А хіба в Законі про тишу є пункт про дітей, які граються?

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если вы реально слышите как соседи раскладывают диван и моют пол, то почему сложно представить, что ваш сын тоже кому-то мешает своими игрушками? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы сравнивала! у всех жильцов есть какие-то потребности - выгулять ли ребенка, поставить ли машину у бордюра напротив подъезда (в рамках закона). но у нас принято трепетно относиться к детскому смеху и осуждать машины, которые стоят во дворах. хотя надо находить компромисс в любом случае!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так будуть стукати в батареї
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це звуки одного порядку. чомусь я мовчу, а вона стукає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почекайте, так єдиний спосіб не будити сусідку знизу - це вивести дитя одразу ж зранку на вулицю. Що, і це неправильно? вивозити його за місто, в поле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь трепетно :) Вы к звукам природы тоже так болезненно относитесь? Шум водопада, гроза... Для меня это явления одного порядка. Ясно, что ор пьяных подростков и детский смех -это не одно и то же, но нельзя же так, в самом деле :). Вообще, я стараюсь не раздражаться понапрасну, это приводит к болезням. Ну и... вообще то, трепетное отношение к детскому смеху это хорошо, это признак здорового общества, хуже, когда он бесит :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, каким боком налоговый инспектор. Кстати, автор может и не знать, легально или нет сдается кв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень правильно написали, что терпимость в нашем обществе, нынче, явление очень редкое. Зависть, раздражительность черты нынешнего социума. Моя соседка сверху, пожилая женщина, страдающая бессонницей. Когда родился наш 2-ой ребенок и стал расти, я к ней подходила и хотела с ней договориться, когда нам играть тихо, когда можно пригласить друзей и т.д. Она мне сказала, что это жизнь и это дети, и чтобы я не заморачивалась по этому поводу. А вот соседку снизу трясёт от каждого звука и бесконечно выясняет с нами отношения. А ей 43 года!!! Неудовлетворённость жизнью - её диагноз. Хорошие соседи - это большая удача, но, к сожалению, встречается она теперь очень редко.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет в некоторых случаях единственновозможный. Ну почти единственно + Меня такая идея в своё время посетила после того как: обитатели съёмной квартиры хронически слушали музыку по ночам, громко и при открытых окнах. Попытки с ними поговорить ничего не дали, попытки вызвонить хозяев квартиры - аналогично. А я сама с младенцем, а музыка каждую ночь до 2-3 часов ... Вызванная на их ночную дискотеку милиция тупо не приехала (первый и последний раз за историю моих вызовов милиции) - а зато товариСЧи, слушавшие музыку, переместились со своей музыкой на балкон (типа радио Шансооон) и громко там обсуждали, чего бы они со мной сделали. Прикольно, да?!Да, после этого мне захотелось порадовать налоговую вестью о сдаваемой квартире и сделать таким образом приятно хозяевам, до которых несколько предыдущих вечеров я не могла дозвониться равно как и говорливым квартирантам, которые, видимо, не без связей в правоохранительных органах. Но поскольку эти ребята были милы и дороги не только мне, после той ночи проблема как-то очеь быстро рассосалась сама. Уж пару лет как те хозяева селят только очень тихих жильцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите вашей соседке, чтобы вызывала милицию в таких случаях. (+) Ну ещё можно закон/пару постановлений относительно ночной тишины подарить... там высыпать игрушки в 9 утра в воскресенье не возбороняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тогда весь подїезд соберется и им настукает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б намекнула, что если будет вякать - стукану в налоговую, скорее всего,+ налогов никто не платит за сдачу квартиры)))И она вылетит, и у хозяйки будут траблы)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вместе с налоговой и выяснят))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, легко быть терпимой и всепрощающей когда не тебе по голове на роликах катаются..) у нас у соседей этажом выше и этажом ниже дети, иногда шумят - как все дети.. :) Но слышно в разы сильнее тех кто живет над нами, нижних почти и не слышим.. хотя дети одинакового возраста, и примерно одинаковой активности..)Я к чему - не всегда дело в личных качествах людей.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона менні на цей закон теж посилалася, але, схоже, сама не читала - вона робить більше шуму своєю музикою і батареєю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от я просто прихильник мирних, цивілізованих рішень. але якщо вона оголосить війну - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 23.00?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно выяснить, если эта квартирант снимает квартиру больше года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что - в 23.00?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на роликах катаются по квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю. у меня на голове 2 девочки - балерины фуэте крутят и прыгают на пуантах. А это по круче роликов))))но после 9 вечеров они не шумят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смішно. вона платить за проживання у тій квартири і має такі ж само права, як і Ви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы у ней спросите проживает ли она там согласно официальному договору, платит ли хозяйка налоги и тд. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нижних слышат те, кто под ними... а они зато слышат вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах