Солнце вредно для кожи. Почему только для меня это очевидно?

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну да. и прятались в кружевах да под зонтиками(-) а в Бирме жещины знаете зачем мажут лицо танакой? чтобы защитить кожу от солнца и еще потому, что белая кожа это очень красиво:-)и ведь не аристократы вроде, а тьже умные люди;-))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос красоты очень субъективный, в принципе, но вред УФ никто не отменял А если учесть активность солнца в той же Бирме, то логично. Я свое тоже мажу, даже зимой. и не из-за красоты белого цвета, а из-за склонности к пигментации. Да и кожа не молодеет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ой *смущенно*))) так я сгораю легко -потому просто избегаю солнца по возможности. Но этим летом в Болгарии была на пляже с 7 до 10 максимум. Если учесть,что для Киева это с 6 до 9 -то нормально,я считаю. И все равно загорела прилично и на 7 день,как обычно, аллергия на солнце случилась. А мазалась же для лица спф40, для тушки спф30 -каждый час!)) Не поленилась же купить же ж -юг же ж все ж таки ж!)))Потому и не обгорела вообще - на удивление! Месяц прошел -уже лицо светлое,а остальное все -загар такой же))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше скажу: солнце еще может быть=аутоиммунка вобще ж не знаешь склонен ты к аутоиммунке или нет... меня летом в 201о году, когда жара была несусветная за 40,ортопед вычитывал, что сама,дура,не загораю и 4-месячного ребенка на солнце не выношу - не загоревший он, видите ли.... и все мои попытки донести ей, что при волчанке солнце меня сложит в постельный режим - не имели успеха....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не жарится!))) пигментные клетки под воздейтсвием УФ лучей вырабатывают меланин - кожный пигмент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бегала недавно с родинками по расхваленным на форуме дерматологам-онкологам, всем задавала этот же вопрос))Все были на редкость единодушны: солнцу - НЕТ !!!Спрашивала вообще, не о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык не надевайте шлем на голову, и не будет там прослойки воздуха)) вы очень удивитесь, но панамки есть тонюсенькие х/б, даже с дырочками + и ничего там не нагревается)) уже кучу лет ребенку такие покупаю, да и себе. Какой тепловой удар, о чем вы ?)))[+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с детства прохожу под кличками "цыганча","шоколадка", "У тебя что, папа - араб?", хотя я чистопородная хохлушка. Ну, может, когда-то турки проскакали) Я всегда густо смуглого цвета, неверующим показываю кожу бикини. Особенно косметолог на депиляции умиляется.Ну а если я попала под солнце - все, арапча превращается в негритоску. При этом никаких специальных загораний проводить не надо. Представляю себе теперь, во сколько соляриев меня "оценивают"))))Но. С подрумяненной физей я смотрюсь свежее - вечный гемоглобин 90 маскируется отлично.Муж мой признался как-то, что его моя кожа потрясла. Ровного кофейного цвета, без сосудистой сетки, пятен и тп. Это еще одна причина, почему люди любят загар - он прячет дефекты кожи, следы прыщей и тп.Дети мои в отца, бледные поганки, особенно дочь. Прячу ее, как могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня малая на даче на пляже была как белое пятно среди темных детишек, еще и купалась в солнцезащитной футболке с длинными рукавами ну а что делать, если у нее моментально аллергия на сильное солнце. мы на пляж приезжали не раньше 17-ти и все равно чуть сыпало руки первые дни. купалась в футболке. она вообще не загорела за 3 месяца на даче - белая как снег :). я вон за грибами сходила, забыла кремом лицо намазать и вернулась красно-черная. все остальное время без 50+ на лице на солнце не выходила, у меня лицо загорает моментально. кто меня не близко знает считают смуглой, хотя я очень белокожая. поэтому все лето на лицо крем с спф 50 наносила, чтобы не ходить с белыми ногами и черным лицом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одеваю себе и детям мокрые панамки в жару или периодически поливаю водой им на головы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного солнца можно, утром, например, или вечером. А бабушке своей скажите, что от солнца действительно учащаются случаи заболевания раком кожи. Мало того - ранняя пигментация и потеря эластичности наблюдаются и очень заметны. У нас солнце целый год - детей мажут 80-90 кремом, сами мажутся. Шапки - хочешь-не хочешь наденешь. На физкультуру в школу просят приносить воду, очки, шапку и мазать ребенка солнцезащитным кремом. Но это Флорида, тут солнце опасное. В Украине не так опасно солнце, как весь микс прекрасной экологии - так что лучше поберечься, не помешает. Тем более ребенок за себя не отвечает, так что лучше поругайтесь с бабулей, чем мучать себя вопросами с очевидными ответами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же я люблю таких всезнающих выскочек... уверены, что я не читала? Ничего, что это было написано через 20 минут после моего вопроса? Пфф[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот :) как я и думала. достаточно утренних прогулок до остановки транспорта ))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за заботу, ничем я себя не мучаю, просто захотелось выяснить этот момент. и с экологией у меня все прекрасно, я не в Украине ну а бабушка приезжает к нам 2 раза в год, это проще пережить молча, избегая общения :) а то в прошлый раз я по неопытности пыталась с ней бороться - чуть до развода дело не дошло :) а в этот раз я так себя настроила позитивненько, что даже цветы ей дарила, один позитив :) все мои стенания стойко выдерживала одна форумчанка, низкий ей поклон :)))[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, в Тбилиси я очень многих видела с зонтиками летом. молодцы! я всё собиралась прикупить себе беленький, так и лето прошло :) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже удивительно, как эта бабушка смогла вырастить своих детей (с такими-то взглядами)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа.... сижу подсчитываю ярлыки... глупое паникерство за собой не замечала... моя тема о том, что я не вижу смысла специально принимать солнечные ванны, а не о том, чтобы жить в пещере... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не знаю...у нас наоборот головы в шляпах и панамках не горячие, а в жару вообще нереально пройтись по солнцу без них, в момент голова раскаленная. Я в детстве получила солнечный удар, тоже вот так родители не парились панамками.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо :( если это происходит в обеденное время - то никакой крем не поможет, имхо :( [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меланин, меланома... синонимы, как ни крути... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одного ребенка. я его теперь перевоспитываю :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы сказал, что в это время и полезно. :) Гормоны, циркуляция крови и т.д.(+) Это же природно и нужно для человека, только в меру. Не нужно жарится на солнце, но дайте своему ребенку на море утром порезвится в лучах солнца, при необходимости пользуйтесь кремами солнцезащитными. И вечером не вижу проблемы вообще. Малая смуглая от природы, потому загорает от лампочки :))) загар держится всю зиму постепенно светлея, но даже весной глядя на нее кажется, что ребенок всё лето загорал. Днем - да, нужно защищаться и не только от ультрафиолета, но и перегрев можно легко получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один: дело не в солнце. дело в том, что это сверо-овь :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, при чем здесь свекровь? я ее вскользь упомянула, я ей давно уже перестала удивляться. меня смутили такие же взгляды от других людей, более адекватных [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах