Солнце вредно для кожи. Почему только для меня это очевидно?

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь к вопросу)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж швидко загораю) хоча і блідолиця, видно, це тому що в дитинстві була смаглява, а потім побілішаламені досить пару днів обвітритися - і я засмагла) а чоловіка засмага майже не бере. він темнішає лише на африканському сонці))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что загар=поджаренная кожа. Под воздействием солнца вырабатывается пигмент, а это все-таки не равно поджарке. Думаю, что солнце в разумных количествах (рано утром и вечером) полезно, т.к. нам все-таки необходим витамин Д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є чутлива шкіра. у мене, наприклад, менш чутлива я взагалі жодного разу не згоріла. колись біла-біла провела день на чорноморському узбережжі. упс. ніч була весела - я була готова мазатись усім чим радили. і обливатись теж)) а на ранок шкіра потемнішала, а через декілька днів стала шелушитись. зліз тоненький шар, а під ним засмага була трішки світлішалюдина з чутливою шкірою на моєму місці рахувала б волдирі(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже знала одну барышню, подсевшую на солярий. Она реально не могла перестать туда ходить. Да, это своего рода зависимость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сіро-зелена поганка весною" + 500)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь к Вашему ответу :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая вам разница? Я тоже не люблю загорать. Но никогда никому по этому поводу не доказываю. И пляж летом после 10-11 утра и до 17 тоже не понимаю. Я скорее всего вообще пляж не понимаю, но это мое личное. Но у меня нет такой паранойи по поводу рака, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращайте внимания :) я сжато не умею писать :))) вопрос один: польза или вред? что вред начинается не от любого солнца, понятно. ну а польза? польза в чем кроме эстетичесого удовольствия? сколько нужно того витамина Д, как и с чем он усваивается и какая потребность организма в нем? окромя витамина Д что еще?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, а солярий что дает организму? тоже витамин Д? вот кроме красоты что дает? в моем понимании это кратковременное сомнительное удовольствие, цена которого - раннее старение кожи как минимум....[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так много, а вот борющихся с ранним старением кожи - каждая вторая Люди, живущие в жарких приморских районах, имеют чаще проблемы с кожей, чем скажем, северяне. Кожа людей, постоянно подвергающихся воздействию открытых солнечны лучей, быстрее стареет, морщинится, имеет склонность к пигментации. Не имеют этой проблемы только люди с определенным фенотипом, например, негры, индийцы, мексиканцы. Но они эволюционно устойчивы. Плюс, играет роль время, данное на адаптацию. Одно дело, жить в климате, другое - приехать из умеренного климата в жаркий, и целыми днями подвергать кожу воздействию солнечных лучей.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ладно, сейчас все защищаются от солнца Я, правда, для тела солнцезащитными кремами не пользуюсь, для лица крем с СПФ-защитой круглогодично. Загорать-не загораю, ребенок и муж темнеют сразу же, но специально тоже не загорают. Я сейчас как раз на море в Черногории-тут практически все под зонтиками. Покупались- и под зонт. Так что загар уже давно не в моде...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

польза - это когда человек счастлив, без перегибов, конечно, но суть такова+ мне солнце приносит счастье, думаю, это намного полезнее, чем мазаться и бояться рака. Опять таки, в меру![+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю загорелую кожу, загораю в тени, без фанатизма, под зонтиком, остальное само цепляется во время купания, прогулок я все время в шляпе и с кремом и вся семья также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да витамин Д и так выработается, если Вы не в подвале круглый год сидите, а вот от депрессии солярий и правда помогает+ когда я жила в Швеции, то ходила в солярий иногда, настроение повышает[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится загорелое тело. Да, я всегда лежу на солнце. Сгораю редко, только когда не знаю какое солнце в этом регионе. Дети мои сидят там где хотят, хоть на солнце, хоть в тени. Не парюсь вообще. Дети не сгорели за свои 8-10 лет ни разу (ттт). Панамки на море носят редко, жарко в них, не любят. Ко всему надо с умом подходить ) Если у вашего ребенка подзагорит личико, ничего такого уж страшного я лично не вижу в этом )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нет у меня паранои. просто на подкорке у меня ультрафиолет в списке вредных вещей, таких как кока-кола, пережаренные продукты, химия, ГМО и т.д. Я просто стараюсь не подвергаться этим рискам, хочу подольше оставаться молодой красивой и здоровой. Я не становлюсь от избегания этих вещей менее счастливой.А в этой теме я пытаюсь понять - где я ошибаюсь, что же все-таки полезного.и никому я ничего не доказываю, вот правда. просто когда вскользь случайно это упоминаю, люди делают большие глаза и говорят, что никогда не слышали о вреде ультрафиолета...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))что это за люди такие)))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть только психологический момент? мне вот бассейн повышает настроение и избавляет от хандры. там тоже хлорка вредная, но польза от плаванья превышает вред от хлорки, понимаете, о чем я?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я о том же:) "все болезни от нервов"(с)))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот попадаются мне такие... вот как Марысе везет на приключения, так мне - на ... эмм... менее замороченных людей, во :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом подозревала :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах