Зачем детям запрещать кушать?

393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зачем детям запрещать кушать? Извините, что в Беседку, но прочитала тему в Родительских и поражена, что только несколько родителей не запрещают кушать конфеты/булочки. Все остальные хвастаются, что ребёнок конфет не видит, попробовал в 7 лет первый раз. Понятно, что если проблемы со здоровьям и действительно нельзя, или лишний вес. Но если просто родители считают это вредным, я в недоумении: ребёнок станет взрослым, будет кушать и конфеты какие захочет, и булки с хлебом (тем более мужик), и курить начнёт, и пить, и не дай Бог наркотики. Не пониманию, зачем не давать? Конечно, кг конфет в день вместо борща - это не дело. Но вот вообще не давать, а пошёл в школу и узнал, что существуют конфеты, Барни и киндеры с чупа-чупсами - это перебор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кожна мама капець своему ребенку )) ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Я разрешаю. ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не понимаю. Но от названия темы, меня подбросил))) вот жеж думаю, докатились матери- ехидны, уже детей голодом морят))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то не хвастают,а делятся ))) ,да и дети - собственные,если кто что делает -значит знает,почему ,правда? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже этого не понимаю! Какое-то издевательство над детками. Детство оно на то и есть чтобы кушать бабушкины пирожки, мамины тортики. Понятно, что в разумных пределах, но не давать сладости вообще... Оооо! Вон давече была тема про вкус детства и у большинства - это сладости, так че ж детей то так мучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю то надо не запрещать, а дозировать сладкое. Ясен перец ребенок бы вместо овощей с мясом съедал бы тонну шоколада. И ему пофиг бы было что его от этого шоколада прыщит.Для этого и нужны родители чтоб разумно подходить и к процессу питания своих чад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, потому что дети через одного то аллергик, то ацетонщик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня тоже несколько удивила та тема. Одно дело, если аллергия, либо еще какие вопросы по здоровью, тут не спорю.+ Я не запрещаю своим детям есть сладости, они у меня всегда в свободном доступе, и может, поэтому, никто особо их и не ест))Даже Петрановскую процитирую: "Дети во все времена объедались сладким")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте и курить разрешим и жениться, а шо тут такого? и за руль посадим, все равно ж вырастет и сядет. Водки еще налить можно, пусть привыкает.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современные конфеты не просто не полезны, они вредны, ИМХО... поэтому я постаралась подольше оградить ребенка. В школе конечно бывает ест-угощают +др+ но есть разница -начать пить пиво (пример) в 18 лет и в 7 ?)я все понимаю, сейчас налетят, но вот знакомые тоже думали -а че такого- ребенку полтора года, дали киндер, потом батончик, потом дедушка пришел дал шоколадку (он про предыдущее не знал) в итоге рвота, температура, забрали в реанимацию.. теперь диабет... оно надо было? можно было обойтись? это что жизненная необходимость в полтора года ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфета и сигарета почти одно и тоже, ага))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 та вы шо,это же кАнХВеты... главная радость в жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у ребенка наверное и до конфеты были проблема? или съел киндер -и сразу стал диабетчиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфет я и сама не ем, и ребенку не даю, считаю, что сухофруктов с овсяным печеньком для сладкого вполне достаточно. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я сравнила состав Коровки той еще и современной.. то какие-то вещи стали очевидны.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея. запретный плод- он такой сладкий () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что ничего, кроме булок и конфет не ел бы. Ну, иногда рис и макароны, думаю, присутствовали.Я не запрещаю, я ограничиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сладкое сейчась очень стремное. Самой плохо от конфеток Конти, например Домашнюю выпечку даю без ограничений, благо фигура позволяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АхА, так вот почему я так бухала в юности - конфеты прятали... А наркотики так и не попробовала - это потому что булки разрешали. Отрощенная жопа мешала, значитЪ :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Жить вообще вредно. Я не запрещала, а дозировала. Полностью оградить все равно нельзя. То соседка, то бабушка, то друзья полюбэ угостят))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ничего не путаете? Мы про тортики, а не про марихуану. Вы в детстве сахар раз в год получали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах