Донецк апрель 2015

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу сказать спасибо и здесь( лично уже поблагодарила) Катя, спасибо тебе! генератор едет на карловку с запасом масла теперь- спасибо большое!!!+ Катя очень много помогает, девочки. Сколько благодаря ей куплено лекарств, бензина, масла...много! На прошлой неделе Катя помогла одному очень хорошему и героическому человеку, который с мая помогает всем чем может и сейчас находится в не очень хорошем положении(((. Все сбережения были потрачены на обеспечение ДАП в мае прошлого года- это первый человек, кто ездил туда, находясь в Донецке! Так продолжалось больше пол года- ДАП, передовая, корректировка, развед.данные из Донецка...а потом в один день, за километр от крайнего бп днр тел.звонок- разворачивайся быстро, на тебя ориентировка...так она осталась без вещей , ничего не смогла забрать из дома, безработы, без денег...в общем нет ничего((( продолжает ездить и отвозить все что нужно в самые горячие точки...так вот нужны были деньги а лечение( небольшая проблема с ногой) спасиб Кате- купили все лекарства! Катя, спасибо тебе! Человечище! Говорит мне, Катя" если нужно что то , форсмажор- звони сразу. Это помимо 400 гривен каждую пятницу, вот вчера 800 гривен- 2 канистры масла для новенького генератопа едут на карловку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы обе большие молодцы, девочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чья реальность реальная? для меня не совсем реально и разрыв мозга, когда я смотрю свитське життя- вечеринки, приемы, бутики, + Вот были в Днепре- это тоже не понятная для меня реальность...эта ярмарка тщеславия ... авто, диор, шанель...да, да, поверьте я знаю что это и сколько стоит...и за 200км " что вам привезти? Чего хочется?" - " картошки в мундирах с домашним маслом и селедки". Очень берцы нужны, пожалуйста, хоть одни! 4 дня в тапках хожу, подошва отвалилась" " мы понимаем, что дорого...но нам очень нужен генератор, очень" " целый день стою, ноги болят, отекают, вены " повылаили" какую таблетку выпить? Так болят- спать не могу".... а убитые, а раненные...ой ну что писать, можно книгу написать...две параллельные реальности, две войны, одна с гряью, кровью, воняющими трупами в закрытых квартирах и около 1000 погибших детей, а вторая война- война денег, олигархов...пока я живу в этой стране, моя реальность будет такой- какая есть...не знаю, как объяснить.. и потом два взрослых трудоспособных челрвека..как? Мы можем воспользоваться помощью?если вокруг есть люди которым есть нечего...ну как?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что я плохая мать? Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, спсибо за добрые слова)) но вытирай) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, просто не обращай внимания, объяснять бесполезно, мы бы тоже с тобой удивлялись бы. Люди думают, что здесь как в фильме про войну. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду...опастности нет, пусть все знают! Вот про человека , которому ты подлечила колено+ http://sectorpravdy.com/volonterskyi-korpus/304-lilia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас буду реветь и матюкаца..+ это дончанка. А там выше другая дончанка из поста в пост :" и как мы будем с такими строить Украину... да там нормальных единицы.... да отгородить их всех нахер..." Ну да, она уже переехала, отгораживайте теперь, и Украина от ваты спасена...[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да будем и жить и строить, и с ватой тоже. Перевоспитаем :) Сейчас просто градус зашкаливает. Успокоимся. разберемся и помиримся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том, что вата не только в Донецке и не только из Донецка. А как удобно валить все на лугандонов.. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо реветь!)- это раз. А два- у меня вопрос, даже не совсем у меня, а у нее+ А что таким как она дало наше правительство? Чем помогло? Нет же ничего- ни жилья, ни работы, ни денег...и двое детей! Еле выбила 800гривен на дочь она...и при этрм на каждом бп каждый день снимают миллион гривен с фур..я молчу про пропуска...автобус, что б проехать без очереди- по 10гривен с человека, а очереди я вам скажу 3,14здец просто ! Минимум 5 часов стоять!!!а знаете почему? Шанают- да, бабло стриут- да! Но ввели долгожданную электронную систему! И вот теперь один человек , одним пальцем клацает по клавиатуре...это просто издевательство! Мужик вез 3 мешка картошки- 2 забрали- коммерческий груз, разрешили провезти 1мешок и при этом каждую ночь едут фуры...сотнями...посчитайте по 50 000с фуры, аих 200- 300и это на одном бп, а он не оодин...кому война, кому мать родна....противно! Глядя на все это самый преданный патриот, плюнет на все....Мы в четверг проведывали ребят в днепре, в госпитале- так они сами спрашивают: а за что год под градами отстояли? Что б сейчас такое творилось? За что такие как я остались бомжами? Без жилья, работы, без школы ребенок...за то что б теперь миллионерами становились ? Почему депутатам ВР по сей день выплачивпют компенсацию за жилье? А такие как Света из Комсомольского или Лиля живут в землянках???? Я вам так скажу- это уже не война, это бизнес! И если все люди, вся Украина не поддержит патриотов донбасса, если не прекратят этот беспредел, поверьте- нарушат права и свободы и в Киеве и во Львове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому интересно- заселились в дом этой девочки днровцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу здесь - цефтриаксон в порошке ( для уколов) нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну несколько коробок по 50-т флаконов. Только в понедельник уточню. У меня есть одна на руках . Срок до августа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, не все. Многие слепо верят, что все как нужно+ просто я очень все воспринимаю близко к сердцу. И в итоге поняла, что я сама себя могу уничтожить изнутри, а у меня же дети которых нужно ставить на ноги. Тяжело обьяснить, ну вот тот же Скрябин, не зря попал в аварию, он же тоже последнее время был в депрессии и хотел отменить концерты и постоянно думал, про проблему и понимал, что он борется с ветряными мельницами. А раз так, человек не доволен своей жизнью, то эта жизнь у него и забирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пишите+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этого не говорила и не скажу, но я не могу понять ради чего вы лишаете своего ребенка мирной жизни. И не надо мне говорить, что война придет в Киев или Харьков если вас там на передовой не будет. Придет- будем расстраиваться. Но пока вы делаете выбор в пользу снарядов на голову своего ребенка и я никак не найду этому объяснения. Слежу за вашими темами с самого начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записала, спасибо большое вытирайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будни хз кем асвабажденного хз для чего Донецка+ Да, на Смолянке гупает - памперс можно потерять с непривычки... Говорят, тренируются, по террикону лупят - в него-то промахнуться почти невозможно... По Калинкино с утра рассекали что-то гусеничное и три тентованные. А все-таки качественный у нас асфальт! На пересечении Ильича и Шахтостроителей пару часов назад авария - перевернутый сплющенный жигуль, рядом женщина лежала, бусик и уазик дыровские стояли и абизяны лупили из пистолетов, пришлось в салоне маршрутки принять позу эмбриона, как при мягкой посадке... И позитив - на заборе ботсада - свежие трафареты "Донбасс - это Украина" и герб, один, к сожалению, уже испоганили, но второй жив))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вышлете- заберем, в больницу отдадим и медикам можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю о чем Вы((( у меня такие же ощущения, несмотря на то, что здесь, даже если спрятать голову в песок все равно все видишь и понимаешь по максимуму стараюсь отгородиться от всего, но здесь это трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу обсуждаемого видео и Донецка. ИМХО 100% вброс, и так быстро после " шахтеров" ...здавать будут до границ обл? Еще ПП про ВП 3й раз уже и каждый раз перед жопой((+ Донбассе.26.04.2015 03:22:48. Просмотрено 2468 раз. За сегодня — 2468 раз. И снова украинскую аудиторию развели!  Не то, чтобы на 100%: определенный позитив есть (о нем ниже), но развели, в первую очередь, тем, что на украинском языке и под марку украинской объективной журналистики сыграли в информвойне на руку оккупантам...  --- Одеcская журналистка Valeriya Ivashkina в центре Донецка на украинском языке провела опрос на тему: "хотят ли Дончане возвращения в Украину, автономии или воссоединения с РФ": https://www.youtube.com/watch?v=KHXUL-YYrNg Учитывая повальную заблуждаемость УкрНета в отношении, якобы "смелого и проукраинского" опроса, проведенного, якобы "отважной украинкой" пани Ивашкиной, прошу слепо восхищающихся обратить внимание на её профиль в Фейсбуке, который, при внимательном рассмотрении, весьма сложно назвать однозначно проукраинским (особенно, пост от 12.04, где она описывает свое нелегальное пересечение границы с оккупированными территориями со стороны РФ): https://www.facebook.com/lerrra/posts/820012938046256?hc_location=ufi Это, плюс факт наличия у пани Ивашкиной пресс-аккредитации ДНР, которую она держала перед собой - делают для меня непонятным, а чем она так уж рисковала!?... Разговором на украинском языке? - Так, при наличии "пресс-карты ДНР" это отнюдь не было риском... --- Впрочем, мне интересна не столько сама пани Ивашкина, сколько волнует вред, нанесенный её "видеопродуктом". Причем, вред фактически молниеносный, подозрительно четко скоординированный: так, видео от малоизвестной одесской журналистки уже через час-два после появления на её никому не известном "ютуб-канале" - попало в новостную ленту ряда рунетовских порталов, в частности, РИА: http://ria.ru/world/20150425/1060901568.html  --- По Рунету и антиукраинским сообществам в соцсетях видео расползлось за считанные часы, с акцентом на "насколько не любят в Донецке Украину - убийц и насколько хотят в Россию - к братьям". А в ближайшие сутки - думаю, достигнет и РосТВ, которому жадно внимают не только оккупированные территории, но масса проблемных районов от Харькова до Одессы...  --- К сожалению, весьма очевидный для меня основной посыл видео (именно так оно и преподносится РашаНетом!): Киев - ты не прав! уйди, отступи(сь)!, дай Донбассу жить спокойно! (не в Украине!) - достиг своей "целевой" аудитории - как оккупированных территорий, так и РФ, а, что хуже всего и прифронтовых территорий Украины...   Понятно, что в ситуации, когда со дня на день возобновятся масштабные бои (очередное тому доказательство, несколько часов как прекратившийся мощнейщий за 2,5 месяца инсценированный оккупантами обстрел Горловки!) и нечисть полезет дальше - подобные "посылы" губительны!!! --- О сомнительной объективности опроса и, соответственно, его туманной необходимости, если уж ссылаться на "объективную журналистику" (впрочем, пани Ивашкина объясняла, что опрашивает и снимает лишь "для своего канала на Ютубе"!): Среди отвечающих заведомо не могло найтись проукраинистов - среди дня, среди кучи вояк и полицаев ДНРовцев, да еще и на ДНРовском празднике: разве что, какой-нибудь камикадзе...  Как результат: лишь на 6:05 единственный (пока еще) адекватный, но неопытный-неосторожный юноша высказался за "с Украиной", и то, сразу испугался и сник. Так что, место опроса выбрано - "удачней" некуда (для тотального антиукраинизма). --- Теперь о плюсах, которые, к сожалению, не нивелируют минусов, ибо восприняты совсем другой прослойкой аудитории. В очередной раз показан до сих пор неочевидный для многих в Украине факт: что оккупированные территории - в массе своей населены "чужими"! Причем, "чужих" становится все больше и из-за информкокона РФ, и из-за того, что не так уж плохо живется большинству на этих территориях, чтобы иные "колеблющиеся" пожалели о неверном выборе годичной давности. Ведь, именно массовое пособничество зараженного "рашизмом" местного населения и явилось основной причиной их захвата. Хорошо то, что иные украинцы - это следует из их комментариев в соцсетях,- чуть лучше осознали опасность "рашистко"-"ватнической" заразы и будут чуть активнее бороться с её возможным расползанием по Украине...  --- Разумеется, я не знаю истинных целей пани Ивашкиной, которыми она руководствовалась при осуществлении сего "мероприятия". Но то, что видео-результат принес гораздо больше вреда, чем пользы - очевидный факт!!! Посему, в очередной раз могу и ей, и всем медийщикам напомнить: фильтруем преподносимую информацию! Автор: Александр Чернов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах