Как вы объясняли маме важность медосмотров?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы объясняли маме важность медосмотров? У меня мама совершенно не понимает что если она осталась одна со мной,то я теперь как бы в ответе,хоть ей и 65,а мне 36.Ведь уже скорее я о ней забочусь,а не наоборот.И каждый раз у нее отговорки,ай лучше не знать,ай сколько там мне осталось,ай до дня рождения не хочу узнавать ничего,ай перед НГ не хочу портить себе настроение,ай до отпуска лучше ничего не ворошить...И так все время. И такой деликатный вопрос как гинеколог у которого она не было 20 лет !!! Она считает что это вообще стыдно старухам(как она говорит) врачам письку показывать!!!Я честно не знаю что ей ответить-((Ведь это важно и никак не проявляется.Ведь ей и страховку не сделаешь,хотя я и не потяну наверное,а вот разные обследования маленкие могла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Темнота, извините Ваша мама Моя сама проверяется, уговаривать не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но когда родтсвенники и знакомые умерли от рака, который можно было бы, если вовремя, вылечить и забыть, у мамы отношение изменилось Хотя раньше категорически неприятие докторов, все шарлатаны и пр... И еще все люди по-разному относятся к здоровью, один бежит по поводу любого прыщика и и пука, другой, пока не скрючит. не пойдет никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напугайте ее разными случаями, вот наша коллега тоже не была у гинеколога лет 10, а сейчас от рака лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга моей мамы не была у гинеколога с момента выписки с роддома - 23 года. тоже рак .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чёйта вы за неё в ответе? перед кем? 65 - вполне адекватный возраст , если у мамы нет слабоумия и вы не её опекун , то это её право ходить или не ходить по врачам.каждый кузнец своего счастья.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульон [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко так сказать,но если что,то кто будет все разгребать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тут маме и расскажите о стоимости лечения и о размере её пенсии....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маме не объясняла ничего -она была очень адекватной и сама себе решала,куда ей ходить)))) к кардиологу ходила регулярно,т.к. болела,а вот к гинекологу как-то с подругой за компанию лет в 60 сходила (перед этим не была лет 30) и все ок ,к счастью,оказалось.Флюшку кардиолог ее тоже обязывал делать регулярно, анализы там всякие....К счастью,поликлиника у нее прям во дворе была. В общем,следила за собой в меру соих возможностей.Но от рака кишечника это ее не уберегло.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так разгребать Вам в любом случае -кому ж еще... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це просто такий тип людини. Чоловіки, звісно, більше таким грішать, але і жінок таких теж повно :( Типу - я вже стара, мені нічого не треба :( Взагалі така позиція - перша ознака депресії, так що якщо Ви хочете мамі допомогти - може, спочатку затягти її до психолога, типу сімейна психотерапія ;) Скажіть, що це ВАМ потрібно - може, тоді і піде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жестко поговорила Сказала, что если не проверяться и не следить за давлением, то в один прекрасный день ее шандарахнет, и она будет лежать, мычать и ходить под себя, а мы с дочкой будем тратить все деньги на памперсы и сиделок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу.. сегодня свекрови позвонили из клиники, готовы результаты анализов, неоперабельная опухоль груди. Приехали.Сидим, перевариваем новость. Муж мечется, ищет клиники, других врачей для консультации, другие диагностические лаборатории.P.S. свекровь не была у врача 12 лет. Говорила - "если ничего нет - то смысл ходить? А если что-то есть - то зачем расстраиваться?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не успела. Когда мама поняла - было уже поздно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически то же самое случилось с тётей мужа, только операцию делали, не помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сказала,что в нашей поликлинике появилась прекрасная и вежливая гинеколог) и мама пошла и еще подруг отвела) [+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна к Кротихой Удалю дабы не нервировать нервных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что когда припечет, у детей может и не найтись денег на лечение, которого можно было бы избежать профилактикой. Или когда взрослый адекватный человек заболеет, его лечение тоже не надо оплачивать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто записываю ее к врачу и веду за руку Иначе никак. Только одни обещания - схожу, схожу.. и не идет :(Очень помогает, если себя тоже записываю к врачу. И как бы приглашаю ее сходить с собой за компанию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня папа такой, про медосмотры вообще молчу, месяц назад встать не мог, а врача отказывался вызывать - само пройдет... За 2 дня я задолбалась колоть обезбаливающие ему, затянула в машину под предлогом "поедем УЗИ почек сделаем"... сама предварительно записала его ко всем специалистам, каким можно, в Добробуте. В итоге мы провели там почти 5 часов, обошли всех спецов, сделали и сдали все, что только можно... бежать ему было некуда, хотя возмущений я выслушала кучу про подлый обман:))) Зато теперь хоть есть полная картина здоровья. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от человека зависит. моя свекруха второй месяц в больнице прЫнцессой лежит и ее прет, как вокруг нее все прыгают. и ей фиолетово, что денег уже нет, все врачи постоянно говорят, что нужно хоть как-то начинать шевелится - мышцы разрабатывать, а она лежит и не ворушится, мух на потолке считает.а когда прямым текстом говоришь, что денег на памперсы уже нет, ответ один - одолжите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекруха тоже такая самозаботящаяся была, а теперь мне, в 30 лет, из под нее какашки вымывать приходится. и оно мне надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама такая(( мало квалифицированных врачей диагностов... а просто для галочки сходить неохота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах