Юристы, подскажите плз! Увольнение беременной

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соц. страх платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо у Вас есть три варианта: 1. умыться и уйти. весьма вероятно, что потом Вы будете сожалеть о недополученных деньгах2. пригрозить работодателю судом в случае увольнения и предложить выход - выплату Вам компенсации в разумной размере (то, что Вы теряете - оплату 5 месяцев больничного, т.е. 12500 грн. + компенсацию за неудобство)при таком варианте Вы очень рискуете уйти в декрет безработной. если в Вашей профессии Важен стаж, третий вариант предпочтительнее3. бороться за рабочее место и официальные декретные выплаты и декретный отпускто есть: жесткие переговоры сейчас, работа или больничный до декрета, при необходимости - судминусом может быть Ваша неготовность к регулярному стрессовому общению с работодателем. ну и судебные издержки, если будет судхотите, я могу сходить с Вами. у меня корочка адвокатская есть, она порой тонизирующе действует на людей) и будет видна Ваша готовность к серьезному разговору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собираюсь туда ходить на работу, это очень стрессово. Они мне уже все сказали. Я переговорила с ключевыми людьми, просила по человечески оставить меня. Они сказали, нам жаль, мы все понимаем, но мы не видим дальше тут тебя. Это было сказано ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и очень жестко, даже жестоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я реально понимаю, что если буду на больничных, то выплачивать будут из официальной зарплаты. Это 2500 грн, мало, но хоть что то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все таки хочу проконсультироваться с юристом, который недорого берет за консультацию. Взвесить все риски, за и против. Девушки, дайте, пожалуйста, контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, ничего не получится сделать. Причины и формулировка могут быть разными, Вам просто не продлят контракт и перестанут начислять зарплату( При этом, работодатель не обязан ни приказ создавать ни уведомления писать. Почему они так поступили, не известно( Вам желаю удачи. На такую работу лучше не ходить. Я беременность отсидела на работе, у меня была нужда и очень большая заинтересованность в больничных, поэтому терпела. Директор был просто свиньей. Он, когда узнал, что я беременна, со свету начал сживать. Фирма называлась Бориспольагротрейд. Директор - Беликов Борис Александрович. Он не смог пережить, что у меня так получилось, потому что у них с женой были проблемы, а тут я......Конечно, после декрета я туда не вернулась, хотя коллектив был очень хороший и работа мне нравилась.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контракт может закончится и во время больничного, к сожалению ( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому хочу посоветоваться с юристом. Чтоб все мои поползновения медным тазом не накрылись. А они потом будут сидеть и ручки потирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центре занятости должны быть юристы [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните в министерство труда и соц. политики. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу немного заступиться за "контору" представьте, пришел человек и почти сразу уходит в декрет, а работать кто будет?! может, на Вас расчитывали?!т.е. когда пришли знали , что уходите в декрет и ОБМАНУЛИ. Как к Вам должны относиться?!Это не порядочно, может меня закидать тапками, но это так и есть.Если Вас заходит уволить, то это сделают, не прямо по закону, а создав (а Вам это надо в вашем положении) такие условия, что сами напишите заяву или после дектера такую характеристику напишут, что с ней не возьмут потом на др работу. Если пойдут на принцип. Вам особо идти по советам выше, не стоит.Но Вам решать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где же вы удивили обман?? автор пришла уже будучи беременной?тем более многие сейчас уходят на больничный на 4мес. и потом сразу выходят на работу.На моей работе, к примеру, было 2 дамы, кот. пришли, уже будучи бер-ны, а через 4мес. свалили в декрет на 3 года - вот где обман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милая девушка, я никого не обманывала. И отпахала полгода на эту контору ночами и без выходных, совершенно не сразу я забеременела, а в сфере этой я отпахала более 12 лет без перерывов. А беременность - это личное дело каждой женщины. Пока что при п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что при приеме на работу у женщин право быть женщиной не забирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне все равно:-) только для Вас это может плохо закончиться:-( зачем получать проклятия или тп в свой адресс!? если вы " имеете" людей, то и ждите ответа.Это мое личное мнение, я бы так не поступила, а просто звяза доки и ушла бы. Гос-во Вам и так будет платить, а узнать у юристов, как там остаться-это др делоно мне все равно-еще раз скажу:-))))))через месяц -это почти обман:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за такую контору я бы не заступалась. Через 6 месяцев работы вспомнить о "не пройденном испытательном сроке".Даже узнав, что работник беременная все равно продолжать говорить об увольнении.КЗОТ - закон и работодатель, как и сотрудник, обязаны его выполнять.Автор, вам сейчас нужно максимально корректно в соответствии с КЗОТом (без прогулов и опозданий) работать и срочно взять справку у гинеколога.Все варианты вам девочки в теме написали и Жаконда предложила помощь.Можете позвонить еще http://dpu.gov.ua/Lists/RegionalInspectorate/DispForm.aspx?ID=4 Меня в свое время консультировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плакать не нужно, уйти "гордо" и молча тоже не стоит больничный + в отдел кадров сообщить о беременности и письмо указанное выше можно тоже приложить для пользования кадровиками - только спокойнои уйти в декрет с места работы, а потом уже и сменить компанию можно будет, кроме Вас самой никто о Вас не позаботится а то потом прийдется долго на каждом собеседовании обьяснять причину увольнения я так уходила, посчитала, что здоровье важнее, слишком все близко, пыталась всем угодить и быть "хорошей", потом приходилось так много "оправдываться", огромное количество лишних вопросов было у потенциальных новых работодателейа защищать свои интересы все равно пришлось научиться:), просто позднее[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я могу вас проконсультировать, бесплатно. встретиться смогу в конце недели наверное, после Пасхи точно. можем в телефонном режиме обсудить. выше я предлагала сходить с вами к начальствусейчас я предлагаю вам направить справку от гинеколога вашему работодателю ценным письмом с описью. в отдел кадров или секретарю отнести тоже можно, но на копии нужен штампик организации, ФИО уполномоченного лица и подпись. люди обычно не любят на бумажках расписываться, а вам лишние конфликты и противостояния сейчас ни к чему. отправьте почтой, корешок сохранитетолько обратите внимание, письмо ценное, но без уведомления о вручении. не все организации ходят за заказными письмаминапишите мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщинам вообще непорядочно беременеть) вот так, работает-работает, и тут декрет. убытки, одни убыткиа по факту - разве что в госорганизациях декрет легкая вещь. в частных конторах никто с тебя нагрузку не снимет. да и ты сама не захочешь выпадать из струи. мои коллеги в декрет уходили перед родами и в 3-6 ребенкиных месяца уже были "у станка"в одной юрфирме партнер так боялся, что девушки уйдут в декрет (а тогда как раз все дружно замуж повыходили), что потихоньку повыживал всех. потом жалел) взял на работу мальчишек, они филонили. в итоге опять коллектив оказался женский. при чем девушки из "предыщущего состава" родили детей не скоро, через пару-тройку лет, шефу не стоило так переживать. а вот из "второго состава" в декрет почти сразу ушли две девушки - при чем одна из них чудом забеременела после многолетнего лечения бесплодия))) но наученный опытом начальник ее стал ценить, обеспечил сначала удаленную работу, потом облегченный режим дняа второй партнер не боялся декретов и женщин с детьми. и у него в декрет ушла всего одна девушка, но ушла месяца на три максимум. а женщины с детьми оказались самыми добросовестными и преданными работницами (тогда как раз времена были, когда специалисты ценились и меняли места работы как перчатки)вот честно - кроме госконтор не припонимаю ни одну фирму, сильно потратившуюся на декреты. одна беременность на 30 человек штата не в счет) ну еще банки, иностранные компании, там, где белые зарплаты. но опыт свидетельствует, что там женщины в декрете не засиживаются. а зачем? хорошая зарплата, работа, которую не хочется терять, есть деньги на няню, на семейный отдых потому я особо проблем с декретами в частных компаниях, особенно с зарплатами в конверте, не вижу. только женщины незащищенные, и незаслуженно получают меньше декретных. а работодателей я б не жалела, особенного повода нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть там..только хватит ли их квалификации.... [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорите глупостей про "плохо кончится". Проклятия и пр не работают, если человек не верит в них и в свою вину да и вообще говорить такое беременной барышне, попавшей в трудную ситуацию не стОит имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тем более автор просил советов от юристов или по крайней мере по делу...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах