Мінімалізм і Ко. А у вас є "помірковані" знайомі?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мерси) будем брать)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за раціоналізм:) я поміркований плюшкін:) люблю старі фото тому у мене фото декількох поколінь, хоч майже все є у відцифрованому вигляді, у мене є запаси для творчості (нитки ,тканина, основи ,серветки і ще багато чого) - діти підросли і це все пригодилось по новому колу ,тепер вже діти більше творять, але це все є, і є з чого, я вже мовчу про економію грошейодяг весь час роздаю дитяче, своє і чоловікове ,але є речі ,які у мене просто зберігаються, по типу костюмів ,у яких хрестила своїх дітей:)посуд і так далі ,все складено ,перебрано, багато, але я цим користуюсь, навіть якщо це буває раз на рік (як наприклад форми для пасок)папери? купа дитячих малюнків ,поділок і так далі, для мене це пам*ять, поки дозволяє місце я це зберігаюдесь так, тому я за раціональне викидання:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я наконец так же поступила , только между комнатами, удобно только вот дверей так и не дождались, а неча была с родичами связываться, будет наукой[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлам - да, мешает жить. Но когда я попадаю в квартиру людей, у которых все минималистично, мне там скучно, остается ощущение, что у них нет хобби, нет интересов в жизни, с ними не знаешь о чем говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю багато людей плутають зберігання потрібного і просто хламу я не вважаю, що маючи 10 форм для випічки, це хлам, а ось тримання чогось поламаного чи старого це погано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы купили деревянные двери, с жалюзи, получилось ничетак и довольно бюджетно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что то такое сделаем, позже уже ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня до сих пор повергает в состояние знака вопроса + хранение...как бы описать, О! Шурика помните, фильм где грабили и полный чихал в такие детские горшки ? вот у родственницы мужа. молодая девушка лет 40, у нее в квартире такой горшок (он не один!!! там кладовая между кухней и прихожей) но именно ОН когда то давно на меня выпал. В днище дыра с кулак. Какая смысловая нагрузка этой вещи я понять не могу по сей день. Рядом стояла мама родственницы, по совместительству- тетя мужа ))) мы обе стояли молча и разглядывали этот горшок с дыркой и обе синхронно спроили о том, где мусорник, ну дурочки да, совершенно не сообразили, что он нужен, за что и поплатились ))) получили обе ))я придумала пару вариантов использования, но вне дома, на даче например: разукрасить и сделать яркий вазон например, дырка как раз наверное в тему была бы, земли накидал и поливай себе, ну или в землю вкопать, что то в этом духе, но что бы дома ))))) а там такого добра ууууу )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ребенку все надо) все бирки и ценники) выкидываю ее хлам, пока она не видит и не помнит))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем же и речь. Мама сокрушалась, что от её отца (мужа моей бабушки) не осталось даже листика, написанного его рукой. А он был учителем, много писал, рисовал маслом на холсте, у него была хорошая библиотека (что в селе было большой редкостью в те времена). Ничего не осталось. Он ушёл рано - маме было 13 лет. Остались только воспоминания о его картинах у его детей. Я эти картины уже не застала. Ну и мой папа смог спасти одну книгу по физике. Где-то в сарае валялась и папа её нашел и забрал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет:) Я тоже Плюшкин. Мама частенько чистила мои шкафы, пока меня дома не было До сих пор жаль некоторые вещи, которые выбросили:) Я много чего храню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нужные бумажечки от конфеток!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насмешили!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нет )) эта же родственница когда то на даче вынесла моему ребенку кофту , которой на тот момент было более 30лет + и ботиночки, которым было 33годаэто вещи моего мужа ))))))))))я человек закаленный, но тут челюсть отпала. Я правда всегда вожу с собой все, что мне может понадобиться, но родственница видимо приятное сделать хотела, что бы муж в машину не ходилтут правда когда то говорили о том. что тоже хранят вещи, но я опять таки понять не могу, если только моя семья отдала им на дачу достаточно много и вещей и обуви, плюс в семье только детей от года до 16 человек 8, т.е каждый на дачу что то отвез-отдал из вещей, 35лет!!! хранить вещи то в мороз, то в жару, это же дача, оно тухлое и вонючее простите ((( а обувь это отдельный разговор, она не сгибаемая вовсе ((( в ней как раз отлично клубму делать, я видела такое когда то-красиво, но никак не носить ЭТО.Это меня уже понесло, я вчера как раз насмотрелась по ТЛС передачу о накопителях ))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось і я про це, т.б. зберігати реально хлам ,це одне ,а мати не 1 ложку і 1 штани ,це зовсім інше:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в принципе люблю избавляться от вещей и не ротожоп. Так что специально мне не нужно проекты проводить. :) Когда-то в юности год не делала макияж. Это помоглао мне увидеть, что меня любят ЛЮБОЙ. Со мной так же знакомились, как и раньше. А, еще я под 0 брилась - аналогичный эффект. После этого я избавилась от большинства комплексов касательно своей внешности.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котяра имеецо) сиамский тот который на улице не выживет ибо без подшорстка (главный аргумент когда муж кричит что выгонит)..но когда малая накатала с покрывала клубок серого пуха, мы поняли что кот нас обманывает что ему нельзя на улице жить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты что, это же - ПАМЯТЬ! Туда писял ангел. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я Плюшкин :) пытаюсь с этим бороться, но как же можно выбросить красивую баночку? И вон ту.. и вон ту.. :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень хочу с гардеробом разобраться, у меня полный шкаф, а ношу по кругу несколько любимых вещей. Надо уходить в супер-качество. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене теж з форками завше напряг. мабуть, карма така:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, коли то дитина, а коли 40+ мужик??? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня я до сих пор в шоке! от кол-ва джинс ))))) ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скотина опять полез на диваны, причем с одного на другой зараза + нашла выход! на ночь накрываю пледами! шастает туда сюда, а я потом в обмороке валяюсь! точно побрею![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чей )) о боги!!! это же мог быть мой муж!!! боже ж мой ))) а я то дурочка )))))))))) пипец, таблетки неправильные мне выдали )) или правильные )) не важно ))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах