А есть те кто ценит традицию? (длинно)

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, спасибо, Вы ясно написали :) Да, грубо говоря, передача любви, имхо :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"участвует во всех этих непонятных и часто неприятных для них мероприятиях только для того, чтобы не расстраивать родственников" - это уже лицемерие :) думаете, родственники это не чувствуют? потому и отношения напряженные. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это необязательно связано, елку-то все ставят на НГ))) Или Вы только о религиозных традициях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. А елка как способ украшения, как вариант :) или ароматерапии. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я писала про традиции в более широком смысле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От людей много зависит. У кого, что есть, то и передают, кто любовь, а кто фантики ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто шутка такая известная :) А сама шутка относится к тому, что слово "традиция" часто используются как ответ на извечный вопрос "нафига?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))да. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда я неверно вас понял )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крапка имела в виду, что зачастую люди гораздо больше уделяют внимания внешним проявлениям чего-либо, чем конкретным действиям. Примерно об этом и мой пост был [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели трудно приобрести кулич на Пасхе, в доме украшать зелеными ветками в день Троицы и т.д.? прямо так трудно?[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не трудно ... а зачем? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы порадовать душ предков, не устаю повторять Соблюдая традиции, которые ценили наши предки, мы помним их. Мысль материальна, это как вызов.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы думаете, что купив кулич и украсив ветками квартиру вы порадуете души предков? ?[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что они это делали веками от всей души к своим предкам и им будет приятно, что молодые поколения чтут их традиции, я так думаю. это и есть уважение к своим предкам. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да откуда вы это взяли, что они всегда и все делали от души, а не потому, что "так все делают"? Вы что 1000 лет живете? ....[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну традиция до сих пор живёт :) Может быть они на земле делали потому что "все так делают", но можно допустить, что попав на небесах, души жаждут хоть немножко внимания и заботы к ним от молодых поколений? как думаете?[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот Вы получаете наследство от своих родителей квартиру Но в этой квартире предки вложили столько труда и здоровья, согласитесь? Получить эту квартиру легко и просто. А чтить их традиции - трудно, так получается? Если вспомнить, что изначально Киев - маленькое село, где своим трудом люди строили себе маленькую хату ...[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допускать можно все, что угодно ... я предпочитаю жить так, чтобы моим детям не было стыдно за мои поступки - думаю, душам предков это не менее "приятно", чем если я буду развешивать ветки у себя в квартире не понимая и не принимая сего обряда.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела ввиду "контакт и общение" с душами, витающими на небесах. Или Вы думаете, что им достаточно только смотреть как Вы общаетесь со своими детьми? Не буду спорить, Ваше право. С Вами все ясно, спасибо за мнение :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдавая что-то я не жду ничего взамен - предочитаю думать, что и со мной будут поступать так же - квартир и ничего прочего от предков не получала, если что :).[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У родителей и у бабушек нету своего имущества? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы прочитали, что это не делается? я куличи сама вообще пеку, ветками не всегда украшаю. потому что в эти дни мы обычно на даче. Вы меня извините, но у меня иногда создается впечатление, что вы тупо не читаете то, о чем вам пишут. А если и читаете, то не пытаетесь понять смысл[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за души предков лучше искренне молиться, не? [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно было ... вы хотите об этом поговориить? повторю для вас еще раз - я никакого наследства ни в деньгах ни в имуществе от своих умерших родственников не получала, и муж мой кстати тоже. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение