Мінімалізм і Ко. А у вас є "помірковані" знайомі?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)) тяжелее всего с 3 по 7 месяц)) ломка, чесслово)) зато потом - отлично, приходит ощущение того что нужно и не нужно. Частично у меня это компенсировалось тем, что мы переехали в новое жилье, покупались диваны-кровати-занавески. После окончания срока договора с собой купила две пары брюк, три блузки и платье - но это еще с поездкой связано было, в то самое место откуда мы посылки ждем)) грех было не прикупить)Все, сейчас вообще меня не муляет что-то купить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянко, дякую дуже за наводку, читаю за вашою рекомендацією!!! мені це зараз дуже в тему:)для тих, хто ще не читав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла из стартпоста, что "хламом" считается всё, начиная с 51-но номера ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типу сервант :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларисо, пару бокалів та набір рюмашок можна і без серванту :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, тема дещо ширша, кожен може придумати свій челендж + взагалі - тема ця про те, що людина може сама вирішити і відмовитися від того, без чого не уявляє свого життя, змінити цим своє життя і вийти на новий рівень. Ну і по ходу розказати про це іншим. Про 50 речей - це окремо взятий випадок. І він не на рівному місці виник - для цієї конткретної людини це вже "чорний пояс" чи десь приблизно так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю старые такие бабушкины серванты + но немного приведенные в чувство, лакировку снять, как я жалела, впервые в жизни, что у меня маленькая квартира, когда мы отдавали сервант покойной бабушки в ресторан, я такое обожаю и обязательно бы оставила, если бы была дача или кухня большая, я бы его вписала туда весьма неплохо, но увы ((Ларис, каждый же живет тем, что ему нравится ))я вот по хорошему завидую тем, у кого цветы на подоконниках цветут, у меня даже кактусы умирают ((( правда подозреваю,что кот бы сожрал все и землю тоже, он и кактус победил, жрал его идиот )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне буфет бабушкин очень нравился с ключиками. Такой бі и я сама ошкурила и у себя поставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю вещи с историей. Имею коллекцию, не очень большую, но любимую. Люблю книги. Но хлам не собираю. Много чего выбрасываю. Если понимаю, что купила вещь, а носить передумала - отдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, что каждый человек может оформить свое жизненное пространство как захочет, без привязки к правилам + и это совсем не значит, что есть какие то принципы. Автор статьи просто делиться своими наработками, точно так же я люблю смотреть передачи о том, как Американцы учат сограждан сортировать свои вещи и хранить, выкидывать ненужное. Мне нравится, я давно научила себя такому, но никакой автор не может мне запретить купить красивую коробку и хранить в ней детские поделки или бабушкины вещи или еще что то, что мне очень важно и ценно. Просто для этого совсем не обязательно покупать целую стенку-горку ))С вещами я вообще влюбилась в систему капсульного гардероба, читаю статьи на эту тему, кстати недавно как раз наконец автор такой статьи показал на примере, как изменить свой гардероб. Т.е я например капсулу полюбила, но никак не могла понять. как это все довести до ума-теперь дошло. Грубо говоря вам дают варианты, показывают их, а вы уже выбираете то, что вам близко.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да, ключики, верхние ящики за стеклом )) ой какие они клевые ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у мене вже є :))) красивий :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в системе флай0леди надо каждый день 10 гт какого-то мусора дома найти и выбросить бумажечки, талончики, какой-то мелкий мусор итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обувь? а если есть необходимость? ну понятно,ч то трусы можно и год носить, но если порвались сапоги - в чем ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с подоконника будет сталкивать и о плитку разобьется((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, який класний челенж! А шити-в*язати нові речі можна було? А дітям купували? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просматривала этот блог. Сама идея хорошая, но фоткать каждую мелочь, потом искать время как встретиться или идти на почту. Ой, нет. У меня нет столько свободного времени++ что касается лично моей квартиры, у меня хлама нет. То, что мне дорого, хранится так, что этого не видно. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда приношу домой новую кофточку, стараюсь две старые выбросить)) сейчас прямо мучаюсь между выбросить, освободитьь место и сберечь потому что неизвестно что будет завтра ))) + но я еще осенью довыбрасывалась уже до того что на эту весну остался один реглан)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошло всего каких-то лет 15 с тех пор, как весь мой гардероб на весь год помещался на одной полке и 3х плечиках. Я еще слишком хорошо помню, что такое досушивать единственную пару феном, потому что за ночь не высохла, а больше надеть нечего)И что такое единственные сапоги на 6 лет.Считаю, что свой челлендж прошла в обратном порядке)Крайний минимализм и неустанное продлевание жизни отслуживших свое вещей я уже пробовала. Наигралась)Я много раздаю и выбрасываю, но не для пустоты, а чтоб освободить место для нового. За чебурашковую шубу, которую носила в детсад - не держусь) Истинно ценных вещей для памяти у меня немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на подоконнике миска с водой, а с кормом на полу когда вода была на полу - то вечно кто-то ногой ее зацеплял, переворачивал, разливалили кот баловался - лапой мясо из другой миски в воду перекладывал)))уже год примерно вода на подоконнике - не сталкивал ни разу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

регулярно выношу хлам..без сожаления) Меня лишние вещи гнетут+ Они жрут мое пространство, забирают место...напоминают)))) Вообще лишнего не люблю в любых ипостасях[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас немного, а у меня девицы-рукодельницы они постоянно каким-то декоративно-прикладным искусством занимаются...часть творений мы раздаем бабушкам - у них все равно полно хлама) поделкой больше-поделкой меньше - не заметно))часть я забираю на работу - украшаю стол и стену за столомнекоторые коллеги тоже так делают - у нас очень прикольно кабинет смотрится))а еще я как-то в гостях была - там весь подъезд увешан детскими поделками - вот это идея!и в доме хлама нет, и не выбросили - а даже наоборот, устроили галерею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф черная фасоль есть на Житнем, в помещении рынка, напротив ларька с грузинским хлебом. Салют! )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто, ви молодець()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах