Медицина і Європа

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моей подруге этой зимой врачи скорой по дороге в БСП шепотом сказали , чтобы не показывала, что есть деньги, иначе прооперируют полюбэ:)) Было подозрение на аппендикс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну откровенных вредителей среди врачей я никогда не встречала, ни в одной из стран бестолковые были, безразличные были. Но хороших то все равно больше )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страховка у нас є, але оскільки ми по гостьовій візі, поки робляться наші картки внж, це тур. страховка Так що попереду ще нам світить "вибивання" зі страхової. Страховка на 10 000 євро.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а чем навредишь, удалив аппендикс? Даже спокойней будет и доказать что-то невозможно.Бестолковый врач=вредитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви знаєте, от була б в Україні - пробилась би. а тут я не знаю, чого чекати, раптом вони поліцію викличуть чи щось таке. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а расскажите пож, как пользоваться тур страховкой? это не как обычная, когда страховая сразу платит? сам оплачиваешь, а страховая компенсирует? и куда обращаться? по рекомендации страховой или в любую клинику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, чужая страна есть чужая страна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а вы сразу в свою страховую не сообщили,что у Вас наступает страховой случай? ++ Алгоритм таков(Это уже скорее Кошке)Если наступает страховой случай, то на страховке есть телефон страховой. Им нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить, о наступлении случая, тогда они связываются с ассистанс в стране пребывания или посылают доктора или говорят куда подъехать.Если действовать по такому алгоритму, то платить ничего не нужно.Бывает,что говорят "платите",а мы вернем, но... тут можно спорить, ибо потому и страховка. Часто после напоминания о прямых обязанностях страховой платить ничего не нужно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки когда покупаете страховку у нас 100 раз перепроверьте страховую компанию Было несколько случаев, что наша страховая не покрыла расходы. Я за то чтобы покупать страховку на месте, то есть той страны в которую вы приехали отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про клятву гіпократа з сарказмом. Запам"ятаю це не погроза а про сто знатиму, на які теми не говорити з Вами особисто. До речі, без нервів. І моя думка не змінилась - взявся робити, роби якісно. Я свою роботу роблю не через задницю, бо в мене зарплата мала.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру АХА. это нормальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обычно таким алгоритмом и пользуюсь, просто у меня не тур страховки. Вот я и удивилась, почему надо платить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сарказм в цьому вловили особисто Ви Я написала, шо дивно, коли обговорюються помилки лікарів європейських лікарів, чомусь про клятву ніхто не говорить. І я Вам поспівчувала, а не виправдовувала лікарів і медсестер. Так, я також буде знати, що з Вами краще не говорити. Зайшла поспівчувати, прийшла авторка і вилила трошки каки на голівоньку. Не хворійте. Дитинці всього найкращого. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей маме в 9 на рижской, рак поставили и уговаривали на операцию, причем в 2 этапа, вывести калоприемник, а потом убрать как хорошо что нашлись связи в шалимова, у мамы было банальное отравление. а денег накачали и страху нагнали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, как здрасте...() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея была утопической() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если срочно надо, ждут 3 месяца? или на очередной осмотр? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие-то особенные очки? мои всегда на след. день были готовы. поменять оптику? чтоб без "наших"() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю, це ж словаки, цигане юропи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле проблемы с врачом как раз и не было, насколько я поняла + Врач верно и быстро диагностировал, сам проклизмил, госпитализировал для наблюдения (иначе нельзя, так как возможен вариан , что инвагинация уже устранена, но поздновато, и тогда участок некроза в кишечной стенке даст о себе знать в ближайшие сутки).Проблема со средним медрсоналом - медсестры отказываются сообщать название препарата, который получает ребенок (мать имеет право получить полную информацию об этом!), медсестры же блин нечаянно забывают катетеризовать периферическую вену (в хирургии!). По поводу присутствия матери - в Украине тоже пытаются традиционно не пустить мать при проведении манипуляций, потому что были случаи, когда матери начинают голосить громче ребенка и кидаться спасать его. Но если настаивать, то пускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так зрозуміла, що це Словенія! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите у них покроют ли они мед. расходы и какие, если с вами что-то случиться в другой стране. Знаю что страховки которые предлагают в паспортном столе фуфло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, Словакия (Кошице) -население 240 тыс, обл центр по-нашему, причем не в лучшем ее проявлении Практически на задворках Ужгорода.Ох, и отхвачу ща от автора...))))НО.. из песни слов не выбросишь,как грицца....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рожала в Англии - до сих страшно вспомнить Хотя все шло отлично - беременность с улыбкой персонала, отличная центральная клиника, а вот застраховаться от разгильдяйства персонала - увы..Описывать не буду те страшные 12 часов с момента отхода вод.а до этого 3 раза отправляли домой до раскрытия 5 см - принимать ванны (со вторника до четверга ночи)Повезло, что совершенно случайно в палату зашел доктор.который забил тревогу и начал орать на персонал - что вы не видите. что у нее болевой шок? у ребенка сердцебиение было слабымСпасли ребенка. Пластику уже делали в Киеве после вторых родов.Повторюсь. все зависит от конкретного работника медицины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, наверное был смысл туда уехать [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах