А есть те кто ценит традицию? (длинно)

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не припомню, чтобы н.г. было 14 января, может, была маленькой:) я выше написала не про перенести, а убрать или переименовать:)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не свою правоту доказую, а те, що ви почали звинувачувати людей в тому в чому вони не винні 1) Що їм лінь виконувати певні традиції і цим є не пошана до предків2) Що вони, ну і я, релігіозні. От тут я Вам і намагаюсь пояснити що таке релігіозність. Я не переконую Вас. Я десь пишу, щоб Ви змінили свою точку зору про душі? Ні! Просто пояснюю, що ваша цитата з Вікі про релілігіозність якраз підходить під Ваш спосіб мислення.3) Я не доказую що я права. Наведіть мені цитату з якої видно, що я доказую. Я намагаюсь відповісти на ваші запитання, тобто веду з Вами діалог, не перехожу на особистості, не ображаю. А намагаюсь пояснити чому я думаю саме так. Якщо Вам не цікаво, то навіщо Ви задаєте мені наступні питання. Для мене буде просто не ввічливо не відповідати, тому я відповідаю, чи мені потрібно ігнорувати?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

традиции существуют для того, чтобы человек чувствовал причастность к роду, не забывая предков, это укрепляет "стояние на ногах", дает ощущение поддержки за спиной. В сегодняшних реалиях, когда понятие религий несколько искажено, традиции рода необходимы далеко не всем. Так сложилось, что семейных традиций мне не передали. В моей семье создаю их сама, на основании близкого моему духу опыта одной из этнических украинских групп. В них - мудрость народа, в которой четко прослеживается логика и жизненная необходимость соблюдения.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали, что у Вас есть вера. Вера в чего? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в святах, а в традиційності без змісту() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Кого.... в Бога() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы нашли, что я обвиняю кого то?:) они спросили, надеюсь, из-за любопытства, я ответила, что я тоже так и сделала. "Просто пояснюю, що ваша цитата з Вікі про релілігіозність якраз підходить під Ваш спосіб мислення." - спасибо большое, вот я этого точно не знала и не заметила это у себя, извините! Полегчало?[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что для Вас есть Бог?:) как он выглядит?:) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы определяете какие праздники традиционные, а какие не традиционные?:) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравится) Интересно читать людей неординарных, непредсказуемых) [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожимаю Вам руку:))) я рада, что есть люди, чье представление похожее на мою. ох, как хорошо стало на душе, правда.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Він виглядає, як безкінечна Любов, що дивиться на найперше серце() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору не понадобилось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть? химия или чувство? извините за вопросы, это я ради интереса спрашиваю. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же писала, что я не религиозная по православному принципу. и мне это не нужно.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь это состояние, способ познания мира то, что люди называют "любовью" это лишь прикосновение кончиками пальцев с закрытыми глазами к тому, что называют "Бог". [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не свята ділю на традиційні і ні, а самі традиції до цих свят Є свята важливі для нашої сім"ї. Ці релігійні свята і особисті (як дні народження дітей). А є не важливі-8березня, 1травня і тд.Дітям намагаємось донести суть свята (В цей день колись народився Ісусик, а не те, що треба наготувати 12страв) Тобто наголошуємо на змісті, хоч звісно намагаємось створити і відповідну атмосферу. Ніхто не змушує нікого їсти кутю "бо так треба", бо це насправді нікому не треба.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні те ні інше() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот почему "увы"? ))) вас огорчает, что кто-то идет к гармонии с собой не общепринятым путем? [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))) я убеждаю других?:)))))))))))))))))))))))) извините, но не так.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аж "полегчало", а то я тут одна кощунственно не годую душі і нічим їх не радую() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами души не кормлю и соблюдаю традиции исключительно для себя, даже дома никому их не навязываю, присоединяются к соблюдению только те, кто сам этого хочет.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение