Солнце вредно для кожи. Почему только для меня это очевидно?

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Солнце вредно для кожи. Почему только для меня это очевидно? собственно, вот и весь вопрос. У меня на подкорке "ультрафиолет ->рак кожи". Конечно, такого я никому прямо не говорю, но люди искренне удивляются, почему я мажу ребенка кремом, одеваю панамку, стараюсь быть в тени... На море не вижу смысла лежать загорать...Свекровь приезжала, ребенка водила гулять без панамки, я одевала, смотрела из окна - они выходили из подъезда и она ему ее снимала. Слышала, как она кому-то говорила "вот я с ним побыла месяц - хоть лицо немного загорело у бедного ребенка". Почему? Что за пипец? Нафига ему загорать лицом? И ладно бы одна моя "интелектуальная" свекровь... так нет же, большинство людей так считают... Объясните мне, где я ошибаюсь? Про витамин Д в курсе, но в разумных же количествах!Об облезлых в красных пятнах лицах я вообще молчу... та еще красота... нафига такое садо-мазо, мне не понять...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не понимала гордости загаром Кожа в шоке полнейшем, люди валяются под солнцем до последнего. Знаю даже тех, кто умудряется "половые губы загорать"..... Так что я с вами не в курсе, зачем. Муж вот мой тоже не любит загоревших :)) говорит, люблю кожу белую, как у настоящей леди :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да да, я тоже горжусь своей "аристократической белизной" ;) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, моя удивлялась когда то , зачем я ребенку воду даю в +40 а спать на пляже это ее любимое занятие....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бытует мнение, что солнце как раз полезно... агрумент - витамин Д... мне его через кисти рук достаточно :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бо чомусь у декого вид засмаглої шкіри асоціюється з повним здоров"ям, а якщо "бліда спірохета", то десь чогось організЬму не вистачає) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 10 и после 17.00 да .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% каждый врач, не знающий моих детей спрашивает какой гемоглобин + я то знаю, но таки да, бледные и пусть даже с румяными щечками сразу вопрос врача о здоровье[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы с моря приехали бледные-)) но меня уже никто не спрашивает почему.., я мозг выедаю за каждую минуту проведенную на открытом солнце всем близким и родным, а что касается детей..так тут ваще, крем с фильтром 50, и в тенек-) [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на вашей стороне, но интересует еще вот что: а не вредно ли так часто мазать ребенка защитным кремом? так и вижу заголовки лет через 15 "Защитный крем от солнца = рак кожи" или еще что-то в этом роде...[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це вам так здається, бо у вас бліда шкіра, а мені достатньо пару раз вийти на морі на пляж і все я шо чорна людина, це не зважаючи на крем з захистом 50тому все відноснозагорати не люблю ,але мені достатньо просто побути у воді і на відпочинку і вже шоколадкаПиСи малих мажу і ховаю ,але їх і сонце особливо не бере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже сказала, что крайне вредно на море всегда под зонтиком-навесом.пы.сы: и особенно никогда не понимала людей посещающих солярий, дабы придать своей коже шоколадный оттенок:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтом я понимаю арабских женщин, котрые ходя закрытые олностью-это продкитвано еще и жарким солнцем, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. как часто? к сожалению, я с ребенком не так часто выбираюсь на целый день куда-то, как хотелось бы.. а по вечерам после работы не мажу уже, конечно... а когда он в садике или с кем-то другим, никто не мажет... но даже я мажу только ручки и лицо-грудь-шею. ножки оставляю для витамина д...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що здається? я не кажу, що засмага це некрасиво, я не розумію саме облізлих обличь, на шоколадному фоні червоні п*ятна... як на мене, жахіття просто... красиво, звісно, але ж і шкода яка! воно того не варте...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что вредно, но люблю, как выгляжу с загаром. Хотя загораю без фанатизма - только либо с утра, либо после 5 вечера, с защитными кремами, естественно. Этим летом была в шоке от одной москвички, которая приходила на пляж около 11, когда уже было достаточно жарко, и постоянно мазалась кремом ДЛЯ загара. Когда мы приходили вечером - она лежала там же. При этом была покрыта алыми пятнами (на вид как ожегами). Вот такого я точно не понимаю. А если в меру - вай нот?P.S. Для меня поведение Вашей свекрови неприемлемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно ножки у нас уже черные :) часто это каждый день. мы на площадке это наблюдаем постоянно - приходят на площадку и начинают мазать. Это каждый день. Я стараюсь реже именно из-за того, что не знаю 100% к чему это может привести. [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходят и начинают мазать.... мдэ... мазать надо за пол часа до выхода на солнце... а я стараюсь если уж днем, то в парки ходить, где тенек, и максимально перемещаться транспортом, чтобы не идти по солнцу [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она во всем такая... тут бороться бессмысленно, как и объяснять... крутит пальцем у виска... но вот что мне интересно о загаре - что это такое - загар - поджаренная кожа, да? кожа меняет оттенок от чего - от того что поджарилась. разве это может быть полезно? чисто технически?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я заметила, что ооочень мало людей, по сравнению с 5-10 годами назад, обгорают до ожогов во время летнего сезона. Что-то в сознании сдвинулось-таки:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, средства с высокой защитой дошли даже до меня, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему никто не скажет о пользе солнца? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, так тема про свекровь- с этого и надо было начинать!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае! не травмируй мою психику :))) я на время ее приездов убеждаю себя, что за месяц мой ребенок в ее руках не помрет... закалится, так сказать... вон он сейчас знаешь где? со свекром на работе, ремонт делает :))) 2 дня... а шо делать, не с кем оставить... щас приду домой, буду отмывать моего "джумшуда" =)))[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах