Солнце вредно для кожи. Почему только для меня это очевидно?

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Читаем вики Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран. Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев.УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме — дыхание, обмен веществ, кровообращение и деятельность эндокринной системы.Доказано, что под действием УФ-лучей значительно увеличивается содержание антител в крови, что повышает сопротивляемость нашего организма к инфекционным и вирусным заболеваниям.Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями. Однако чрезмерное УФ-облучение может ослабить иммунную систему и повысить риск инфекционных заболеваний.УФ-лучи успешно используются при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь. Использование в лечебных целях не устраняет негативных побочных эффектов УФ-излучения, однако происходит под медицинским контролем, что позволяет минимизировать вред по сравнению с полезным эффектом.УФ-лучи влияют на настроение, душевное равновесие и борются со стрессами.Широко распространено ошибочное мнение, что загар, приобретенный с помощью оборудования для загара, хорошо защищает кожу от солнечных ожогов во время отпуска, проводимого на солнце. На самом деле загар, приобретенный с помощью оборудования, предоставляет лишь ограниченную защиту кожи от ожогов солнечными УФ лучами. Было подсчитано, что такой загар обладает всего лишь таким же защитным эффектом, что и солнцезащитное средство с фактором солнечной защиты (SPF) 2-3.Еще защита от тромбообразования. И вообще, загорелые люди живут по статистике дольше. линк[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите меня, может грубо получится, но в "не парюсь вообще" и "в панамках жарко" я никак не вижу "подхода с умом"... ИМХО ИМХО... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не преставляете, как меня достали сельские родственники((+ для них бледность вроде как симптома какой-то болезни."Даша, ти чого така блєдна??як сметана!"Потому что в офисе сижу по 12 часов в день, а не на огороде, неужели не ясно.п.с. я тоже прячусь от солнца дабы не провоцировать веснушки. да и загораю плохо.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только для меня очевидно, что панамки вредны ? прослойка воздуха между головой и тканью нагревается выше температуры тела при любом цвете панамы. тепловой удар в любой шапке, кроме пробкового шлема, обеспечен. но -вам же все равно, у вас стереотип сложился.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп, не кусайтесь, чего вы. я старалась дать понять, что я готова к "открытиям чудным" и изначально спрашивала, в чем я заблуждаюсь так что нет у меня никаких стереотипов, только строгий запрет врачей пребывать на солнце... но то из-за моих слишком обильных родимок. про вред панамок слышу впервые, и просто уверена, что не я одна...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ничего, ничего ))))) мой опыт это мой опыт, ваш это ваш ) мои и без панамок чудесно себя чувствуют ) я кстати тоже себе их никогда не одеваю, разве тока заради фото )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ))) панамки жуть как парят () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне так неприятно,когда голова нагревается и волосы такие горячие, что невозможно дотронуться... это ж и до теплового удара недалеко... я так сожалею, что мой стиль одежды не позволяет носить шляпу :) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как по вашему заключению У меня гарантирован как солнечный так и тепловой удар, если я даже до стоянки дойду без шляпы, а это в 8 утра летом и идти 10 минут. Разные панамки есть, а с открытой головой находиться опасно. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, у моего тонюсенькая панамочка, почти прозрачная, она же не прилегает к голове как бандана, например... нужно будет обратить внимание... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только вам. Мое мнение, солнце - зло. Я белокожая, мне вообще загорать нельзя. На пляж в теплых краях я хожу только утром и вечером. В Киеве я на пляж не хожу никогда[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более чем)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в каком количестве, для какой кожи)) для моей точно вредно,т.к. я очень белокожая и к тому же с 2007 г имею склонность к фотодерматиту,к сожалению. Ну и мне загар просто не идет))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя смуглая шкура без солнца сереет, хиреет и хужеет. Туда же настроение и все такое. Люблю солнце, хожу в солярий зимой, но редко, на немножко и с защитой. Это моя пилюля от зимы. Летом солнце и так липнет, без усилий особых, пару раз на пляж и негра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и у дочери кожа смуглая, то есть эффект "вареного рака", свойственный аристократам, нам не знаком То есть, никаких сложностей с пребыванием на солнце у нас нет. А вот белоснежек мне не понять тоже.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я в Акабе, лежУ на пляжУ, температура 34 градуса :) не жалуюсь =) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и помню, Вы писали, что ничем специальным от солнца не пользуетесь... и так хорошо выглядите, тьфу тьфу тьфу :) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не ошибаетесь. а витамина Д достаточно человек получает при обычных прогулках, даже в полутени деревьев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солнце-это светло, тепло и приятно. и вот это очевидно. а рак кожи, как и всего остального, собственно, это генетика, по большей части+ и к солнцу отношение имеет весьма посредственное. если, конечно, вы не лежите нагишом на пляже с 12 до 15, а остальное время не проводите в солярии.единственное рациональное в ваших суждениях-панамка, чтоб макушку не напекло. все остальное-глупое паникерство[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вам же выше написали, а вы даже не читали Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран. Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев.УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме — дыхание, обмен веществ, кровообращение и деятельность эндокринной системы.Доказано, что под действием УФ-лучей значительно увеличивается содержание антител в крови, что повышает сопротивляемость нашего организма к инфекционным и вирусным заболеваниям.Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями. Однако чрезмерное УФ-облучение может ослабить иммунную систему и повысить риск инфекционных заболеваний.УФ-лучи успешно используются при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь. Использование в лечебных целях не устраняет негативных побочных эффектов УФ-излучения, однако происходит под медицинским контролем, что позволяет минимизировать вред по сравнению с полезным эффектом.УФ-лучи влияют на настроение, душевное равновесие и борются со стрессами.Широко распространено ошибочное мнение, что загар, приобретенный с помощью оборудования для загара, хорошо защищает кожу от солнечных ожогов во время отпуска, проводимого на солнце. На самом деле загар, приобретенный с помощью оборудования, предоставляет лишь ограниченную защиту кожи от ожогов солнечными УФ лучами. Было подсчитано, что такой загар обладает всего лишь таким же защитным эффектом, что и солнцезащитное средство с фактором солнечной защиты (SPF) 2-3.Еще защита от тромбообразования. И вообще, загорелые люди живут по статистике дольше. линк[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шапка нужна, а солнце вредно когда жара и когда его много, в остальных случаях оно полезно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 боюсь обманчивой защиты крема - защищает он от солнечных ожогов, а не от облучения поэтому крем только младшей "белоснежке" в безопасные часы, а защита - тень, одежда, крыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в старину говорили так: аристократическая бледность и плебейский загар. умные люди были;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так аристократы и говорили)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах