А хіба в Законі про тишу є пункт про дітей, які граються?

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ковры обычно спасают ситуацию но все зависит от слышимости в доме[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кажучи вже про всіх інших, які теж, можливо, спали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ковролін в дитячій
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, я уже не реагирую на свою соседку, когда увидела , что она уложила во всей квартире плитку!!!! хватило же ума!!!! а теперь она ко мне бегает, на нас пишет, что мы шумим. А у нас с нормой закона в семье очень строго))))) мы ложимся спать не позже 21.30. В последний раз когда она на нас написала и меня вызвал участковый. я его попросила сходить к ней домой и посмотреть какая у неё звукоизоляцию. Вопросы у него отпали сразу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , это зависит все же от внутренней культуры человека , а не от штампа с пропиской - мы , когда снимали квартиру , поражались , как себя ведут наши соседи , полноправные жильцы дома. На площадке у лифта они курили , сидели там часами за жизнь говорили , соответственно , куча окурков , прямо на полу .Особенно "приятно" было из лифта выходить - открывается дверь и входишь в туман от сигаретного дыма и натыкаешься на варняканье пьяных мужиков...[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зате всі вже не сплять, а не вона одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогія була б правильною, якби сусідка жила у вашому приватному маєтку. А ви, натомість, мешкаєте в комунальному будинку на рівних умовах.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они знают морзе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - лучший совет и анонимно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переоценивайте машинку:) + 5 Почти не слышно 10 Почти не слышно тихий шелест листьев15 Едва слышно шелест листвы20 Едва слышно шепот человека (на расстоянии 1 метр).25 Тихо шепот человека (1м)30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.35 Довольно слышно приглушенный разговор40 Довольно слышно обычная речь.Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.Подробнее читать в "Российской газете"45 Довольно слышно обычный разговор50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка55 Отчётливо слышно Верхняя норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)60 Шумно Норма для контор65 Шумно громкий разговор (1м)70 Шумно громкие разговоры (1м)75 Шумно крик, смех (1м)80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем90 Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)95 Очень шумно вагон метро (в 7 метрах снаружи или внутри вагона)100 Крайне шумно оркестр, вагон метро (прерывисто), раскаты грома Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)105 Крайне шумно в самолёте (до 80-х годов ХХ столетия)110 Крайне шумно вертолёт115 Крайне шумно пескоструйный аппарат (1м)120 Почти невыносимо отбойный молоток (1м)125 Почти невыносимо 130 Болевой порог самолёт на старте135 Контузия 140 Контузия звук взлетающего реактивного самолета145 Контузия старт ракеты150 Контузия, травмы 155 Контузия, травмы 160 Шок, травмы ударная волна от сверхзвукового самолёта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами себе противоречите - "тарабанити о 9 ранку в батареї, будячи ВЕСЬ дім" - т.е. весь дом имеет право спать в 9.00 а квартиранты нет ?? Ваш ребенок пугается грохоту -люди во сне могли тоже испугаться грохоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, все так, я же о себе пишу - в "нашем монастыре" принято кагбе поддерживать культуру быта :)), это всем нравится, кто приходит, но, поселившись, не все находят в себе силы перебороть себя и не свинячить :). Причем, что характерно, цены на аренду в нашем доме я представляю, какие, но природное свинство в себе не искоренить :). Однажды, выйдя утром из квартиры, мы у себя под дверью наткнулись на тело :))). Я в обморок, муж вышел, послушал, говорит, спокойно, то пьяный спит. Я уже была настроена ничему не удивляться :). А, да, то иностранец был, этажом ошибся :)) Вот уж смелый парень - хорошо одетый чувак, кошелек и ключи из кармана торчат, и не боится же - неизвестно, кто его приметит: бандиты или милиция :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И каждый панически перебирает в уме свои грехи: не мне ли стучат?? И, уверена, каждый находит :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жодних суперечень не бачу. одна річ - машинка на ковроліні, інша - тарабанити і будити весь стояк. хто більшу шкоду робить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вона вважає, що її права більші. "вона терпіла чийсь ремонт". а я не так само терплю? І, до речі, внра могла б прийти і поговорити, а не бити батареї
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а у нас якраз корінні жителі виставляють кульки зі сміттям і палять смердючі цигарки на площадках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоча палять взагалі всі без розбору - і квартиранти, і навіть підлітки з вулиці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в квартирах еще и танцуют???думала, что такие празднования отошли в прошлое... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь , это такой человек и даже если вы ей покажете какой угодно закон - не поможет она прицепится ещё к чему то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит играть по-вашему? бегать-прыгать-стучать? То нужно объяснить ребенку , что нужно играть по-тише, а не все спокойно позволять. Я вот наверное скоро уже начну беседы с соседями, ребенок которых, не зная устали, скачет с 8 утра у нас на голове, ужас как надоело.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда странно что она вообще это услышала. при таких раскладах ничего не слышно обычно с чего бы ей тарабанить по батарее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 где логика?а если ребенок активен и хочет в 9 утра в воскресенье бегать-прыгать и катать машинки, выведите его во двор, там и полезнее ребенку побегать-то будет, ага) это Хелене1983[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танцуют,еще как. Я,конечно,таким не занимаюсь,мы праздники очень тихо отмечаем,но не у всех есть фин.возмжность в ресторанах отмечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сплю в 9 утра в выходной, а не подстраиваюсь под соседей, а когда мне удобно ребенок едет на облагороженную детскую площадку, безопасную и специально сделанную для детских игр и играет по пять часов подряд. Двор меня не устраивает. пусть соседка дышит воздухом, если ей шум мешает)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах