А у вас никогда не было легких сожалений?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас никогда не было легких сожалений? Знаю, что родителей не выбирают и все их любят априорно, но вот мои родители так вышло, что бедные.И когда я вижу и слышу, как родители покупают знакомым квартиры, машины на двадцатилетия или тридцатилетия, а мои просто хорошие люди которые не имели богатых предков тоже и выбрали непрестижные професии и потому нуждались в деньгах от меня уже в мои 20, и я все так же пошла по наклонной, там не доучилась,там выбрала поработать для быстрых денег, а не для карьеры.Но речь не о том, я сама виновата в своей жизни.Просто когда я приблизилась к среднему возрасту я ощутила как мне не хватало в жизни от них не только морального но и материального.Хотя бы они просто себя обеспечивали.Я знаю, что есть сильные женщины, которые обеспечивают себя, детей и родителей.А я так не могу:-( Я оказалась из тех слабых, которым нужны сильные и богатые родители, поддерживающие морально и материально.Кто еще так переживает в среднем возрасте, что так и не смог стать сильным и достойно содержать родителей и пережил, что родители небогаты?Хоть это и мелочно, но я призналась в том что слаба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Я сожалею, что сама себе не смогла заработать в свои 30 лет на квартиру, машину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже, когда могут, но не хотят помочь материально+ можно сколько угодно лепить горбатого о том, что нужно быть самостоятельным и всего добиваться самому, но гораздо легче и продуктивнее всего добиваться самому, когда тебе не нужно работать на съем жилья, не имея возможности отложить хотя бы на свое собственное. когда есть возможность искать себя, учиться и перебирать работами, зная, что, в случае чего, у тебя есть тыл.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признаюсь, очень долго так думала.. а потом пришло понимание, что так как было, было лучше всего.. долго объяснять, но решила, что спасибо им за бойцовские гены. :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное вы правы. я вообще не культивирую в себе какие-то комплексы или обиды касательно родных. есть, что есть. и на том спасибо () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, я бы на вашем месте сожалела об отсутствии богатого мужа. Родители какие есть, но мужа вы сами выбираете, подбадриваете. стимулируете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были сожаления на любовном поприще :). А родителями я довольна, какими бы они ни были () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это другое.. одно дело, когда говоришь себе - нельзя обижаться и тд.. а другое, я смотрела на цепочку событий в своей жизни и понимала, что сейчас мне бы было скорее всего хуже.. сложно говорить о сослагательном наклонении в истории, но + я однозначно сильнее именно благодаря отсутствию помощи, хотя наверное нервнеее )))наверное бы быстро лапы сложила, а так - гребем)))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще об этом не думаю, у меня хватает проблем на сегодня, чтобы еще и сожалеть о прошлом мало того, я верю в судьбу, в то, что выше крыши не прыгнешь, что в нужном месте и в нужное время оказываются люди не по своему желанию, а так им суждено...а деньги, пришедшие легко, так же легко и тают, теряются, это видела неоднократно.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в судьбу не верю. Но верю в случай () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. мои родители - учителя в провинциальной школе дали мне моральную поддержку и понимание того, что плохой работы не бывает. Это дало мне возможность заработать и на квартиру, и на все остальное. Хотя в целом я считаю себя слабым человеком, мне очень не хватает уверенности в себе и в своих силах. Похоже, в этом пункте родители недоработали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у меня были просто "хорошие люди", но бедные, я была бы счастлива. Бывает гораздо хужезажиточные, но нехорошиеЛучшая помощь от родителей для меня - не мешатьИщите мужа богатого, а то загрызете себя[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ума сойти. вы в среднем возрасте, а все родители виноваты? зачем оглядываться на тех, кому помогали. а пример тех, кому не помогали, а добились многого - не вдохновляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сожалела никогда. Наоборот. в отличии от детей состоятельных родителей, всегда знала, что мне не светят никакие особые блага от родителей. Поэтому никогда не позволяла себе "расслабить булки".а родителей я просто люблю, мне достались отличные гены:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кого бы еще спихнуть свою несостоятельность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, хороший муж выбирает себе жену под стать поэтому если нет хорошего мужа - ситуация сам дурак. Такой расклад автору вообще не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вам сколько лет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дочь очень богатого отца, только мне от него ничего не обломилось))) и даже сожалеть не получается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие сожаления были только в пубертатный период. а потом появилось желание сделать карьеру, купить квартиру и машину, и не одну.Мои родители всегда жили выше среднего, но в 90-х 3 раза прогорели.Я это больно воспринимала, только сейчас понимаю, как сложно было терять моим родителям. Благодаря их порядочности, их душевности и трудолюбию дети, т.е. мы, научились работать и достигать результатов . И все в 30 стали вполне успешны, и теперь помогают родителям.И знаете, имея несколько квартир, еще больше осознаешь, что не в них счастье(((( и не в машинах. Важна определенная материальная стабильность, но еще важней духовная, без нее деньги разрушают человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было у меня время, когда я проедала плешь мирозданию - хотела сильного обеспеченного мужчину. + Родители, кстати, хихикали (чего-то знали, видно). Ну, мироздание плюнуло и дало. И.. не пошло оно мне, ну никак не пошло. А так поныть я всегда готова ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильон....тоже комплексы - что добытчик муж, а я одну десятую от его дохода максимум зарабатываю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что хочу прокомментировать - те, кому повезло иметь всестороннюю(!) поддержку родителей, не поймут, как это горько - отказаться от приглашения на учебу по финансовым причинам. Тогда, в 19, мой шанс был непосильным. И эта упущенная возможность жжет мне память. Я не могла себе позволить не работать.Машины и квартиры - это ерунда... А вот образование у меня просто хорошее. А могло быть блестящим)Но родителям я благодарна безотносительно квартир и оксфордов, есть вещи ценнее. Просто обстоятельства так сложились, сожалеть и упрекать не в чем.Своим детям я должна только образование. Мне было бы неприятно узнать, что они сожалеют о неподаренных активах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попались ) я скучала, люблю вас читать ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последнему абзацу - плюс миллион. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Времени мало ). Кроме того, Вы не представляете, как меня искушала тема о счастье без отношений ). Это просто издевательство над моей журналистской железой ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах