Медицина і Європа

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень вам и вашему ребенку сочувствую. В больницу ни в какой стране лучше не попадать. У нас совсем другой. У дочки было очень стремительное 2-х сторонее воспаление легких, уже с трудом, все время отключалась в сон. В больнице быстро привели в норму. Конечно медикаментов столько что коня поднять можно. Тоже ставили катетер. Ставили нам его несколько раз т.к. дочка умудрялась его вырвать. Тоже один раз не могли никак попасть и накололи вены на двух руках. Но потом их же пролечили мазями и т.д. Пролежали ровно 10 дней. Питание отличное 4-х разовое, отношение отличное, все медикаменты больничные, ничего не платили. Все покрыла страховка PZU. Лечение после больницы + все медикаменты тоже покрыла страховка.Не болейте! Будьте здоровы и счастливы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) мы им не интересны в виду общения на едином наречии))) на сама деле, вот не поверишь, было два и те украинцы. ну йомайо!!!Вот реально стыдно..... ну что за кАзлы?!Ща тишина, так что ехивай! Кста, компанию по ОА, ессишо,мой брат тебе составит ... )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть после родов Ваш ребенок получил бонус в виде британского гражданства, а мой при патологических родах, спровоцированных врачом, получил украинское()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я за вас. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно! я тут живу и имею не государственную, а частную страховку!!! и иногда к врачу попасть не могу, дешевле домой слетать за помощью гинеколога или стоматолога. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєна, ну от я наприклад не повертаюся, в мене тут сімя, кандидатська, робота, але терапія тут гімно [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене було таке, що я хотіла попасти до гінеколога, кровило мене між місячними я не істерила, а спостерігала два цикли за тим чи буде ще кровотеча продовжуватися чи ні. Подзвонила я лікареві, і кажу - живіт болить, болить постійно, болить міцно і кровить, не просто кровить, коли лопається яйцеклітина, а кровить тижднями. Відповідь була - термін через 3 місяці. Довелося таки летіти додому[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можливо, я дуже рідко хворію) в терапевта я була 2 рази за... 13 (ого!) років. до педіатра, стоматолога, гінеколога зауважень нема.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви в якому місті в Польщі? мені консультація потрібна з питаннея медицини ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой-то . А платно нельзя попасть? Или дешевле домой слетать? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для этого же есть обычная больница, просто идете в приемное отделение и в течении 10-30 минут получаете необходимую помощь. не хочу как-то обидеть или задеть(шота все на меня обижаются), но моя знакомая тоже в Киев летала и с зубной болью и гинекологической, пока я ей неотложку не "открыла". Теперь у нее все нормально. остро - неотложка. Не остро - по записиХотя недели две назад муж заболел(сопли,температура) ближе к вечеру. Позвонила свой докторке, грит, термина нет, я грю ОК еду в неотложку. Она, ой, не нужно в неотложку,приезжайте ко мне. Через 15 минут я с мужем была у нее. Сделали ему все анализы сразу (кровь,моча), УЗИ и кардиограмму. На все про все ушло 40 минут.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частная страховка тут хуже чем государственная (хотя они все частные) ІМХО() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в україні маю страхову медичу на всю сімью, і таки да маю обслуговування набагато краще, ніж ТС написала. Звитчайно я пишу про повсякденні болячки і осомтри, даючи Богу не маємо нічого страшного. але ж і тут не біло чогось такого, щоб не можливо було нормально допомогу організувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то я ще бідкання мого чоловіка зі стоматологами не описувала, хоча в нього теж приватна страховка (чи в нас від нього, не знаю як сформулювати :))) ми в лікарів були частіше, ніж два рази, тому дуже багато нарікань.В результаті ми з чоловіком літали до Білорусії, до його батьків, і він ДОРОБЛЮВАВ зуби, за які він вже одного разу заплатив.Крім того, ми зверталися до Фербраухсцентралє - до сраки карі очі, ніхто нічим не допоміг[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з дитиною я так і роблю, нещодавно був в нас кишковий грип. а сама якось постидалася, чи як би це правильніше описати...думала - ну не вмираю ж я [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до чого ваш сарказм? я дійсно вас рада, що ви повернетеся туди, де вам зручніше() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всенепременно!!! бычков понакидаем в парках, чтоб Вам приятное сделать))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платно Альфочка я оце сходила - 110 євро огляд, + 20 евро мазочок...звоню в страхову - кажу не могла дочекатися свого лікаря, тому довелося йти до супердорогого і праватного мені кажуть - висилайте рахунки і ми подивимося чи повернемо вам гроші чи ні. Вартість страховки на одного дорослого, якщо що, в нас складає 370 евро, на дитину 147 евро. І за ці гроші вони будуть ще думати чи відшкодовувати мені витрати на обстеження чи ні[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви завели тему "медицина і Європа", і нижче розкрили "гівно")() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я б не сказала, маю приклад сусідки на державній страховці людина літня, 63 рок, впала підвернула ногу перед РІЗДВОМ, знаєте коли її нарешті прооперувати? 10 березня, все футболили від одного лікаря до іншого і вирішували чи потрібна операція чи ні. Людина вже ходити не могла, на милиці встала. Дійшло до того, що до неї НЕ ПРИЇХАЛА швидка, коли її вже занадто сильно боліла нога і я її везла в Уніклінік, і там лише її прооперували. так що я б так категорично не говорила. Я розумію що своє воно завжди саме краще, але поважайте і чужий досвід[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печально. Но лететь в Украину все равно дороже.. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так воно так, але є один жирний плюс - можна побачити батьків там рідних :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг)))) и ты злая!!! *делится вторым пирожком,взятым ранее с полки*)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж про свій досвiд. privatversichert (це ви мали на увазі?) ми теж були. "відфутболювання" були скрізь() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах