Как вы объясняли маме важность медосмотров?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

недавно с барышней одной разговорилась. так вот на проф. осмотре у нее все было нормально, мазок чистый. через 4 месяца ей нужно было оформить справки для поездки в санаторий и ей опять пришлось пройти гинеколога, а в мазке уже были онко-клетки. узи еще ничего не показывало. и вместо санатория барышня поехала на операцию по удалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, если у родителей достаточно средств на лечение в случае чего, и на сиделку тоже (возможно не на один год такой жизни) - может и можно пускать ситуацию на самотек, моя подруга ухаживает за лежачей свекровью уже седьмой год.. свекровь знала что находится в группе риска, знала что нужна ей поддерживающая терапия, периодические обследования, но "а зачем в больницу ложиться? а огородом кто будет заниматься?", зато теперь с инсультом вопрос огорода отпал сам по себе..И подруге есть чем заняться, памперсы меняет-кормит..Ну и на родителей конечно надо смотреть.. есть сознательные, а есть те которых только за руку водить нужно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так бабшка умерла, не была у врача лет 20 - вдруг кровотечение и .. последняя стадия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще с родителями бывают разные отношения. () [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак Это не только мамы так думают. 30% женщин свято уверены в некоторых вещах:- если ничего не беспокоит, никуда ходить не надо- я не использую презерватив и инфекций не боюсь, у меня же постоянный партнер!!!- гинекологу стыдно показывать письку!!! (сама думаю, а че им показывать тогда??)- если я не побрилась, или не успела сделать эпиляцию, то к врачу я пойти не могу, можно волосатой и в нете полечиться.Если мама не хочет, вы ее не затащите. Я бы своб пугала по черному, но это я и мама у меня внушаемая. А так, примите сочувствие[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему врачу гинекологу стыдно показывать "письку" - она какая-то особенная, что боится врача удивить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня со свекровью вообще отношений никаких не было. она жила в другом городе и рассказывала как завидует бездетным подругам, а то ее сын напрягал своим присутствием пока жил с ней первые 17 лет своей жизни. он у нее единственный ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знаю?)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вариант, не все в солидном возрасте могут залезть на кресло. а некоторые боятся, что после такой акробатики снимать с кресла их будут кардиологи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не согласна, потому что если вдруг что, все ляжет на детей, в т.ч. финансы и уход. Лучше перебдеть с ранней диагностикой и профилактикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие варианты? "сгнивай, зараза, в своих какашках", и соседям ее говорить "я не благородная - хай гниет, скоро от голода скопытится, человек без еды живет 40 дней, потерпите"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, пальпировать грудь и осмотреть ШМ можно и в районной поликлинике, если уж на то пошло в каждой районной найдется нормальный врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве мазок показывает наличие-отсутствие онкоклеток? O:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может не мазок. но показало то, что стандартно берется при проф. осмотре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это мама вообще-то, у автора цель проверить ее и сохранить ей жизнь подольше, а не злорадствовать потом: ааа, я ж говорила, шо рак будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитология, наверное(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если есть свекровь, то и муж тоже имеется :) вот только у него отношения с матерью такие же, как и у меня с его матерью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, их наличие(отсутствие) показывает цитологический мазок (или же ПАП-тест) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если я отношусь к этому просто как к обязанностям, то у него это накладывается на детские обиды за испорченное детство. отношение соответствующее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах