Медицина і Європа

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы правы, на форум ходят когда много свободного времени и хочеться поговорити. Как и всем остальным...Вы поймите одно, что тон беседы задаете Вы. Но Вы ж слышите только себя...))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що я могла порівняти :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що я могла порівняти :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж, як не дивно...і не змогла чітко визначити яка ж все таки краще, до обох є певні запитання [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це я не вам, а особі яка дає мені аналогічні поради Почитайте свої пости, спочатку ви зауважуєте, що я не туди поїхала, потім що не те написала, потім що в мене не в порядку з нервами, і ви мене звинувачуєте не в такому тоні? Ви звинувачуєте мене в непослідовності, навіть не розуміючи діагнозу. Коротко: коли інвагінат розправлений, болю немає. А інфузію призначають людям в з інтоксикацією, які були прооперовані, тому мене спосіб ведення дитини"абибуло" не влаштовує., Зазвичай на форумі заспокоїтись рекомендує людина, яка сама нервує. А переїзд, я думаю, ніхто не переносить з радістю. Добре, що в мене є такі чудові співвітчизеики, як ви, які допоманають мені вирішити проблеми на чужині, діляться досвідом, а не перекладають проблему на те, що я не туди і не з тими нервами поїхала.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-какой была медицина в СССР? Статистика, может, и расчудесная была, но не медицина. Деньги и связи точно так же решали всё.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что у них есть протоколы по каким случаям везут в больницу, в каких оказывают на месте помощь. В каких сам пациент должен ехать.Они не сами решают, кого везти кого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач у нас тоже не защищен, как и все остальные. Сколько есть придурошных пациентов, которые не выполняют нахначения или которым просто нельзя помочь по взмаху волшебной палочки, а сколько грязи на врачей. У меня соседка была такая, в глаза либезит врачам, придет на весь двор, от такая сякая, что б ей добра не было((((При том, что все врачи из нашей поликлиники, у многих я в то время была. хорошие врачи...... А поди отмойся от таких черноротых, а еще и есть придет и скандал на всю поликлинику....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нам как раз было нормальное отношение и мы были вообще без страховки!!!! потому, что паозвонили в СК а там ночью какая то курица сидела, говорит не знаю.....вы из Франции????? Просто так вызвали скорую французы, они приехали ни в скорой ни в больнице не просили ни оплаты ни даже паспорта. Со слов записали имя и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, але ви не так написали :) спочатку що у вас "частная(!)" (окличний знак, мабуть, то значить круто)), а не що ви й так, й так були застраховані. для порівняння розказали негативний досвід жінки на державній (не знаючи, що було б з нею на приватній), а не мінуси й плюси.а моя думка саме така, бо "своє воно найкраще" (дивний висновок)). добре, вам "своє найкраще", тобто приватна страхова. не питання, я поважаю чужий досвід. вам аби посперечатися? сорі, не маю бажання. моя порада з мого ж досвіду (i не тільки мого) вам не підійшла - oк.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ныби-то й не просила порад, я теж ділилася своїм досвідом, який в моєму випадку не дуже позитивний, як на приватній, так і на державній. З приводу круто - то ваші особисті домисли. Висновки в мене не дивніші, аніж у вас, хоча б з того, що ви написали, що я хочу сперечатися :)Ми ж ділимося досвідом, а не сперечаємося. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і до того ж - я з вами не сперечалася, я писала іншому співбесіднику. Видно вам не сподобалося, тому ви, саме ви, почали вступати зі мною в дискусію [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я це розумію, що є приписи, якими вони користуються [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, більше не буду ;) тим більше що агресивна манера ведення діалогу (висновки "бо своє найкраще", директивна форма "поважайте...") не сприяють порозумінню.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не дуже люблю ставити смайлики, щоб здаватися неаргесивною. я не хамила і директив не давала, але вам так видно зручніше думати. не буду переконувати в іншому [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже скорая на 40 не приедет, говорят звоните в неотложку у меня у ребенка было 39 и 5 сказали не выедем. вызывайте неотложку сами. так что(((( после всех этих дел, я застраховалась, теперь скаорая едет когда надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не говорите! Мне тут как-то довелось вызвать участкового педиатра к малой (мой доктор был заграницей, плюс, справка в школу нужна). У дочки была вирусная инф.+ Короче, не буду долго расписывать, врач поставила диагноз пневмония и назначила два антибиотика, сиропы для разжижения мокроты и, внимание! - синекод. Естественно, я взяла малую, поехала к девочкам на Богатырскую. Сначала сделала снимок-все чисто, потом в лаборатории в реанимации( у меня там знакомые ) анализ крови, который показал вирусную инфекцию. Заодно, встретила зав.реанм., он прослушал, назначил простейшее лечение, ингаляции, массаж. Через три-четыре дня малая уже выздоровела. Вот скажите мне, как можно назначать одновременно сироп с подорожником, Ацц и синекод? Сироп плюс АЦЦ- это понятно. Нужно увлажнить, разжижить(или как правильно?) и вывести мокроту. Но синекод же блокирует кашлевый рефлекс. Какой дурой нужно быть, чтоб делать такие назначения? Вот потому у нас мамы и лезут в назначения, переспрашивают[+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це все так, але коли в мене була приватна страховка в Україні - то навіть питань не викликало у лікаря приїздити чи ні. Маючи приватну страховку в Україні, я та моя сімя отримували дуже якісне обслуговування [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно, а є в Европі приватна подібна? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, нажаль, маючи приватну, не можу такого стверджувати... згадала як у дитини був страшенний бронхіт, температура 39, кашель такий, що здавалося зараз легені виплюне. Я подзвонила лікарю, мені сказали термін тільки через 2 дні, я кажу - ні, дитина заходиться у кашлі, чекати я більше не можу, температура не падає, не дивлячись на лікування.Прийшли до лікаря, а вона каже - щось він астматично дихає навіть не прослухавши!, у вас алергія на шерсть тварин. Я кажу - алергія з температурою 39,6? може ви все ж прослухаєте дитину і призначите адекватне лікування?!. Прослухавши дитину встановила вона нарешті, що в дитини гострий бронхіт і тоді призначила лікування. А слухати до мого зауваження про температуру та клокотіння вона НЕ збирался. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачно вам там освоиться и что бы без приключений )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все не защищены потому что есть маразм совка в виде "ошибки быть не может". А она МОЖЕТ БЫТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ. С любым. И в западной медицине просто реально смотрят на вещи. Допущена ошибка - ок, пациенту выплаты, на врачебном сборе разбор полетов без казни, чтобы не допустить в дальнейшем. А у нас протоколы противоречат сами себе, проверяющие тебя из горздрава тупее тебя в 100 раз, но если ты не там поставил точку. тебя убьют, если дотянутся. Система мрак. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы сравнили.. Есть же разница в ущербе . Черноротая пациентка просто попрртит нервы, а если врач слажал и пациент умер, или то врачу ничего не будет. Я это имелоа в виду.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас ошибка врачебная вообще недоказуема к сожалению [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по голове не гладили? ничего, что им хамили просто-таки и за людей вообще не считали и порядки были тюремные? рада, что лично вам повезло с гландами, а скольких детей привязывали к креслу и травма на всю жизнь? прививки эти трехдневным детям, справки. бесчеловечность и тюремная организация - вот, что такое советская медицина. плюс еще куча диагнозов, которых во всем остальном мире не существует, типа эрозия ШМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах