Солнце вредно для кожи. Почему только для меня это очевидно?

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Солнце вредно для кожи. Почему только для меня это очевидно? собственно, вот и весь вопрос. У меня на подкорке "ультрафиолет ->рак кожи". Конечно, такого я никому прямо не говорю, но люди искренне удивляются, почему я мажу ребенка кремом, одеваю панамку, стараюсь быть в тени... На море не вижу смысла лежать загорать...Свекровь приезжала, ребенка водила гулять без панамки, я одевала, смотрела из окна - они выходили из подъезда и она ему ее снимала. Слышала, как она кому-то говорила "вот я с ним побыла месяц - хоть лицо немного загорело у бедного ребенка". Почему? Что за пипец? Нафига ему загорать лицом? И ладно бы одна моя "интелектуальная" свекровь... так нет же, большинство людей так считают... Объясните мне, где я ошибаюсь? Про витамин Д в курсе, но в разумных же количествах!Об облезлых в красных пятнах лицах я вообще молчу... та еще красота... нафига такое садо-мазо, мне не понять...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я никогда не понимала гордости загаром Кожа в шоке полнейшем, люди валяются под солнцем до последнего. Знаю даже тех, кто умудряется "половые губы загорать"..... Так что я с вами не в курсе, зачем. Муж вот мой тоже не любит загоревших :)) говорит, люблю кожу белую, как у настоящей леди :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да да да, я тоже горжусь своей "аристократической белизной" ;) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууу, моя удивлялась когда то , зачем я ребенку воду даю в +40 а спать на пляже это ее любимое занятие....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бытует мнение, что солнце как раз полезно... агрумент - витамин Д... мне его через кисти рук достаточно :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бо чомусь у декого вид засмаглої шкіри асоціюється з повним здоров"ям, а якщо "бліда спірохета", то десь чогось організЬму не вистачає) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до 10 и после 17.00 да .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100% каждый врач, не знающий моих детей спрашивает какой гемоглобин + я то знаю, но таки да, бледные и пусть даже с румяными щечками сразу вопрос врача о здоровье[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мы с моря приехали бледные-)) но меня уже никто не спрашивает почему.., я мозг выедаю за каждую минуту проведенную на открытом солнце всем близким и родным, а что касается детей..так тут ваще, крем с фильтром 50, и в тенек-) [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на вашей стороне, но интересует еще вот что: а не вредно ли так часто мазать ребенка защитным кремом? так и вижу заголовки лет через 15 "Защитный крем от солнца = рак кожи" или еще что-то в этом роде...[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це вам так здається, бо у вас бліда шкіра, а мені достатньо пару раз вийти на морі на пляж і все я шо чорна людина, це не зважаючи на крем з захистом 50тому все відноснозагорати не люблю ,але мені достатньо просто побути у воді і на відпочинку і вже шоколадкаПиСи малих мажу і ховаю ,але їх і сонце особливо не бере
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы даже сказала, что крайне вредно на море всегда под зонтиком-навесом.пы.сы: и особенно никогда не понимала людей посещающих солярий, дабы придать своей коже шоколадный оттенок:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поэтом я понимаю арабских женщин, котрые ходя закрытые олностью-это продкитвано еще и жарким солнцем, наверное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну.. как часто? к сожалению, я с ребенком не так часто выбираюсь на целый день куда-то, как хотелось бы.. а по вечерам после работы не мажу уже, конечно... а когда он в садике или с кем-то другим, никто не мажет... но даже я мажу только ручки и лицо-грудь-шею. ножки оставляю для витамина д...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

що здається? я не кажу, що засмага це некрасиво, я не розумію саме облізлих обличь, на шоколадному фоні червоні п*ятна... як на мене, жахіття просто... красиво, звісно, але ж і шкода яка! воно того не варте...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю, что вредно, но люблю, как выгляжу с загаром. Хотя загораю без фанатизма - только либо с утра, либо после 5 вечера, с защитными кремами, естественно. Этим летом была в шоке от одной москвички, которая приходила на пляж около 11, когда уже было достаточно жарко, и постоянно мазалась кремом ДЛЯ загара. Когда мы приходили вечером - она лежала там же. При этом была покрыта алыми пятнами (на вид как ожегами). Вот такого я точно не понимаю. А если в меру - вай нот?P.S. Для меня поведение Вашей свекрови неприемлемо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно ножки у нас уже черные :) часто это каждый день. мы на площадке это наблюдаем постоянно - приходят на площадку и начинают мазать. Это каждый день. Я стараюсь реже именно из-за того, что не знаю 100% к чему это может привести. [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приходят и начинают мазать.... мдэ... мазать надо за пол часа до выхода на солнце... а я стараюсь если уж днем, то в парки ходить, где тенек, и максимально перемещаться транспортом, чтобы не идти по солнцу [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну она во всем такая... тут бороться бессмысленно, как и объяснять... крутит пальцем у виска... но вот что мне интересно о загаре - что это такое - загар - поджаренная кожа, да? кожа меняет оттенок от чего - от того что поджарилась. разве это может быть полезно? чисто технически?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я заметила, что ооочень мало людей, по сравнению с 5-10 годами назад, обгорают до ожогов во время летнего сезона. Что-то в сознании сдвинулось-таки:).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, средства с высокой защитой дошли даже до меня, например
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему никто не скажет о пользе солнца? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааа, так тема про свекровь- с этого и надо было начинать!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни в коем случае! не травмируй мою психику :))) я на время ее приездов убеждаю себя, что за месяц мой ребенок в ее руках не помрет... закалится, так сказать... вон он сейчас знаешь где? со свекром на работе, ремонт делает :))) 2 дня... а шо делать, не с кем оставить... щас приду домой, буду отмывать моего "джумшуда" =)))[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас