Медицина і Європа

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот поэтому я тоже к участковой не хожу. Наша дура ухитрилась дорасти до завотделения) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам перестариваться? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто потратит нервы, это хорошо, когда про другого а если их потратят тебе, то уже иначе на это смотришь((( при том, что такие пациенты не единичны. Про смерти и т.д. не говорю, это больше крайности, да и зачастую смерти тоже бываю тогда, когда врач сделал все необходимое. Но родня начинает обвинения, комиссии, разбирательства. это не просто потратить нервы. При всем при этом тот кто жалуется не несет никакой ответввенности за наклеп. Таких тоже уйма случае, не говоря о том. что есть просто вымагатели. придумывают, что им там не подходит. Я ребенку зубы лечила по страховке. чудесная доктор. Так нет явилась одна недовольная, требовала, что бы ей врач полечила бесплатно остальные зубы))) потому, что ее не устроило лечение тех, что врач лечила(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Англии другая система, там насколько я знаю тоже государственная там не как в остальной Европе, сложнеее намного. Хотя и там не так все просто(( И в той же Англии можно и частную страховку купить и частные клиники посещать. Моя знакомая так делала. Это дешевле. чем за какждый прием платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, ну тут просто вам з лікарем не пощастило м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати по тур.страховке в Лондоне сыну моих друзей прооперировали аппендицит. Они тоже были всем очень довольны, маме дали раскладную кровать, что бы она могла спать рядом с ребенком, обычная больница. Но вот ехали они сами в больницу по совету друзей, потому, чтоскорую можно долше ждать, по их словам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Марьян, сочувстую...Бедный Любомирчик(((( Пусть выздравливает поскорее! А тебе может почитать форумы наших эмигрантов насчет Словакии, может как-то брать страховку, которая покрывает частную медицину?И таки да, западная медицина тоже не помазана медом, у меня похожее было с нашей частной медициной, но после того, как дерматолог в частной клинике не заметила банальных вшей, я немного попустилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, а вдруг что и всех заставят )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

словацьку страховку мені не випишуть без картки внж. Сьогодні ми знов попали в ту ж хірургію зі старшим... це просто пі-пі-пі... з підозрою на апендицит. Знаючи, що операцію і 10 стаціонару я точно не потягну, одразу звоню в страхову. Там кажуть - лікарня шле нам по факсу рахунок, мед. висновок, копію паспорта, вони переводять гроші. А в лікарні - відманулись, не, фігня, не підходить, ми не будем те робить. Мля.Мені пощастило, після скандалу на рецепції, чого мене знов сюди приперли, і чи знаю я скільки буде кштувати апендицит, спочатку я попала до співчутливої педіатресси, потім до хірурга, який вів Любомира, він уламав узістку зробити узд безплатно. Для них факт, що вчора ми заплатили 800 євро, подіяв вражаюче, вони все оформили так, що платити не довелось.У Льоні виявисвя мезаденіт, слава Богу, відпустили додому. Правда, лікування не призначили. Скоріше всього, у обох дітей це якийсь атиповий ентеровірус. Нерви мені таки доведеться лікувати, коли все закінчиться, да.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в который раз убеждаемся, что реформы в медицине очень нужны. Главное, чтоб опять все через жо... не сделали [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пипец((((((( Держитесь там! Желаю скорее получить внж, может со словацкой страховкой легче будет это все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и скажи, в чем разница с украинской медициной в худшем ее проявлении? Так у нас могут быть знакомые врачи, можно дать денег, договориться, горлом взять наконец а тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, ну тут обладнання краще, добре, що нам не довелось ним скористатись. А проблема людського фактора, особливо молодшого персоналу,є. ну тепер у нас тут теж є знайомий лікар, я навіть не змогла йому віддячити, ми намагались йому впарити Джек Деніелс (тут алкоголь дорогущий), він не взяв, не кажучи вже про гроші.До речі, я була неправа, клізму він безплатно зробив, а 800 євро взяла лікарня за 2 дні стаціонару.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, Марьяна, шозанах у вас такой со всем( Кошице вроде ж не совсем дыра, надеюсь, шо с внж станет попроще со страховками, хотя лучше вообще ими и не воспользоваться)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то блін злобні тьотко в прийомній. Всі інші нориальні, за прийом 8 євро я цілком могла заплатити, вони не схотіли навіть брати. А черги це нормально, спасибі, що не через тиждень, як у деяких в "нормальній Європі" якби стояло питання про операцію, заставила би таки звязатись зі страховою, хай їм грець.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ти, до речі , якщо будеш повз проїзжати, нее соромся, заіжджай. Нам тут нудно. Мій скайп у тебе ж є. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык, тогда схема действия как в Украине) Берешь телефон и в случае чего обращаешься.Или тут так не принято?Я кстати сейчас только так и действую, иначе совсе хана( Сейчас настолько всем все пофигу, что даже страшно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зовсім. У нас лікар "подружиться" з будь-ким за гроші (і мені це навіть більш імпонує, простіше). Там то просто Людина і її ініціатива. Він сам емігрант, Україну знає, можна сказати, пожалів нас.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в Кошице лет 10 назад)) проездом. Фонтаны там же вроде эти спивочи?)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, считай, что один закомый врач у тебя уже есть) Хотя конечно вообще лучше к ним не попадать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Ну, ви ж часто їздите, може там в Татри, чи в Альпи зберетесь :-) .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну щас уже "часто", наверное, прикрылось с новым курсом евро) хотя в Подбанске муж все еще хочед)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так Кошице якраз по дорозі. Ми і самі в Штрбське плесо на Паску хотіли, правда тепер хз, з цими животами страшно. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Штрбське плесо ничего так, только ветер там ужос) мы там еще поднимались на Кривань часов 6)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах