Медицина і Європа

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

практика отправлять домой на схватках распространена И не только в Англии. Держать роженицу в стационаре дорого. А многим это нравится.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже слышала.... + мне гинеколог при первой беременности рассказывала, что не надо спешить в роддом - отправят обратно. а медсестра, присутствующая при разговоре, потом тихонько посоветовала - лучше раньше, чем позже. во всяком случае, - посмотрят, все ли ок. [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно возьмут только по скорой, если оплачиваешь, ну или страховка. Очень дорогая скорая мед.помощь и не совсем скорая, у нас и правда намного лучше дела с этим обстоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где? + меня и зубной, и психотерапевт принимали вне очереди, когда срочно было.скорая приезжала через 3 минуты, еще одна на тот же вызов - через 8 минут.это Германия.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня при вторых родах вообще схваток не было+ я наклонилась дома к пакетам, воды пошли и все, сразу потуги. Скорая меньше 3 минут ехала. Тут и не знаешь, как страховаться от такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, от такого нигде не застрахуешься... все хорошо в итоге? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы прямо из скорой врачу звонили, она уже ждала. Родила в роддоме через 15 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и хорошо) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 если реально нужно, то всегда сразу, без очереди и проблем. все анализы(с расшифровкой)/узи/рентгены/капельницы -все сразу и на местеесли планово, то да, можно и месяц ждать[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едине, що я хочу вам сказати, Словакія це не Европа! В тому розумінні, що ви мали на увазі. Різні випадки можуть біти і в більш европейских країнах, але там є вибір, там є приватна медицина, там ви можете вибирати. Ну і треба мати на увазі, що всеж таки якщо ти місцевий, ти можешь краще ориєнтуватися в ситуації.І ще подібне відношення було у Польщі,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ща и Вы отхватите))) На самом деле в Братиславе уже все нормально в этом плане. А вот периферия да, там такое имеет место быть[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседка недавно вообще дома родила - скорая не успела доехать. со вторым ребенком успела спуститься пару этажей :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в Германии идет пациент по базовой страховке, а еще и большинство тех, кто из наших на социале, то да, там надо ждать и консультации по несколько месяцев и операции плановые по полгода. Как в общем то наша бюджетная медицина гарантирует не все. Поятно , что к нашей вопросов много. Но вернемся к европейской, если ты житель страны, если ты купил дополнительную старховку, которая кстати, часто не очень дорого стоит, вам окажут весь спект услуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну навєрноє у нас вибору не було, робота у чоловіка така. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и имела ввиду, по тур.страховке вернуть должны но 10 тыс мало, для Шенгена должна быть 30 тыс покрытиеи звонить им нужно сразу, тогда обычно ничего не приходится платитьменя по тур. страховке из Словакии как раз эвакуировали сан.авиацией на Украину перед этим больница и тд, с горнолыжного курорта. ничего не платила вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу, капець, давайте мірятись хто в яких" еуропах" живе. про задворки Ужгорода ви дали жаоу. Кошице це друге по величині місто з історичним центром, типу нашого Львова. І зовні медицина виглядає нічого так - нове дороге обладнання, гелікоптери щодня доставляють пацієнтів з віддалених кутків. Але висновок такий- скільки грошей не вкидай, людський фактор ніхто не відміняв. І " європа" це внутрішнє, не зумовлене географією.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс, 30 000, ви правильно написали. страхова якась-то там віенна груп. . але наспрвді ми не так переймаємось тими грошима, аби нормально за ці гроші обслуговували.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роддома - это медицина считается или нет? стоматология? гланды детям рвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та чого ж, я згодна. а от словаки думають інакше, багато хто кривить пику і уточняє, чи легально мій манжель працює. Для мене їх гонор був сюрпризом, враховуючи те, як жваво вони мотаються на шопінг в Ужгород.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О і я так вважаю, в Іспаніі, Німеччині - зовсім не так, здебільшого словаки, це трохи інша Європа[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозволили вперше за 18 годин поїсти ( по наших протоколах можна через 4) Я в ауті... Вода з бульйонним кубиком, типу мівіни! Як дрбре, шо я не з " європи" ,мені на їхні правила чхати, чоловік приніс нормальний овочевий відвар, буду давати. Зранку сердито наказала зняти крапельницю, якого чорта тримати на інфузії 16 годин поспіль дитину та ще й після клізми- не підмити, нічого. Вони казали не годувати, типу годування внутрішньовенно. Дивлюсь на флакон- фізрозчин. Оце так нагодували. Він бідний на ногах ледь тримався, відпоїла солодким чаєм.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... справді не зумовлене географією, так як географічно і Україна - Європа. i Львів. aле поки що (на жаль) не можна порівнювати "стару Європу" з новими східноєвропейськими державами. Ви ж мабуть саме це мали на увазі, говорячи про "внутрішнє"? про це й говорила leto. до чого тут "мірятись"?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в Германии было подозрение на перелом рёбер, сидела в очереди со всеми, умирала. Потом плюнула, и ушла домой.))) За ренген они хотели взять 100 ойро, а страховая должна была потом в Украине вернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви там постійно проживаєте? чи у відпустці? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах