А когда наступает кризисная точка?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За последние 7 лет расход на еду в неделю вырос в 6 раз и почему-то это никого не беспокоило, и тем не создавалось панических. В 2007 мне 250 грн хватало на неделю, вместе с мясом и рынком. В 2010 1000, сейчас 1500. Цены росли и растут постоянно. Не дорожала коммуналка - да. Но получается, все остальное устраивало?Тем, кто жил экономно, не легче. Потому что просто так, от нечего делать, не экономят. Экономят от безденежья. А при возросших тарифах и ценах на лекарства - не легче.Перестроились и сейчас бы, если бы не было войны, смертей и неясного будущего. Точнее, как по мне, неясным оно было всегда, но почему-то многие верили в абсолютную ясность - кредиты на 30 лет брали в валюте, рожали по семеро детей. А абсолютная ясность, как сказал Мюллер, это одна из форм полного тумана. Так что для меня, как жили на пороховой бочке, так и живем. Война бы закончилась, и было бы легче.А касательно чая и купальников, многим раньше и за 30 грн чай был дорог, а купальник за 100 - марнотратство, можно ж на секонде взять. Во все времена будут люди, которые имеют средства и будут их тратить. А сейчас так тем более - потому что на крушении цивилизаций можно как потерять, так и приобрести. И тратят сейчас люди больше, потому что откладывать не во что (нет доверия банкам) и нечем (покупать валюту - не ясно, когда прогадаешь)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от всегда любила твой настрой) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такая же, благо все кредиты-долги успели выплатить в прошлом году зарплатная гривна тратится быстро очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в аптеці каплі в ніс 450 грн. "Я на копейки проживу" :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас люди привыкшие лечиться зеленкой и анальгином - "нам не привыкать"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это запрещено? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала, вытирайте ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) Отлично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, в секонде 100 лет не была неужели правда 500? Кто ж их там покупает-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищем наши лекарства на замену либо травки будем собирать, моя бабушка всю весну-лето-осень собирала пижмы-тысячелистники там всякие, потом мы это пили и от простуды и от расстройства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по разному было и в 2009 я покупала на секонде кое что при этот и другое покупала. Ну и ситуация была совсем другая в том же 2009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю семью с такой историей.. Года три родители невесты долги отдавали... Развелись в течении года....[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. у меня еще в списке непонимания Пандора() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ж Львів...() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж не резина) а кроксолайт какойта) меня удивило, что в них удобная колодка, хотя думала, что там ее по определению нет)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не...подарили нам как-то Calorie серебристые босоножки - типа красота и икебана.Обул ребенок на какое-то свято, потом домой в них - снимаем, а вся стелька полосами потрескалась и слазит.Ну ладно, думаю, верх вроде слегка красивый, а стельку не видно - будем ходить. Второй раз обули в парк - пришла с отваливающейся с носка и почти до пятки подошвой.Потому я внимательно прочитала и запомнила их название - Calorie))А так я в местных и российских марках не шарю)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как по мне, неясным оно было всегда" +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого эта точка своя. Плюс не забывайте о таких моментах, как "нет денег от слова "совсем"", и "есть пара тыс у.е. под подушкой". Вторая категория не отказывается от привычных товаров, просто теперь покупает их реже. Не три пальто на сезон, а одно, и старое "еще ничего", не три раза заграница и 5*, а одна и 3*.Первым тяжелее. Но даже они способны потратить деньги взамен на сиюминутное ощущение счастья и позитивные эмоции в свете унылых кризисных будней (у каждого они тоже будут свои), чем бессовестно пользуются маркетологи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично :-) Какой травкой лечится эрозия, пневмония , отит и гайморит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хорошо знаю разницу между французским и украинским брызгалом в горло. Хотя состав вроде похож-похож. У меня здоровье одно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не знаю, мне все они до лампочки:) и что удивительно! у меня тоже одно здоровье [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах