Донецк апрель 2015

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мариуполь. Громко. Восточный, Виноградный. Мариупольцы говорят в Широкино жесть, связи с ребятами в Широкино нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чего насправді прагне Донецьк?" http://politolog.net/interview/odesskaya-zhurnalistka-vyyasnyala-chego-xotyat-v-donecke-video/и, скажите, кто концерт организовывал? слышу там 7-Б.. кажется, их тоже вычеркиваем? Лена, я не могу вместить в голове - праздник на площади в центре и где-то постоянно стреляют и есть жертвы? а ВСУ есть у вас вообще? если нет, то стреляют сами по себе, почему тогда они все против У. ? (мысли вслух)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка 26.04+ СВОДКА за 26.04.15 КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. Лузина, №? - прямое попадание, разрушен двухэтажный дом- ул. Лузина, №? - попадание, у трехэтажного дома повреждена кровля- ул. Автострадная, №? - попадание, разрушен двухэтажный гараж - ул. Автострадная, №? - попадание, разрушен сарай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу этоговидео я как раз чуть выше комментировала+ " журналистка" эта..рупор дыры, " опрос" абсолютно постановочный, за ней там ходили асвабадители... в общем то по этому фейку уже много чего написано. Жаль только, что не перепостил его , наверно, только слепой глухой и у кого интернет от мтс...ну пора уже отличать вбросы или хотя бы провокации...задавать вопросы себе - кому это выгодно...в общем все шито белыми нитками, даже нечего обсуждать. По поводу " концерта" мое мнение в двух словх: " живет Донецк,живет" фу бл@дь! Значит народу навезли автобусами дохера, есть фото даже, автобусы стояли кучами в разных местах- ну реально много. ВСУ есть..перемирие, да и раньше в центре были только минометные повреждения- это точно не ВСУ. Но они ж так не " думают" там пропаганда такая по тв- это реальная жесть, это матрица, сюрреализм, зазеркалье. Например люди боятся выехать в Мариуполь потому что там насилуют всех женского пола- село, только раша тв, интернета нет...И потом я не знаю против чего то дно, которе в ролике, но идейные недовольны! Не за это , говорят, воевали! Рф не присоединила, до границ ХОТЯБЫ областей не дошли...в общем в депрессии они..а я вам скажу, что если б наши не " сливали" уже б забыли про лугандон!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне про "выборку" дела нет( в смысле, оно и без разоблачений ++ как-то понятно..но я вот только сегодня увидела етот сюжет.и меня больше, если честно, 7-б задело. потому как с масс.мнением как-то уж попривыклось за более года, к сожалению..пойду выше посмотрю..[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, как это сделать?! я вот уже ничего не понимаювроде народ - сила. выйдет на майдан - силаа вот так, остановить хапуг. ну 3,14здец простоволонтеры помогают, люди поддерживают понемножку. а кто держит руку на пульсе у власти, которая вроде тоже должна помогать и обеспечивать?!и при чем, в Лугандоне вата. да, ватано, млять, какая вата здесь голосует за Яценюка и Порошенко? После Илловайска и всего остального. а ведь половина жителей Украины за них проголосовалатак что не знаю где вата ватнее и допа жопастее. хотя жопа, все-таки, жопастее в зоне АТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! нет слов девочки, я не поняла - Лиля это Катя?впрочем, можете не объяснять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет)) Катя Скво помогла Лиле)) оплатила лекарства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка за прошедшие сутки по зоне АТО+ Хроника подготовлена командой InformNapalm на основе информации наших инсайдеров с оккупированных территорий, а также  сообщений из открытых источников.Сектор “С” ДонецкЗа минувшие сутки   активные боевые действия продолжались в районе   Пески – Авдеевка – Опытное – р-н шахты Бутовка. Применялось стрелковое оружие, АГС, а также со стороны боевиков была задействована  тяжелая артиллерия  и танки.В 08:30 в Кировском районе  были слышны несколько  разрывов со стороны Песок, а так же  автоматные очереди.В 9:45 от Южного района к Рембыттехнике по Ленинскому проспекту проехало  2 грузовика и 3 БМП с пехотой боевиков.В 15:20  по пр. Ильича в сторону Макеевки проследовало  5 грузовиков  с генераторами и полевой кухней. Во второй половине дня военные Камазы/Уралы стали активно передвигаться  в различных направлениях. Так, в 16:00  Калининский р-н,  колонна  из 10 тентованных Уралов  со стороны Макеевки проследовала  в западном направлении. Двигались медленно, похоже, что были сильно перегружены. Их сопровождали   легковые автомобили боевиков.  Спустя несколько минут  еще 6 тентованых Камазов прошли в том же направлении – на запад.В 17:00 по маршруту  ул. Ткаченко – пр. Ленинский в сторону Золотого кольца проследовала та же колонна, что была зафиксирована утром  – 2 грузовика и 3 БМП с пехотой. Отметим, что данным маршрутом  они передвигаются ежедневно.В 17:44 прозвучали несколько исходящих выстрелов САУ с завода Точмаша. Около 18:30 раздался сильный взрыв в р-не Путиловки или аэропорта, поднялся  столб дыма в районе Спартака, так же свидетели утверждают, что после взрыва, спустя 15 минут, были слышны  единичные хлопки похожие на  взрывы  боекомплекта.Около 20:00 стали поступать сообщения от мирных жителей Авдеевки о серьезных боевых действиях в стороне Пески – Опытного: работали и танки, и стрелковое, и пулеметы, и крупнокалиберные орудия.  К 21:20 все затихло.С 21:30 до 00:00 в самом Донецке происходили периодические обстрелы:21:30  Киевский р-н – громкие выстрелы,  много трассеров;21:53  слышна стрельба  в районе Атлетика;22:31 в районе крытого рынка боевики около 30 минут стреляли по БПЛА, наблюдались  трассеры в небо и от автостанции;22:35 Буденовский р-н, неблизкие короткие вылеты РСЗО;22:40 пошли мощные взрывы со стороны аэропорта;23:04 район “Топаза”, от террикона непрерывно стреляют трассерами в направлении  аэропорта;23:40 замечен пожар в районе шахты Калинина.ШахтерскИнтенсивность движения на этом участке не возросла, грузовики боевиков  передвигаются транзитно небольшими группами, иногда по одной – две машины,  но регулярно, направления – на восток, на Торез и на Донецк.ЕнакиевоВ течение дня  на Мотодроме местные жители наблюдали такую технику:  1 газ-66, 2 ЗИЛ-131, возле каждой машины по 2 антенны, 2   тентованных атомобиля КамАз  и 1  БМП.Накануне ночью в центре города в кафе “Арцах”, по словам местных жителей, произошел интересный инцидент:  распивавшие в кафе спиртные напитки   боевики устроили драку и вооруженную стычку  со стрельбой, в итоге 2 боевика и 1 девушка погибли, кафе сразу закрыли, обстоятельства происшествия засекретили.  Похороны девушки пройдут сегодня, 27 апреля.ГорловкаАктивными темпами идет разборка блок-поста между Горловкой и Енакиево силами коммунальных служб. Одновременно на канальской дороге в районе Бессарабка сегодня утром стояло много военной техники.  В 15:00 в районе ресторана “Барнсли”,   где у боевиков расположена техника, заехал военный бензовоз.С 19:40 до 21:00 боевики активно использовали тяжелую артиллерию. Также в районе пгт Гольмовский наблюдалась активность танков на позициях возле кладбища.Александровка (возле Марьинки)Появились новые блок-посты. Местные жители отмечают еще большее увеличение количества боевиков, которые  действительно селятся в брошенные в поселке дома, выехавших жителей. Выбирают лучшие, а из поврежденных и разрушенных домов растаскивают весь метал.Сектор “А”Около 5 утра боевиками был осуществлен минометный обстрел с. Троицкое. Всего было сделано около 5 выстрелов из минометов со стороны оккупированного боевиками пгт.Калиново. Мины взорвались в районе сельского совета, к счастью, никто не пострадал. Обстрелы так же были в с. Крымском (возле противотуберкулезного диспансера)  и Станице Луганской с использованием стрелкового оружия. По одной из позиций с. Трехизбенки боевики ударили из ПТУРа, но по позициям ВСУ не попали.В  п. Красный Яр через р. Северный Донец от Станицы Луганской боевики вырезают всю оросительную систему на металлолом, выкапывают  трубы большого сечения армейской техникой и вывозят в неизвестном направлении.  В г. Кировск замечены боевики, плохо ориентирующиеся на местности в данном районе, которые расспрашивали местных жителей, как проехать в п. Донецкий, передвигались на легковых автомобилях и авто типа скорой помощи.СчастьеВ 18:25 обстреляли город со стороны оккупированных территорий. Снаряды попали в жилые дома  (ул.Гагарина 10а) и  еще несколько домов накрыло осколками. На ул. Приозерной загорелась трансформаторная будка. Также залетел снаряд на территорию детского сада.ГеоргиевкаЧерез село прошла колонна техники –  7 БМП и 2 грузовика, с установленными на них зенитными орудиями.АлчевскС 16:00 до 18:00 со стороны Перевальска в сторону луганской трассы проехало 5 Камазов с вооруженными боевиками, также появились Камазы с закрашенными белой краской номерами, на них террористам подвозят боеприпасы.Сектор “В” и “М”ДокучаевскВ 19:20 по ул. Ленина прошла колонна техники – 3 САУ и  5 крытых Уралов, проехали очень медленно с включенными фарами.ШирокиноВ 5:45 боевики начали обстрел позиций сил АТО из стрелкового оружия. Около 7:00 обстрел возобновился из минометов 82 и 120 мм. В 7:10 начался обстрел с применением танков. После успешного ответного огня минометчиков сил АТО, представители “ДНР” в 7:46 сделали запрос о прекращении огня.С 15:00 до 20:00 в г. Мариуполе  слышали активные боевые действия со стороны Широкино. 16:20 в Широкино продолжается артобстрел со стороны боевиков с применением орудий калибра свыше 100 мм.С 17:17 Густой черный дым растянулся от с.Широкино   практически до с.Лебединское,  взрывы продолжались до  21:00. После все утихло.ВЫВОД:Таким образом, за минувшие сутки боевики продолжили активно обстреливать украинских силовиков и мирных жителей на освобожденных территориях, применяя не только стрелковое оружие, но и РСЗО, артиллерийские системы и минометы запрещенных по минским договоренностям калибров. В то же время террористы продолжают накапливать силы и подвозить боеприпасы на контролируемую ими территорию.InformNapalm(с) Информация подготовлена специально для сайта InformNapalm, при перепечатке и использовании материала ссылка на наш проект обязательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27.04 на севере Донецка бахает с самого утра,ложится ДАП, Пески. В 7.00 лягло в направлении Красногоровка, много( похоже гаубицы сегодня подключили потому что земля гудит( страшно представить что там, куда это все ложиться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только в Донецке, да. Но концентрация там выше, имхо Даже не знаю почему. Мои знакомые (много) из Донецка практически все вата, кроме тех, кто в Киев переехал до всех этих событий. И даже те, кто буквально несколько лет назад были очень и очень за Украину. Как будто там распыляют что-то, все как с ума посходили, разговаривать не возможно, ничего не могут объяснить, что хотят, чего кипиш. Дурдом какой-то. Перестала пока общаться, потом время покажет.(Все переехавшие, кстати, не вата точно)А из Авдеевки все знакомые проукраинские. Даже не знаю, странное среди моих знакомых разделение получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сегодня гости))) Скво не успела проехать бп, до закрытия трассы- так что ночует у нас)) Будем пить кофе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, очень хорошо что вы есть друг у друга! приятного вам вечера! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу улыбка появилась. Обычно ваши посты вызывают другие эмоции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ровно год назад 28.04 в Донецке состоялась последняя акция а единую Украину. Несколько тысяч людей не побоялись выйти с желто- голубыми флагами+ Шествие жестого разогнали дикие ублюдки с флагами рф. Биты в гвоздях, ножи примотанные к палкам, цепи...били жестоко, дорога и тротуары были залиты кровью, нашими флагами рашисты вытирали с асфальта нашу кровь....менты и силовики....раздвали им щиты и собирали потом и тупо смотрели, наверное, еле здерживались, что б не присоединиться...сколько тогда было надежды, что Украина- единая...будет....год прошел, само собой в голове мелькают картинки, цепочки событий...к чему мы пришли...физически ощущается как болит душа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, спасибо вам с Димой) что бы я без вас делала? ПыСы. Над Керченской переправой я больше не смеюсь) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, как вы писали о той акции. А сколько людей пострадало((( елки и милиция и местная власть были за отделение или за непонятно что. Ужасно жаль людей, настоящих патриотов. Вчера читала и в чем то согласна, все же те власти были выбраны большинством местных жителей, пусть и фальсификации, но 90% за регионы без настоящей поддержки не наберешь, так что прежде чем голосовать за рыгов или комуняк надо подумать. к чему это может привести.Очень хочется , что бы люди выехавшие нашли для себя место в Украине. У меня несколько знакомых из Донецка переехали в Киев, сначала думали вернутся, теперь говорят, скорей всего будем обживаться тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто что знает..... Волноваха. туда отправляют. подскажите, кто что знает. волнуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, как жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страх и боль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне, расскажете подробнее куда, мб я там " куда" кого то знаю или знаю что там" куда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного " воспоминаний" людей , которые там были год назад, мб кому то интересно + Да, этот день мы не забудем никогда. Очень хорошо помню, когда удалось вырваться из этого кошмара, мы бежали по пр. Панфилова, а за нами гнались титушки!. Помню глаза, полные ужаса пожилой женщины, которая не могла бежать и понимала, что ее сейчас догонят и убьют. Я схватила ее за руку и мы забежали в АТБ, за нами еще несколько человек. Спасибо огромное охране магазина, которая за нами закрыла дверь на замок. Они спасли нашу жизнь. Самое страшное, мы наблюдали из окна как титушки гонялись за людьми, а за ними спокойно шла милиция и не вмешивалась в происходящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, какой ужас. И самое страшное, что в общем то никто ответственность не понес. Горжусь такими, как вы. и так хочется надеяться, что вам воздастся за ваши страдания, и что наступит час и поскорее, когда у вас все будет хорошо, намного лучше, чем было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на ФУПе тема, видео, сколько людей ... http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=842845.0блин, ну почему оно все так получилось? горстка тварей - и целый регион в руинах. а сколько жертв, а сколько потерь .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей научили не высовываться. вот они и не высовывались( а сейчас мы их обвиняем в том, что "сдали Донбасс"а что им было делать? когда милиция против них - а киевская власть ни фига не делаеткогда Ахметов оплачивал сепаратизм - и целовался в зубы с новой властьюкуда было пойти, что сделать? надо сделать все, чтобы все эти ужасы и жертвы не были напрасными. чтобы процесс государственного преобразования не остановился. чтобы власть поменялась - были нормальные правила и нормальные люди. постепенно, не останавливаясь, не обольщаясь какими-либо успехами и лицемерными обещаниями тогда это все будет не зря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах