Как вы объясняли маме важность медосмотров?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нетнетнет, за рубежом железных зеркал нет Просто могут дополнительно лубрикант наносить на створки, у нас тоже так делают, правда не все.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это комплексы, а они есть у многих - стыдно, страшно, еще как-то... но если ТЫ понимаешь, что МОЖЕШЬ помочь, почему не делать этого ? только потому, что ты взрослый и тот человек взрослый ? Но если ты понимаешь, что человек боится, то спрос и с тебя тоже. За бездействие, за равнодушие, за отстраненность. ИМХО.[+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это от страха Просто люди сами боятся и предпочитают закрыть глаза и не думать о том, что пока не напрягает. вот когда созреет проблема, тогда и думать будут. и может даже очеь хорошо думать будут, но только потом. Может отчасти, потому что сами такие же, то есть боятся и предпочитают лишний раз ничего не знать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! я с вами абсолютно согласна Я не могу спокойно сидеть и думать - он взрослый, это его проблемы, у меня своя семья, вот ее проблемами мне и надо жить.. Или - родители сами разберуться, что и как им делать.. Мне мои родные не безразличны! И я волнительно-маниакальная особа! Поэтому прикладываю максимум усилий, чтобы как-то повлиять на ситуацию... От меня так просто не отвяжешься!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Люди вообще эволюционировали в способности избегать осознание неизбежность смерти. [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"смерть, это то, что бывает с другими" (с)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я согласна.. но с другой стороны чистим же мы зубы каждый день? Почему некоторых так трудно загнать к стоматологу раз в год-пол-года? К гинекологу раз в год? К другим врачам - по необходимости?..когда наши родители стареют, мы меняемся с ними местами.. если они раньше заботились о нас, теперь наша очередь заботится о них.. Вот как о детях. Брать за руку и вести к врачу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я же не спорю Я за то, чтобы аргументировать, уговаривать, обьяснять и мотивировать. Просто пытаюсь обьяснить попустительское поведение со стороны взрослых детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не успела почитать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та это у меня глюкануло)() [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внутренная распущенность. Проявления могут быть разными. [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна! Нет ничего хуже, чем наблюдать, как мучается родной тебе человек и не иметь возможности что-либо изменить((((( Это очень больно и страшно((([+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вы уже все за меня и придумали, продолжайте в том же духе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думала, что одна такая, блин, так больно при осмотре :((( хотя железным мне пару раз всего смотрели, тож не очень приятно, но вот пластиковым, капец, как будто всё внутри разворачивается, хотя, иногда думаю, мож, гинеколог, что не так делает, или у меня всё не так расположено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, тяжело это мамам объяснить. Моя поехала, когда кровотечение началось, правда, ТТТ, всё вылечили. Но сейчас, чем страше, тем сложнее, один вопрос "а зачем???, если там что-то есть, то пусть и будет, быстрее туда уйду, да и вы денег не будете тратить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забывайте тех, кто ночами молится за вас! [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. Пионерка и Сосиска. Мне очень жаль , что мои посты показались вам циниичными, злорадными и равнодушными...Но позволю себе заметить , что тема не обо мне и моей маме, автор темы спрашивает :как завести маму в больницу? мой ответ НИКАК , если она этого не хочет , т.к. вариантов завести её туда на самом деле немного:- убедить , что предупредить болезнь легче, чем её лечить- рассказать о стоимости лечения- рассказать о боли , ЕЁ ожидающей, есичё...- завести силой ( но даже если удасться это сделать к гинекологу, то дальше вы её вряд ли затянете).- в моей ситуации хорошо помогла фраза : "пожалейте меня, имея на руках больного ребёнка, я физически не смогу таскать ещё и вас" ( папа, который за всю жизнь не сделал ни одной прививки , после этой фразы пошёл глотать желудочный зонд)Я нигде , ни единым словом не написала , чтобы отказываться от лечения родителей при необходимости , что нужно будет радоваться " а я говорила...." и т.д . Так что не стоит искать в моих словах подвох и чёрствость. Если мать ТС не хочет идти к врачу - это малоразрешимая проблема .Увы. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне там еще круче ниже написали за такое же мнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к "никак", а если и удастся затащить силой - то не факт что будет лечиться.. мы так бабушку мужа чуть ли не силой в машину посадили и отвезли к врачу, положили в больницу на обследование, поставили диагнозы, расписали лечение, а толку..?Напомнишь ей - выпьет таблетки (или скажет что выпьет, живет она отдельно, особо не проконтролируешь ее).. не напомнишь - не выпьет, мотив - "а зачем? сколько там мне осталось?"Ну вот не хочет человек собой заняться, смысла не видит - хотя объясняли, мотивировали, пугали, просили.. успокаиваю себя тем что совесть моя как минимум чиста, сделали все что могли. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,спасибо вам за варианты,я это и спрашивала. Мне просто страшно,это самое страшное-болезни близких,вот и не знаю,как еще ввести в программу ежегодные медосмотры даже для "старушек",которым якобы должно быть уже все равно.Мама говорит,что никто и не лечит таких,и не смотрит и не озвучивает и не направляет,что лечат толко молодым.А если что то страшное,то его лучше не знать и потому не трогать,ведь ей баба нина знахарка сказала,что рак не любит,когда его трогают,может жить с тобой 20 лет,а потрогаешь на 21-й и все,сразу станет агрессивным и ты сгоришь.Я реально впадаю в ступор от таких заяв-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное я неправильная, мне пластиковыми лучше, чем металлическими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то она и права... толку, что моя проверялась каждый год, и у гинеколога тоже... Рак обнаруживается на поздних стадиях. У моей мамы тоже поздно обнаружили, погнали на операцию. Сейчас склоняюсь к тому, что операцию делать не нужно было - дольше бы прожила 100%:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это ????Зачем мы тогда цитологию сдаем каждый год(а надо полгода),если все обнаруживается только на 4 стадии ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще не знала что есть разные,мне всегда неприятно или больно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах