Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дауншифтеры на форумах не висят. У кого вы спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы подходим? Я в декрете с ребенком уже 4 год, пока на работу не спешу, муж больше года назад сознательно ушел с работы, чтобы заниматься интересным ему делом (деньги предполагались, но пока нет). Живем на отложенное ранее, которого хватит на пару месяцев еще, снимаем, нам хорошо, ждем второго и пока не переживаем о будущем. Единственное о чем пережива - это то, что не думаю о том, где бы достать денег, просто живу и верю в хлеб насущный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как так можно жить имея детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кстати, читала, что самая большая проблема дауншифтеров - невозможность возобновить ту жизнь, от которой они добровольно отказались Если, допустим, разочаровался в духовных практиках, или деньги кончились, и хочется вернуться к офисной жизни, это оказывается довольно трудно, потому что навыки утрачены или рынок двинулся вперед, или подросло новое зубастое поколение или еще что-то. Именно этот опыт состоявшихся дауншифтеров останавливает многих, кто хотел бы все бросить и уехать жить в бунгало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время... ушла из иностранной фирмы с перспективой хорошего продвижения... в музыку. Подрабатываю переводами (по первой специальности). Но сейчас не очень уверенно себя чувствую. Возраст давит, а перспектив не вижу....((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне есть с чем сравнивать на основе опыта, поверьте:) взрослое отношение распространяется и на выбор партнера, который позволит жить в свое удовольствие и способен обеспечить быт:) Тогда женщина сможет никуда не спешить, расслабиться, жить в свое удовольствие и найти увлечение, которое может еще и стать источником ее дополнительных доходов к семейному бюджету:) У меня это осознание, на чем можно заработать, пришло только после несколько летнего отдыха от этой суеты....все в нас внутри, в гармонии, в спокойствии возможно только получить хорошие результаты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо как про меня:) Все то же. И как оказалось и без его денег весной солнышко светит, и не умерла с голоду и морщинами не покрылась:) Жизнь продолжается, впереди будущее. А он пусть сидит в квартире. Один. Реально один, я уже точно знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так сознательно ушла и с удовольствием:) и большего не нужно - только ощущение внутренней свободы и душевный комфорт. а материальные блага вторичны, оказалось. И думаешь - блин, почему не сделала этого раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сразу психануть и уйти - вынужденный, но скорее импульсивный, а если долго решаться,годами - сознательный/осознанный, ну, и вынужденный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, почему все представляют так однобоко дауншифтинг?? Обязательно бизнесмен на ГОА.Почему женщина с детьми, которая жила в достатке с надоевшим мужем и сознательно ушедшая от него на минимальные для жизнеобеспечения средства и радующаяся этому не может быть дауншифтером???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! я имела в виду нестандартный вариант дауншифтинга Потому и уточнила что с небольших высот.То есть вы и так немного получали и не ездили на мерсах,а потом и вовсе поняли,что еще проще можете жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот на недорогой дом соберу детей рожу и пойду в детсад работать ))) так мечтаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с 8-ми тысяч ушла в "семью", да знаю что надо "выходить на работу" но мне так хорошо сейчас, когда не надор рвать жопу и думать куда утром деть ребенка, как успеть на утренее совещание и прочие траблы...я поняла что я женщина и не ХОТЕТЬ карьеры это нормально, хотя я могу...но до гармонии мне еще далеко... т.к. живу в социуме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только при чем дауншифтинг к "взрослому выбору партнера" я так и не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пол пути к .... единственное что держит пока долг дать детям образование, это мое и мужа собственное решение, но школу пока никто не отменял, а дистанционное обучение у нас пока на законодательном уровне не разрешено для обычных детей, только для особых.Не верю что сразу можно прийти к этому убеждению, и есть то что пока держит, собственный бизнес который кормит семью. Из первых шагов, отказ от телека, ресторанов, салонов, фитнесса и т.д. всего того что модно, и в порядке вещей в городе. Обзавелись домом в селе, посадили сад и возделываем свой огород, обзавелись пасекой, заложили виноградник, все выходные каникулы в селе, лесу, и что удивительно только там ощущается удивительная гармония, в город возвращаемся как на каторгу. Собираю травы и практически ничего не покупаем в аптеке, готовим сборные чаи. Дети на молоке и твороге сельском, воду возим из родника. Свой бизнес , пусть малый бросить нелегко, пока кормит но совсем не так как года три назад, бросить легко поднять с нуля очень сложно. Чувствую к пенсии совсем переберемся в село, хотя оба с мужем родились и выросли в городе, всему что умем учились сами, хотя у обоих ВО.Вот так и мечемся между мечтой и долгом, но направление выбрано правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда партнеру под 40 захочется проапгрейдить первую партнершу на более молодую и красивую, то для первой партнерши наступит вынужденный дауншифтинг :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня полно знакомых с не особенными детьми на дистанцонке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока хватает, на работу всегда можно выйти, зато мы вместе и так же не всегда будет мы сознательно брали паузу на период рождения и воспитания детей. И самое главное -вера в проект, что пусть не сегодня, но через полгода будет приносить доход. Если прижмет, продадим машину, пойдем на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям свой выбор не навяжешь и от общества насильно не изолируешь, другой вопрос что можно личным примером подтолкнуть, но в современном мире соблазнов много, а дети пока не способны от них защищаться.Если знаете ресурс с инфой о дистанционкой, поделитесь, буду благодарна. Интересно узнать опыт других, и как это в жизни реализуется в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не имею права наверное давать ссылки на личные блоги но тут на форуме и на мамском есть несколько форумчанок, дети которых так учатся. Можно поискать в соответствующих разделах. спросить у них, они отправляют к себе в блог и в сообщества.на слуху у меня только школа Славия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто попробовал волю, в офис уже не загонишь будут искать личную реализацию, но на принудительную работу в график от 8 и до 17 уже никакими палками не загонишь. Но в тоже время трудно отказаться от уютной одежды, теплой воды и информации, книг, музыки. А кортошка в мундирах из печки, ни во что не сравниться с заморскими суши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если и заводят блоги то для обмена опытом наверняка это не коммерческая информация а частная альтернатива существующей системе образования, и если автор и создал блог то априори согласился на всеобщее чтение, если это только не реклама для частного бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я искала инфу по теме вроде сейчас уже есть просто дистанционка, не обязательно для особенных деток, вроде в Симферополе есть такая школа, а также частная Славия, сейчас становится попроще с этим, было бы желание, по поводу ресурсов, то это ЖЖ скорее всего, тут на форуме есть девушка с ником ГликеРия, и вроде Дамочка, у них детки в экстернате, и не только.Вот ссылка на форумhttp://homeschool.mybb3.ru/index.php о домашнем образовании, правда, не знаю, можно ли, если что вытру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитала задумывалась, но не копала в этом направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дружбан из Канады, наш бывший эмигрант. Довольно многого там достиг, потом в один момент продал все - и движимое, и недвижимое, (я не про большие высоты - ну там, квартира-машина у него была в Торонто) и живет с тех пор по полгода-году в разных странах, в основном в Азии. Овладевает разными ремеслами и активными видами спорта, ловит дзен, общается с разными людьми, за материальное цепляться больше не хочет. Кончаются деньги - подрабатывает там же на месте, всем чем умеет. Хотя в азиатских странах надо постараться, чтобы они кончились :) Мечтает и спутницу жизни найти такую же, как он - чтобы моталась с ним по миру, а не шубы с брульянтами коллекционировала. (кстати, вольные девушки-дауншифтчицы ))) - у вас есть шанс! Он молодой, очень умный и очень привлекательный :))Как-то так. В моем понимании это хоть боль-мень похоже на дауншифтинг. А то, что выше писали "ушла с 8 тысяч на 6" - смешно :) Я тоже ушла из большой международной компании в украинскую и небольшую, с меньшей зп и соцпакетом. Но это нельзя назвать дауншифтингом никаким боком, просто работа комфортнее, а я не основной добытчик в семье. Вот когда мы все продадим нафиг, купим развалюху в забытом Богом селе и будем там жить на натуральном хозяйстве - это будет дауншифтинг. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах