А хіба в Законі про тишу є пункт про дітей, які граються?

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас так було в квартирі, в якій ми не жили (+) й ключі були лише у мене. Сусід з низу дзвонив сварився, ледве повірив, що ми там не живемо ( а може ходив провіряв потім))). Відстав. Але сварився перед цим, що я на шпильках ходжу дома (а я їх взагалі не ношу, хіба що пару разів на рік ) й діти галосно тупотять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае уже около двух лет, как я понимаю))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривать + объяснять, что вы тоже слышите соседей сверху, такой дом, такая слышимость, что учтете ее пожелания, но надеетесь, что в ответ она учтет ваши пожелания и объяснения. Война не нужна никому. Слышимость в наших панельных домах изумительная, я слышала, как соседи сверху писают (извините), при том, что туалет по фантази архитектора находится рядом с кухней - звук радости не доставлял. Молчу про шаги и щелканье выключателями. Но и понимала, что не писать и не включать свет они не могут. Но ругалась, когда они гантели постоянно роняли или орали посреди ночи.Закон хорош тогда, когда и построено по закону и по нормам, в остальных случаях желательно считаться друг с другом и входить в положение друг друга.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да шо вы говорите :)) А я вот с суточек прийду бывало, уставшая как собачка и тааак спать хочется, и не радуют меня абсолютно эти вопли и не умиляют. Не все заряжаются оптимизмом))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не говорю, и ни одной маме замечаний не делала Ее дети, площадка есть, имеет право. Я терплю, это ж дети. Только тогда пусть и другие входят в положение водителей, владельцев собак, если они не нарушают правил. А многие именно не нарушают, но зато раздражают просто априори своим присутствием. вот не нравится гражданам вид машин из окна.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговаривать можно с тем, кто слышит тебя. Я была в подобной ситуации, только у нас соседи делали ремонт с перепланировкой... никакие мои просьбы и доводы не подействовали, в итоге - дневной сон у детей в течении месяца был в машине...((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дададада)))) Детский смех умиляет когда ты в хорошем настроении, а не когда ты с мигренью, после инфаркта, у тебя умер родственник, ты не лежишь с температурой и так далее . Все хорошо в меру, я лично своб дочь старалась уводить с площадок, которые под окнами[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут, как водится, самое время сказать: "не нравится - езди на такси" :)) Я, конечно, так не говорю, но то, что мы живем в скоплении людей, учит нас терпению, а кого не учит - того делает неврастеником. Поэтому я и ЗА малонаселенные районы (ни к кому конкретно, просто к слову). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она что, так громко кричала? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 23.00 не катаются, зато мульты на хорошей громкости в 7 утра в выходной день не редкость (родители поспать хотят, и отправляют ребенка посмотреть мультик в соседнюю комнату),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж не спорю.. я вообще не к тому писала, ну да ладно....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ви ж розумієте, що це - одні і ті самі гражданє?:)) ті, у кого нерви не в порядку:)++ у мене один сусід збоку - глухий дідо. якраз біля спальні малого. я поки його спати вкладу - всі ток-шоу послухаюдруга сусідка - любить биточки повідбивати у мене під стіною кухні або о 12 ночі, або о 8 ранку у вихіднийзверху шаркає пенсіонерка капцями о 01.30 ночі. а ще диван розкладається о 12 ночі з гуркотома по вихідних вона миє підлогу старою дерев"яною шваброю, гур-гур, гур-гур...а ще є любителі позабивати цвяхи у вихідниймашин я взагалі не чую і не розумію, як це може дратуватиа під вікном плозадка - так от найбільше дратує стара каруселя, яка рипить на весь двір...але я нікому в батарею не стукаю, от я до чого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сказала, що вона має менше прав. Але я казати мені "я терпела ваш ремонт" вона теж ніяких прав не має - всі всіх терплять. в рамках закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопщім, я думаю так: мені потрібен мир, я вдома хочу розслабитися. Якщо буде по-людськи говорити - то і я буду по-людськи.а якщо ні - викличемо санстанцію, заміряємо рівень шуму і все по закону. Стукання по батареях точно голосніше буде, ніж наші машинки по ковроліну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня очень спокойный ребенок, но все равно - визги, смех Я не считаю, что мой отпрыск должен всех умилять. Странно, что это считают другие[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот когда такие мамы мне это говорят Эту же фразу они услышат, когда в рабочее время им будет мешать моя музыка, моя собачка или моя машина. Я очнь терпелива, и редко кого то о чем то прошу, но сама стараюсь сделать так, чтобы меня и просить не надо было. Считаю это вежливостью. да, я за собственный дом, работаю над этим. Мои посты были о том, что мамаша с детьми рассчитывает на понимание общества, мол, не сами живете, но другим в свою очередь, ни на что рассчитывать нельзя. святые только дети.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, до 7 лет да, святые :) Их в церкви не исповедуют даже :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я от не така клінічна мамаша, всіх розумію. а вигрібаю як клінічна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ни при чем Вы, это дома такие, моя подруга уже 20 лет засыпает под храп соседа. Уже, наверное, и не заснет, если он храпеть не будет :). Надо ей сказать, чтоб пошла по батарее поколотила :). Не думаю, что Ваша соседка объявит войну, а, если еще будет стучать о обвинять Вас, сделайте круглые глаза и скажите, что это не у Вас и пусть доказывает :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот пусть церковь с ними и разбирается Для меня дети не святые. Они просто маленькие люди. А раздражать могут, как большие[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ntvf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже сейчас снимаем квартиру, пока свою продали и новая строится. И что? В квартире все отремонтировали, хозяйку не парим, чтобы за свой счет что-то переделывала. Нужно посудомойку - сделали отдельный шкаф, встроили туда посудомойку, аккуратно подключили. Нужно фильтр для воды поставить - к своему:) шкафу для посудомойки приделали планочку, на ней закрепили краник для фильтра, чтобы хозяйскую раковину не портить и не сверлить. И в подъезде не сорим. Правда, все равно недовольство "местных" по этажу вызвали. Как-то вечером настойчивый звонок в дверь, открываю (думала по интенсивности звонка, что затопили кого-то, честное слово), стоит мужик в спортивках и с сильным перегаром и требует, чтобы я убрала коляску и детский велосипед из коридора, мол, он ему мешает. Когда спросила, чем именно (предложенные мною же варианты - пройти к лифту, пройти к лестничной площадке) - вроде как и ничем. А вот убрать - и все тут. А то всякие квартиранты тут рады не только квартиру, а весь подъезд занять. Ему реально не мешала моя коляска, он даже мимо ее не проходил, его квартира в другую сторону совсем. А вот так, просто к квартирантам нелюбовь такая. Неужели же я должна коляску ставить на хозяйский ковролин в квартире? Что-то мне кажется это тоже неправильным. В нашем доме, где продали квартиру, все ставили коляски в подъезде и ни для кого это проблемой не было. А тут все - перешли в статус нелюдей-квартирантов.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гониво-гониво. Пусть вызывают комиссию, которая измерит децибеллы от топота Вашего ребенка) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах