Юристы, подскажите плз! Увольнение беременной

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы, подскажите плз! Увольнение беременной Я беременна на 3 месяце. Несколько дней назад мне сообщили, что меня увольняют. Дело в том, что я оформлена официально, но со мной был подписан договор (проектная работа) до 1 мая. Потом предполагалось продлить договор, если проект продлится. Но мне сказали, что я не прошла испытательный срок. К слову, работаю там почти полгода, а испытательный срок длился 4 месяца. После этого ничего не сообщали и вот такая новость. Кстати, после испытательного срока должны были повысить зарплату на 2 тысячи гривен. Контора не шарашкина, ОЧЕНЬ известная. Что мне в этой ситуации можно сделать? С начальством говорить не предлагайте - на них не подействовало, что я в положении. От себя - обидно и больно. Права человека не защищаются АБСОЛЮТНО. Хоть плачь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь, ни одна работа не стоит слез. Официальное оформление было с 1-го месяца? Если так, то испытательный срок вы прошли и на момент заключения договора вы не были в положении (то есть не вводили в заблуждение работодателя относительно состояния вашего здоровья).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас не звільняють, а просто не подовжують контракт. Мають право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советы 1. ИС не может быть более 3 месяцев;2. Доказать его не успешное прохождение практически нереально;3. срочный договор может быть подписан с ОЧЕНЬ ограниченным кругом сотрудников, надо проверять - правомерен ли он;4. Как правило большим которам трудовые споры не нужны, и можно расстаться по-любовно...5. еще миллион нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же Минтруда и социальной политики в письме от 01.03.2010 г. № 39/06/186-10 отмечает, что увольнение такого работника все же возможно, однако при этом предприятие обязано трудоустроить женщину у себя (например, на другой долж¬ности, в другом отделе, подразделении) или на другом предприятии (на условиях перевода) в соответствии с ее специальностью. Разрыв во времени между увольнением и трудоустройством в данном случае не допускается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, оформили официально с первого дня работы. Но был подписан такой договор, срок действия которого до 1 мая этого года. Проект и дальше продолжается, но меня уже не хотят брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сказали изначально, что испытательный срок 3 месяца, потом продлили еще на месяц. И два месяца я работала еще, после чего сказали, что я не прошла испытательный срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ИС согласна с aHRonom. Кто "вам сказал"? Если линейный руководитель, то вероятнее всего он некомпетентен в этих вопросах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, сходит в отдел кадров - и не заводитесь вы беременны. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не спрашивали после ИС взяли Вас, не взяли, какие планы? Не интересовались? Почему ЗП не повысили? Если не шарашкина контора.Что посоветовать, не знаю. Посочувствую.В целом, я может, не разбираюсь, но не могу понять, зачем за такие места держатся. Я правда, не в курсе, может выплаты больше у тех, кто работает, но что, намного больше? Вас не хотя, работать Вы в проекте сможете, даже если оставят, не дольше 4-х мес, в чем смысл оставаться? Дальше на ваше место будут вынуждены искать нового человека, а потом его увольнять, потому что Вы выйдете.По закону, наверное, к юристу надо бы. Но я бы не тратила свои нервы, беременность приоритет. УДачи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 Автор, берегите себя в первую очередь. Будут сложности - пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я подходила к руководителю и спрашивала, что с моим ИП и когда собираются мне повышать обещанную зарплату. Она сказала, все решим, все будет ок. Вот и решили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых: все общение с руководством i отделom кадров вести v письменном виде. Во-вторых: вы можете провести много приятного времени на больничных i уйти с этой работы прямо в декрет. В-третьих: как написала мисс berimor... счастливая беременность Во-первых: все общение с руководством i отделom кадров вести v письменном виде. Во-вторых: вы можете провести много приятного времени на больничных i уйти с этой работы прямо в декрет. В-третьих: как написала мисс berimor... счастливая беременность не стоит ни одной войны. В четвертых: вам однозначно k юристу[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит не защищают. Вы должны защищаться Если вы оформлены официально, если они вас уволят, пусть запись сделают в трудовую, что не прошли истпытательный срок и т.д. Потом можно написать жалобу в минсоцполитики. Говорить ни с кем не надо. Себе возьмите больничный, еще и укажите, что стало плохо на фоне переживаний из за ситуации, пусть врач запишет в карту. Боритесь, права на вашей стороне, вы сможете вполне доказать свои права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно беременность приоритет. Я бы взяла болтьничный думаю беременным это проще оформить, потом ушла от них в декрет, после декрета вышла бы в другое место. Держаться за контрору смысла нет. согласна. Но и терять в данной ситуации, почему ? автор не устроится скорей всего до декрета на новую, а ей положены выплаты и стаж и т.д. Берите больничный и ведите переписку с конторой. Сами не увольняйтесь. У меня знакомая. не юудучи беременной тоже попала в подобную ситуацию. Ей юрист посоветовал ходить на работу, она просто приходила и сидела, у нее даже стол))) забрали. В результате ей выплатили всю зарплдату за дни когда она приходила и признанли увольнение незаконным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не продлевают договор, все законно.Б ни при чем [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, вы после этого разговора сообщили о берем., или до? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сообщила уже после разговора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не так объясняют, не говорят, мы не продлеваем договор. а говорят, что я не прошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прошла ИП. Хотя отработала по времени 6 месяцев!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите на больничный. Закрывая один, открывайте на следующий день другой. Предупреждайте начальство письменно. Не встречайтесь с ними, чтобы не пытались вручить Вам на подпись бумаги. Больничный пусть муж завозит. А там и декрет. А там многое поменяется.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. И наслаждайтесь беременностью. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А так что реально на больничном 4 месяца просидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но нет (с) + Минтруда и социальной политики в письме от 01.03.2010 г. № 39/06/186-10 отмечает, что увольнение такого работника все же возможно, однако при этом предприятие обязано трудоустроить женщину у себя (например, на другой долж¬ности, в другом отделе, подразделении) или на другом предприятии (на условиях перевода) в соответствии с ее специальностью. Разрыв во времени между увольнением и трудоустройством в данном случае не допускается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне неудобно много писать, но про ИС - это блеф. + Для того, чтобы уволить по этой причине, изначально должны быть выданы под роспись четкие, измеримые критерии прохождения ис. В случае его непрохождения, собирается комиссия. Продолжительность ИС не может привышать 3 месяца для рядового сотрудника.В вашем случае это 100%%й блеф.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах