырежу эту коровку и потом... итд))(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - туйво - дякую автору за тему. Написала список з 14 речей (не одиниць, а видів, напр., два старих нашийники - то один пункт), до суботи, за два перших тижні квітня. Дещо вже у смітнику :) Намагаюся підключити дитя, поки що пручається :) Ну і спробую піти по стопах Юлі bambalero, може, не рік, але хоч три місяці без покупок... але нові шкарпетки таки куплю :)) з Богом, Парасю, коротше :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так жила 10 років, а потім мене перемкнуло на штори, тюлі і кришталеві люстри:))[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отец посчитал мамину обувь...51 пара Таня, я ржала когда она выудила новую 52ю ) + просто надо понимать, что человек не в состоянии надеть даже по 1 разу каждую пару )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мой свекр говорит на предложение выкинуть хоть шото из мегахлама- А вдруг через несколько лет тебе понадобится это(1965г выпуска), а ты его уже НИГДЕ не найдешь!!И шо ты скажешь ему))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже на окне миска с водой:)) Вернее, миска и стакан кошачий:)) Сначала в детском возрасте он пил воду из мисочки у цветов. для увлажнения:)) Потом поставила ему там чистую воду, только там и пьет, привык:))) Ронял пару раз вместе с водой - муха на окне была, форсмажор:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас минимализм и вынужденный, и осознанный Живем в 40 кв.м с 3 детьми, поэтому ничего лишнего не задерживается. Если вещь больше года не используется - она отдается в другие руки/выбрасывается/продается. Все, из чего вырастают дети, сразу же дарится другим детям, точно так же в игрушками. Много чего покупаю качественного почти нового б/у Книги перешли в электронный формат легко, почему-то не могу расстаться с дисками видео, не придумала еще куда их деть - каждый дорог, как память, хотя уже давно не смотрим, но и предложить кому-такой подарок не могу, разве что на ХМ.Никаких залежей продуктов - только на ближайшую неделю/месяч.Раз в год генеральная ревизия - переезд на лето, квартира сдается, поэтому все лишнее уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клево, держим кулаки!! Удачи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, власне, спонтанні покупки навіть і в мене бувають [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они у всех бывают ))) та пусть носит наздоровье )) .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мимо, целилась Чукотке )) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решаю оч просто + выбираю не дождливый день, если это вещи складываю все аккуратно и выношу, через 15 минут уже ничего нетесли это мебель отдаю, если не забирают свои, даю объяву и забирают уже не своиерунда разная в доме долго не задерживается, он бывает ломается, трескается или даже бьется [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще одно направление для размышления: просто выбросить - неэкологично. + 1. Есть люди, которым вещь может быть действительно нужна;2. Если выбросить что-то годное на помойку, получается, что ресурсы, задействованные в производстве этой вещи, потрачены впустую: зря срублено дерево, зря выброшена гадость в атмосферу, зря использовано электричество и т.д. А если подумать об этом в масштабе планеты - становится страшно, потому что мы привыкли с легкостью покупать, с легкостью выбрасывать.Вот такой грин пис у меня образовался в голове, хотя изначально, тема вроде не моя )Теперь все стараюсь раздать-продать-пристроить.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галь, так що у вас там з болячками? вже з дітей не тебе перекинулось? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наразі себе плюшкіним не вважаю (бо екс мене в цьому сильно переплюнув), але до "пара речей на сезон" мені ой як далеко.хоча, нині, коли бабки знецінюються, а ціни ростуть, я дуже рада одягу, що лишився після старшої меншій.. а могла би викинути.шафи страшенно хочу перебрати, хоча б задля того, щоб знати що там лежить. але мені ліньки. 3 здоровенних, 2 невеличких і 2 бапівзаставлені балкони. да, я, мабуть таки плюшкін:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, те саме. повна шафа одягу, що перше взимку дісталося, те всю зиму і носиться:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада. але, часто буває, роздати-продати потребує маси твоїх ресурсів [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Ви ж минулого року подібну тему заводити, типу "конец ротожопию!" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у мене його наче свідомо і нема. Але от хєрні всякої вдома накопичилося звідкілясь Типу, ця коробочка від собачих печеньок підійде мені для швейної утварі... Ну і таке інше. Треба посортувати і повикидати непотріб.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я теж це розумію і над тим працюю. Наприклад, книги підуть в бібліотеку. Одяг віддаю на Фроловську. Недавно полка в буфеті обвалилася, прийшлось розлучитися з десятком дорогих серцю чашок і кружок, теж поїхали на Фроловську. Ну а от пробніки від Ів Роша - кому вони потрібні? Не брати? А ті, що вже взяті в пориві жадності - куди? на смітник? Чи урочисто віднести назад в Ів Роша?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с четверга Арина с грипом и 39.7, ну и я уже да я уже философски на это все смотрю, ибо иначе мозги расплавятся просто[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот тоже чего-то штор захотелось... перед окном дерево спилили, теперь солнце шпарит в окно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс. у меня тоже сразу мысль - на шмотье значит деньги есть, а на детей - нету.. козел он и сука... пардон май френч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах