Донецк апрель 2015

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь!+ Семья в Комсомольском( между Широкино и Новоазовском) дом побит осколками, выплаты, естественно, не получают. Семья: отец, мать( инвалид 3гр труд.увечье) дочь 30 лет инвалид детсва, не видит, слепая( была опухоль головного мозга в 6ти летнем возрасте оперирована) замужем 2 детей - 1 год и 5 лет. Еще одна дочь , замужем ребенок 2 года. Говорю честно- голова задурена, но не окончательно, поддаются " коррекции" . Лично знаю маму семейства- очень хорошая женщина, мы познакомились случайно,я ей помогала добиться справедливого решения на МСЭК в связи с ее травмой...просто потому, что жалко ее и ей вынесли несправедливое решение- не признали инвалидом( 2 года назад это было) летом при обстрелах она ранена была, спину посекло осколками, есть скорее всего неврологические проблемы, говорит что плохо и медленно стала разговаривать, рассеянная, связывает со стрессом, после обстрелов....в общем если кто то может чем то им помочь дам телефон....в идеале выехать им ннужно, нужно искать как и кто может помочь им и самое главное куда! Если у кого то есть информация или возможность помочь им- помогите. 3 детей!!! 1год, 2 года и 5 лет...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец ((( Вот что делать таким людям?блин, даже если выедут они, 2 инвалида, 3 детей... [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приветик! Списалась с Донбасс СОС-сказали могут их вывезти) а вот с поселением пока ничего конкретного+ Донбасс сос написали, что инвалидов под Одессой размещают, но они ж не все инвалиды...и еще в Днепре попросила знакомого...обещал посодействовать- в пт буду знать. Они там, Катя, ппц перепуганные, зашуганные...спрашиваю- почему не едешь в Мариуполь? Говорит нам рассказали, что там женщин насилуют, боюсь...вот прикинь! Село, нет интернета, рф тв и днровцы- все! Не было ни эвакуации, нифига((( сидят 8 месяцев ни зп, ни пенсии нифига. Еще и раненая, лечилась дома- больницы как таковой нет- разбито все((( в общем мрак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще страшное+ В Донецке по жалобам соседей на запах...открыли 15 квартир...15!!!...ну понятно, что запах издавали трупы...в нескольких умерли и домашние питомцы...это 3,14здец. Вот как такое может быть...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите+ 0682093194-пастер Виктор. Мне его тел. дали и сказали, что он помогает от церкви людям. Я к нему не обращалась, записала на крайний случай. Он в Житомире. Позвоните ему, может он сможет помочь с поселением.И еще по Житомиру. Размещают в гостинице "Житомир""Горячие линии" для переселенцев в Житомирской области:Контактный центр: 0 800 301 025, 0 800 507 309"Горячая линия" губернатора: 0 800 501 554Департамент ОГА по соцзащите: - по вопросам госпомощи: (0412) 24 14 08 - льготное обеспечение: (0412) 24 08 62 - пенсионное обеспечение: (0412) 24 66 98Пенсионный фонд: (0412) 42 34 32Областной центр занятости: (0412) 36 03 28Штаб ГосЧС: (0412) 24-38-24, 47-44-69По другим городам не подскажу, так как я в Житомире. Но думаю, если нет животных с собой, то можно найти в любой области куда поселяют. Если они приедут, их первое время кормят, одевают, селят, потом платят деньги для переселенцев максимум 2200на семью+детские, если совсем там плохо, то смогут скромно прожить.И еще здесь давали сайт с домами в селах, которые отдают http://www.segodnya.ua/temphouse.htmlДумаю реально все, только нужно заняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Лена, дайте карточку, я немножко перечислюкапец а не жизнь настала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ похоже, у Вас наступила стадия принятия ситуации (стадии американский доктор разработал на опыте общения с безнадежно больными, не обращайте внимание на слово смерть, стадии применяются ко всем событиям http://helpmenow.ru/articledeath.html)это хорошо. значит, Вы сильная активнная личность. у Вас есть резерв мощности и Вы скоро удивите нас своими успехамимне сложно понять Вас в полной мере, но мне кажется, что немного понимаюжизнь продолжается. такая, какой она есть - несправедливой, неидеальной, эгоистичной. и Вам ее надо строить самим. к сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. а спасение требует использования всех методов - в первую очередь, не бояться и не стесняться просить помощи у тех, для кого война означает только девальвацию гривны и необходимость ужаться с трех походов в ресторан в неделю до одногоя в шоке от цен аренды в Харькове и Днепре. пипец. переселенцы оказались зажатыми в тиски - они никому не нужны. в Киеве, меня бесит, тема беженцев используется местными властями для оправдания всех городских проблем. первоклашек слишком много? а, это все они, беженцы, мы не виноваты (хотя и коню понятно, что в этом году мы расхлебываем последствия беби-бума 2008-2009гг. беженцы внесли, конечно, свою лепту, но проблема и безних стояла бы остро)в общем, опа. надо держаться. главное сейчас - выжить и сохранить здоровье. а потом мы разберемся, мы еще покажем им кузькину мать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле во всех 15 трупы? но это не только в такое время происходит. Еще лет 20 назад у нас соседка умерла, только через неделю где-то квартиру вскрыли, у нее сын алкоголик, отдельно живет, она сама выпивала, особо не общалась ни с кем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Или мы всем государством строим что-то новое, или нас просто не будет!" "И вообще возникает мысль, что правительство не хочет победить в этой войне. Меня это разрывает на части." - млять. так и есть *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня рвало тоже+ до Донецкого аэрапорта. Потом просто пришло осознание того, что я не могу это исправить( нужно думать как выживать дальше, так как доходило до того, что у меня ничего не сделано, а я сижу и психую и расстраиваюсь по поводу всей этой грязи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я если честно даже не представляю, какой я себе вижу победу, понимаю только, что не хочу, чтобы частью моей страны были граждане, мечтающие о СССР, ДНР и прочих республиках, где нет труду, места морали и совести.:( Ну хоть убейте меня. Но как можно даже если Раша покинет Донецк и Луганск, дальше там Украину строить? Не было ее там никогда в мозгах большей части населения. Как и в Крыму. Зачем это издевательство над собой столько лет? 23 года панькались с их особым складом ума, делающим невозможным изучение украинского языка, истории, и культуры и принятие Украины как своей родины. Что из этого может получиться? Часто приводится аналогия с Финляндией. Но я тут вижу аналогию только в том, что тоже Раша ФНР организовала, территорию оккупировала по сути. Но вот именно роль жителей территорий принципиально другая. Если в Финляндии подавляющая часть населения поднялась, села на телеги и выехали с оккупированных территорий вместе с коровами-собаками (потому что для них Раша была однозначно оккупантом, врагом, а не "золотыми монетками" как это себе жители востока видят), то что мы видим у нас? Людям там в подавляющем большинстве все равно, где жить. Пришел Гиркин / Бородай / Плотницкий / Захарченко - ну и бог с ним, вернее, "он теперь наш бог, т.к. оказался самым сильным". Кто из знакомых-знакомых бегал голосовать за ДНР - многие теперь брызжут ядом из России, куда смылись, построив рай в своем родном регионе. Некоторые приспособились на месте, устроившись на работу в ополчение (т.к. другой работы нет), министерства всякие там местные, перерегистрировались, платят налоги ДНР. Многие проклинавшие и проклинающие Украину типа зарегистрировались как переселенцы и мотаются за деньгами в Украину, продолжая ее проклинать и считать чем-то ничтожным. Однако хлебушек, купленный за гривны с выплаченной украиной пенсией, в горле у них не застряет, нет. И это не пустые балачки. Вот буквально на прошлой неделе муж подвозил с вокзала папу одной знакомой с Донецка. Начал спрашивать, что да как, а тот ему "Эта ВАША Украина, эти ВАШИ военные" и т.д. Муж потом вечером говорит, как же я понимаю, почему остальная часть УКраины ненавидит Донбасс. Говорила вчера с моим одногруппником (мы все из Донецка), он того же мнения, что там ничтожный процент адекватных людей. Кто мог и хотел работать, чего-то добиваться честно, - выезжали при первой возможности. Вот зачем нам страдать с ними вместе? Не понимаю и не хочу. Все эти годы они мутили воду со своими статусами особыми, языками, януковичами - тошно, сил просто нет. И понимаю, что их не исправить. И что не нужно их задабривать, это не в донецком менталитете. Чем с ними хуже, тем в них больше уважения. Это вот я даже по своей свекрови, классической дончанке, вижу. 11 лет перед ней бисер метала, старалась сделать приятное, помочь чем-то, услушить и т.д. Она меня ни в грошь не ставила. Теперь вот я с ней общаюсь по-другому. С позиции, что я - главная. И мнение ее мне неважно, и отношение не важно, и вообще не нуждаюсь ни в ней, ни в ее советах. Удивительное дело, она моментально преобразилаьс, бегает, спрашивает, чем может быть полезна, чем помочь и т.д., заискивает. Вот оно, суть донецка. Когда они были в толерантной Украине, то считали страну тряпкой, не уважали, не ценили. А теперь из в ДНР шманают, не кормят, могут и застрелить если настроение плохое. И что же видим? Молчат все, притихли, нашли себе хозяина достойного, СИЛЬНОГО. То же абсолютно и Крыма стосуется. Ну чужеродные они мне все, пусть и родители у меня из Крыма и Донецка (но, слава богу, им чужеродно мировоззрение Крыма и Донецка. ), и сама там 23 года прожила. Мне безумно жалко Львеныша, скво и тех, кто украински настроен, кто помогает нашим воинам, кто цепляется за Донецк-Луганск. Не нужно цепляться, поймите, что вы там - чужие. Реально чужие, вы другие, вы - чистые. И вы свои - здесь. Человек должен жить в той среде и в том кругу общения, который ему дружествен, где сходные взгляды на принципиальные моменты. Иначе это мучение. Никакие квартиры и восспоминания о "первом поцелуе под этим тополем" того не стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой им смысл выигрывать войну? Когда внимание переключится на возрождение страны, станет хорошо видно, как они ее "реформируют" и обворовывают. А пока люди заняты военными действиями - им ничего не грозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, поумирали. Понятно, что такое имело место, но количество явно увеличилось( там серьезная нехватка лекарств, еды, соц.помощи( возможно это были одинокие люди)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чью? их- они на территории ДыРы...бесполезно пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!Я им передам всю информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девочки, сегодня по стб сюжет был про нашего неслышащего парня с собакой) помните? Показали, что он работает, с девушкой живет. Муж мой говорит- Мальта поправилась,когда вез их, худая как щепка была, и парень тоже поправился, выглядит хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же вы правы! у меня тоже масса примеров оттуда [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я с ним общаюсь, он уже работает, все норм у него) он уже практически звезда фб) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и по 1+1 про него сюжет был, и большая статья в Фактах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вашу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Все так и было! Все эти стадии! Вот наука- все известно, что это и как помочь и бороться, плохо, что психологическая помощь малодоступна(+ И да, похоже , что мое состояние уже ближе к пункту 5, хотя бывают дни когда плохо. Не потому что скучаю и хочу вернуться, наоборот- уже совсем не хочу. Потому что страшно, что не получится, потому что кажется, что нет уже терпения, что все зависло и не движется, что не успеем пока тихо... но как долго это длилось! Почи год!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Если б не ты, неизвестно чем все закончилось, а благодаря тебе- хеппи энд! Фея- крестная)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, делим лавры на весь коллектив волшебников). ой, прикол+ вышел про него какой-то сюжет на тв, мне позвонила куча земляков из Киева с вопросом "ты, че ли?"))[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, когда смогу им передать...пока с выездом не ясно. Если они выедут и нужно будет помочь чем то детям- я свистну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я на него сегодня посмотрела- мне кажется хороший парень, симпатичный, пусть ему повезет) он один из немногих, к сожалению, кто хоть как то устроился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах