А хіба в Законі про тишу є пункт про дітей, які граються?

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я йому постійно пояснюю, що внизу живуть люди, ми не одні і т.д. але дитина є дитина - в одне вухо влетіло... а сьогодні я взагалі не чула від нього шуму - а раптом батарея загрюкала+ я кажу, ти стрибав? - ні. я на ліжку сидів і витрушував іграшки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверены,что она грюкает из за игрушек? У меня покойная родственница тоже грюкала по батареям,но потому.что немного не в себе была.ей что то мерещилось и она ЭТО отгоняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та забудьте Вы вжэ про ту сусидку. Уже спать пора ложиться, а мы тут все еще пробуждение обсуждаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она ж завтра опять автору загрюкае в 9 утра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грандиозно!) вопросов больше нет)))[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж до неї ходила і говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так не вмію:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что больше ее грохот никому не мешает?Пусть кто то из соседей ей объяснит.что так делать не надо Желательно мужского пола и внушительной комплекции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если брать конкретно мой случай, то так оно и есть у нас действительно не подходящий двор и очень близко шикарная детская площадка а соседи- ну чтож, всем не угодишь, уважать надо- для того и есть законы, в рамках законов и уважаем) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СЭС пригласите - пусть замерят уровень шама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона взагалі може чути не вас, а сусідів по діагоналі зверху чи навіть знизу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, пляшите на здоровье, только помните что если соседям захочется в 8 утра в выходной день включить музыку погромче (в рамках закона конечно) - они будут иметь полное моральное право о вашем удобстве не вспоминать..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я їй намагалася це довести, але марно... вона стала точно як її хазяйка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть тетя приглашает. Ей же шумно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там выше привели нормы для жилых помещений - боюсь ваше "бегать, прыгать, машинки катать" в них не вписываются. И еще - если ваши соседи будут бегать и прыгать, двигать мебель во время сна вашего ребенка - ваши ощущения..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене сусіди зверху о півдругій ночі розкладають з гуркотом диван, потім шаркають в туалет через всю хату, а+ в суботу вранці о 8 ранку миють старою шваброю підлогу, так, з нажимоммені ніколи не приходило в голову стукати в батареюколись інші сусіди робили відкоси для вікон якраз коли я малого хотіла покласти спати вдень. Я пішла і попросила їх дуже чемно. Вони зробили перерву з 3 до 6 годин дня.Я не думаю, що батарея - це хороший метод. завжди треба іти і говорити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе с хозяйкой и с налоговым инспектором, а еще участковый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я с вами абсолютно согласна что стук по батарее - это не вариант коммуникации.. но я и противник точки зрения "ашо, это же ребенок, пусть играет, он никому не мешает!", ибо знаю что разгулявшийся четырехлетка может скакать так что люстра раскачивается (соседи моих родителей)..Родители уже сколько ходили-просили, толку - ноль, соседка закатывает глаза и томно повторяет одну и ту же фразу "ну это же ребеееенок!"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на улице под окнами как дети орут, это ж страх Особенно летом, когда заботливые мамы с 8 утра уже на площадочке, чтобы ж дитятко погуляло побольше и до жары. А то что люди спят, да разве ж это волнует кого. Это же дети. Зато как машины шумят под окнами, там и кирпичи в ход идут и яйца[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие у меня ощущения- никакие- я же понимаю что живу в социуме и никто не должен париться о том, что спит мой ребенок или он не спит. если я такая заботливая мать, то надо заработать на 20 соток под Киевом- построить частный дом и жить в тишине, где-нибуть в лесной Буче например) А если я живу в многоэтажке, в панельном например доме с низкой шумоизоляцией, рядом с дорогой, и неадекватными соседями, что здравый смысл может мне сказать, на кого тут обижаться? Вы не думайте, что я так отношусь к другим, а вот себя на руках ношу. Я смотрю очень трезво на вещи. Рядом с нашим домом незаконно строят дом, строители с 8 утра режут что-то фрезами, так что летит пыль в окна и шум страшный, причем и в выходные. милиция на вызовы не приезжает и все мы жители дома не остановили незаконную застройку- ну хоть сдвинули на 4 метра дальше- благодаря писание юриста с нашего дома) Вы предлагаете сокрушаться по этому поводу? кто мне доктор что я живу в стране, где не работают законы, и деньги решают все. Поэтому я закрываю окна, и сплю дальше, либо мы едем на природу, чтобы не слушать грохот. Я о том, что каждый проблемы решает сам. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выскажусь, как недавно пострадавшая от соседей сверху я теперь стала особенно внимательно следить за собой и своей семьей и поняла, что мы сами не такие уж хорошие соседи. За один вчерашний вечер после 10 мы несколько раз чем-то стукнули об пол. Случайно. В ночь накануне ребенок неудачно положил учебник и он сползал потихонькуи сполз с грохотом на пол как раз в 2 часа ночи.... тапки у меня мягкие, бесшумные, но... если вы живые люди и даже специально стараетесь не шуметь - невозможно никтогда не производить никаких звуков, даже случайно.... это многоквартирный дом со всеми вытекающими....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я больше тем, кто критикует автора темы а порог раздражения у всех людей разный. одни спокойно терпят шум, другие от каждого шороха психуют. Есть некие допустимые здравым смыслом нормы. Например, если человек в 5 часов ночи стучит диваном об пол раз 50 - это, я считаю, шум. Если включает музыку на полную громность - он понимает, что мешает, но сознательно плевал на соседей - это шум. А если это шаги, даже на каблуках, бег, звуки играющих детей - то это нормальные звуки жизнедеятельности человека, и соседям снизу стоит поучиться абстрагироваться или полечить нервы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сравнивала детский смех и шум машин :). Возможно. все дело в восприятии, но меня детские голоса только радуют, создают хорошее настроение. У меня есть подруга, она живет возле детского сада, я к ней когда прихожу в гости, то постоянно сижу на балконе и заряжаюсь оптимизмом :)). Я бы с удовольствием просыпалась от детского смеха, а не от будильника, например :). Летом я в выходные все равно встаю рано, а зимой - не слышно, окна закрыты. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего бы не делала Я не вижу необходимости строить ребенка в угоду соседям. Больше не говорите с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что причиной появления этой темы, как и всех подобных, является то, что в современных многоквартирных домах слышимость такая, что жить очень трудно (а некоторым людям со слабой нервной системой или хорошим слухом вообще нельзя) :(. В свое время одной из причин (самой веской, пожалуй) того, что мы буквально сбежали из новой, прекрасной, большой квартиры в престижном (гг, как оказалось :) ) районе было то, что мы слышали не только соседей, но и весь буквально дом в 16 этажей, включая лифты. Печально все это, конечно... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах