Юристы, подскажите плз! Увольнение беременной

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если другого выхода работодатель не оставляет - то, конечно, стоит и суды в трудовых спорах часто выносят справедливые решения в пользу работниковработодатели не любят трудовых споров и предпочитают психологическое давление на работников с целью вынудить их уволиться по собственному желанию, забыть о своих правах. или не оформляют на работу, чтобы не не было даже повода говорить о каких-то там правах хотя - кому я пишу? вы все знаете, потому и так настойчиво уговариваете автора отказаться от защиты своих прав. именно потому, что у нее есть все шансы защитить свои законные права... и, главное, что обидно - автор получает "серую" зарплату. то есть, работодатель все-равно не оплатит ей надлежащее по закону!!!!! она все-равно не в силах защитить свои законные права. и даже при всем этом, она подвергается нападкам и обвинениямпросто мерзко на душе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас многие готовы продать душу за зеленые бумажки:-) только, не всем дают. И у автора борьба за эти бумажки:-)на ликаре, к сожаление, норма, не иметь др мнения, чем "масса":-( и спорить, фу, дурной тон:-)Если - другое, то ты имеешь " трудности". Смешно и только:-)поэтому, лучше работать с мужиками, чем с всезнающиими тетками:-) о, и политика пошла:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лицемерные - вы:-( в теме автора не все четко: так, она прошла исп срок или нет, ее взяли на работу или нет? она нужна фирме или нет? не ясноДа, у меня все супер!!!!!!!!!!!!!!:-)))))))))) и я красавица и умница!:-)))завидуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь бумажки??? Дело в справедливости! В Законе! Вы знаете, я тоже готовлю иск своему бывшему работодателю. Мало того, тоже беременна++ но , извините, мой работодатель уж очень сильно налажал: не оплатил мне зарплату за январь, компенсацию за отпуск, т.е теперь помимо всего прочего должен мне еще среднюю зарплату за все время задержки..а еще не пошли взносы с моей немаленькой зарплаты за декабрь (ЕСВ) и у меня от этого тоже есть немало проблем...так что ? все забыть и простить?я судилась уже с работодателем ровно год назад и дело было решено полностью в мою пользуавтор если и спрашивает совета, то у юристов и по делу, а не у подружек на кухне: "хватит мне силы и смелости начать судебные разбирательства или нет?"[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто существуют закон и моральные нормы. Нельзя эксплуатировать людей и выбрасывать их на улицу по собственному желанию. А Ваши выпады о бумажках и проклятиях достаточно убоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, что автор не знала, что будет серая?! и все будет не так, как надо? в фирмах есть тоже юристы, кот по-разному ведут дела и стоят на стороне фирмы. Да, судиться- последнее дело для всех. Даже, если человек и уйдет в декрет, но работать она тут не будет, а еще......... если сильно давить и характеристуку напишут "хорошую".кстати, я не на фирме работаю, и "проделки" ком фирм мне "огидни". От серых зарплат до унижения людей. Но это жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"продал душу за зеленые бумажки" это Жаконда сказала к ней вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неет, это ваши слова. Дословно: "у нас многие готовы продать душу за зеленые бумажки:-)только, не всем дают. И у автора борьба за эти бумажки:-)"[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша позиция понятна "самадуравиновата" и "непозорьсяуходисмиром" если вам действительно не нравится ситуация с соблюдением закона в нашей стране, то непонятно откуда такие нападки на автораи ленивая она (раз вообще заикнулась о своих правах)и глупая (раз пошла на серую зарплату и не понимает, каким боком ей все вылезет)и ребенку вред наносити на проклятия нарываетсяи репутацию себе портит ... не хватает только одного звена - обвинения "как можно было не предохраняться, какой дурой надо быть чтоб залететь")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ради этого вы кучу дерьма на автора вылили? чтоб она вам позавидовала? как убогоа вы на фоне людей в инвалидных колясках не фоткаетесь? ну, чтоб выгодно отличаться на их фоне? мол, я такая красавица и умница, двурукая-двуногая, умею ходить, и не только под себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в нашей стране людей вынуждают подавать в суд, те же военные пенсии, или чернобыльцам. людям собесы специально отказывали в выплате повышенных пенсий, предусмотренных законом. так и говорили: идите в суд. и пенсионеры массово подавали иски в суд, а суды массово их удовлетворялитакое государство - объегорит всех, кого может. особенно наименее защищенных. совсем как хулиганы, обижают слабых, сильных не трогают - вы что, они же могут дать сдачи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз, Olga* для чего Вы это пишите? что хотите получить таким образом? (или получаете уже)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все передернули:-((( а жаль ленивая и глупая - не было, а ребенка и себя надо беречь-это правда.все одни интерпретаторы:-)))) Эх, на кого бы напасть:-) типа, я ее работадатель:-)естественно, сами виноваты, что Ж родились:-))) да, не нравиться ситуация с НЕ соблюдением закона в нашей стране и что????????? рада, что вас устраивает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что я получаю?! интересно узнать:-))) ааа.......... меня проклянут:-) за то, что сказала, что могут быть сложности:-) КЛАССССССССССС!!!!!!на меня свалили все "собак", я винована, что у автора не все гладно с работой:-)))) насмешили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже истерика? .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас?:-) не надо!, плиз, все будет хорошо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите сама с собой Вы на самом деле не понимаете что Вам пишут? или так защищаетесь?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, а почему вы позволяете себе в чужой теме флудить и устраивать базар? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что пишут? что все- хорошо будет. да, наверно.Это тут многие не хотят быть реалистами:-( жаль:-(не верю в шару или мне она не досталась. В государство не верю, которео переживает за людей и стоит за их стороне. Что за деньги можно сделать все: и суды, и адвокаты и т.п Что фирмы имееют своих сотрудников " за грязь" . Что за "рубль" - удавятся и сживут со свету, не обращая внимание ни на положение . Что я не понимаю???????????? "дураки учаться на своих ошибказ":-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

базар устроили др, т.к. мнение может высказать каждый чего спорить, мне тоже не ясно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, Вы просто привлекаете внимание к своей личности) узбагойтесь: Вы умница и красавицаэто все знают и все видят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не помню, чтобы автор спросил ваше мнение о нарушениях трудового законодательства. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если действиетель не видите букв - перечитайте тему в спокойном состоянии когда сможете воспринимать информацію а не только всои переживания и ємоции відавать[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то в ОК сейчас все разбежались справку принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах