Медицина і Європа

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)) вот я так летала в августе "прокапаться, бо голова болит" ога... с 9 до 12 капалась, а с 13-14 до полуночи с подружками махито-караоке-ДР-девишник...)))) и до утра бы махитились, но на 9 нужно было снова идти в больницу)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас футболили в ситуації, що загрожувала життю? дозвольте не повірити все ж, тим більше з приватною страховкою в мене немає як таких відфутболювань, просто термін немає можливості получити. а з приватною страховкою не футболили жодного разу. Було навпаки навіть одного разу, коли бачучи приватну страховку направляли на аналізи, які непотрібні були. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типу того :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет. конечно. Там с 96 или 98 года отменили. Украинец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я завела тему про лихо, яке мене спіткало. а ви дуже доречно розвели срач. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во-первых, Вы сами задали тон теме. Во-вторых, если вы и с медперсоналом так же общались, то... в-третьих, Вы сами себе противоречите. Вот в стартовом посте Вы пишите,что сидели в приемном покое и ждали, а сыночка корчило от боли. Ваши слова? И тут же Вы пишите "нахера ему вкололи,у него же ничего не болит" Ваши слова?Ну и про страховку тоже.... она у вас обычная туристическая, поэтому и отношение такое же. А город то не туристический! Вот и относятся так к иностранцам.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда обидно(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платно дорого и не по карману многим, даже в Европе Полный гинекологический осмотр с кольпоскопикй, узи и мазками может до 1000 евро затянуть... Подруга в Англии живет. А второй подруге с периодонтитом стоматолога через 2 недели записали… пришлось идти к прайвеси и отдавать почти весь месячный заработок.. Это в Украине можно врачей ногами пинать (справедливости ради ,врачи в ответке не отстают..),на прием не приходить, не перезвонив или перезвонив за 5 минут до визита, на приеме вести себя как девица в спа салоне. А в той же Европе штраф заплатишь за просроченный визит, будешь головой в следующий раз думать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Англии подруга к гинекологу раньше, чем через 3 мес, не попадает А на частного денег нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так, ви праві. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот что мне нравилось (в Англии , по крайней мере) - так это отношение к деткам любят все и везде.Наш GP к сыну ТАК приветливо относился)и наши посещения на точное время +- 5-10 минут - это же супер.И все без паники, никто не грузит ненужными лекарствами.Помню.у сына стул зеленый- я начиталась наших форумов - все дисбактериоз. больница, диета.. аааааааВрач спросил - на ГВ ли ребенок. Если да, переживать нечего - за день все пройдет.Так и случилось. За 3 года ребенка всего лишь пару раз дали нурофен. Да и в общем в среде. скорее всего. меньше вирусов плохих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, представляю себе, что позволила бы зарядить мама в Украине На совет врача не заморачиваться зеленым стулом. Дело еще не только во врачах, а и в пациентах и их отношении к рекомендациям врача. Заметила, что одна и та же рекомендация от врачей тамошних и наших воспринимается по-разному. Ну и эмигранты из стран СНГ особенно любят поучать медперсонал[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради, нужно также процитировать перлы некоторых украинских педиатров из поликлиники Например, мы не можем следовать европейским веяниям о питании во время ГВ. Знаете почему? Потому что мы не европейские женщины. О как![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, вже побачила, тим більше, що це медсестри. я б точно попробувала з ними поспілкуватись. Сама тримаю малу, коли їй ставлень катетер чи кров з вени треба брати. мені вдається переконати наших медсестер, що я корисна. дитині в мене на руках спокійніше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве ребенок не включен в вашу страховку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал, что будет легко?! :-):-) Я ж не спорю, перлов "фатает" с обеих сторон. Но пациенты более ядрено отстаивают свои убеждения :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Варшаве. Но я же лично консультации не даю, не врач :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что если чего, так у нас и в суд не подашь. Пациент не защищен. Хотя бывают вообще глупые мамашки. Антибиотик на второй самостоятельно отменят, а потом удивляются, чего ж ребенок не выздоровел.. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне очень не нравилось что наши укр врачи вначале запугают до потери сознания мамашку, а потом список лекрств выдают Когда дочке было 3 месяца нам в Охматдете врач сказал что у нее глубокая недоразвитость тазобедренных суставов и когда и будет ли она вообще ходить не известно. Я тогда просто рыдала в коридоре.А врач невролог при внешнем осмотре сказала, что у нее кисты в мозгу и нужно СРОЧНО делать массаж только у подруги массажистки (О! как!).Дочка скачет на тэквондо и никаких кист и в помине там не было. Но сколько нервов мне это стоило и потери молока.После этого у меня хроническое недоверие ВСЕМ врачам. Конечно это не всегда идет на пользу. Когда лежали в Варшаве в больнице я доставала лечащего врача по всем назначениям. Он терпеливый был )))) все все рассказывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б была гос - автоматом был бы включен, а так как приват - существует доплата [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой... А меня вот давече прихватило... "Скорую" не вызывала, успеется, позвонила в ближайшую клинику, приходите, говорят, через пол-часа, примем. Приняли, узи-шмузи, не волнуйтесь жить будете, а на след. день уже своему гинекологу позвонила для более подробной встречи. И не знаю, как мы перестроимся, у меня же все врачи друзья практически. Или заболел живот страшно раз, долго болел, интернет-зло, все симптомы сходятся )), думала, аппендицит, звоню подруге, она зав. отделением в поликлинике - что делать? Что делать-что делать, иди в такой-то кабинет к хирургу, я сейчас ему позвоню. Про педиатра вообще молчу..[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не зарядила, я всегда говорю "скажите, что ничего страшного!" ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый и единственный раз я понесла ребенка в поликлинику на медосмотр (списываю на гормоны, на трезвую голову не пошла бы ,а так сказали - надо! ))) ), там мне невропатолог сказала, строго глядя на меня: "Ребенок в группе риска! что вы себе думаете??" и давай пугать. Я ничего не думала, позвонила неонатологу, которая ребенка на руки первая взяла, наблюдала его и знала его лучше всех, та меня успокоила. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоравливайте, могу добавить про Германию знакомые недавно переехали, вначале муж в Берлин, когда были его документы и страховка готовы, приехали жена с дочкой. в день приезда дочке 7 мес. стало плохо. к вечеру температура 40, ничем не могли сбить. вызвали скорую. по их словам, приехали два лобанова. Когда показали ребенка с температурой, искренне удивились и предложили утром ехать в госпиталь. ведь это нормально. если иногда у младенца температура поднимается:( еле дождались утра, в госпиталь, просидели в очереди часа 3-4, правда доктор, была русскоязычная, сразу выписала лекарства и уже к вечеру все нормализовалось.их коллега, сломал ногу, но там все на высоте - операция, уход, лекарства все покрыла страховка.страховка на всю семью. независимо от колличества детей, 320 евро в месяц, у наших знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох блин, ну умеют же (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах