Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да, я хотела сказать, что только 30% имеют намного больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) а еще обучила и продолжаю обучать. )) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимают, похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уйти от обеспеченного мужа который является сволочью редкой не только по отношению к жене, но и по отношению к детям - это сознательный шаг, или вынужденный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был ответ на тезис "не представляю даже".А не относительно ситуации вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумию:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, никто из вас не является дауншифтером, т.к. почти все вынужденно или в связи с обстоятельствами отказались от материального. Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д.(ориентируясь на жизнь сегодня и свой род, потому что, ...), взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи. Пример[источник не указан 141 день] — римский император Диоклетиан, отказавшийся от власти и удалившийся в поместье для выращивания капусты.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример дауншифтинга - это когда человек осознанно бросил работу (не дети, не семья не повлияли, не муж и не начальник), и уехал жить в селуху заниматься огородом или в пустыню к бедуинам или в Индию не работать, а медитировать.... обычно у таких людей есть деньги на счету, достаточные для существования или им кто-то помогает финансово, но ушла в декрет, или забила на карьеру после родов и т.п. - это не то совершенно, дауншифтеры не так мыслят...[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диоклетиан капустку выращивал, имея неплохие финансовые тылы ;))))))). Я такого "Диоклетиана" тоже знаю: сдает в Киеве две хаты и проповедует "опрощение и отказ от лишнего". Мясо лопает парное с Бессарабки :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вынужденный шаг для облегчения своего морального состояния, и это не значит, что вам не нужно материальное [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, я таких знаю ооочень много, один дизайнер в пустыне жил год, знакомая в ИНдии живет, тратит накопления и не работает уже больше пол года.... но они осознанно все просветляются и деньги им не надо зарабатывать в данный момент они не переживают о достатке и сейчас для них важно другое - нематериальное))[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы в целом, но..понимание - это когда есть с чем сравнивать и желательно не теориитут на форуме тоже много перекосов, очень многоесли дома - тупая домохозяйкаесли работаешь - то дом и дети занедбани, начальник - дурак и прям какое-то рабствореально - середина естьи еще, взрослое отношение прекрасно когда кто-то за все это платит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу..это как с индиго) новый термин-оправдалка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю, что это осознанное решение не нужно мне материальное такой ценой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дауншифтера не будет волновать что было 8 тыс а стало 4 тысячи)))) им плевать. у меня тоже подруга задауншифтилась. Была ассистентом режиссера, с хорошей карьерой и деньгами. ПОхолотропилась, стала веганкой, сыроедкой, просветляется в Индии и радуется каждому дню. Вопрос денег у нее не стоит. Есть так есть, нет - так нет. Ей плевать на материальные блага. ее устраивает палатка в Карпатах и койка в Индии. На пропитание я так понимаю она зарабатывает массажем. о как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомните пирамиду Маслоу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот когда вам вообще материальное не нужно будет. любой ценой, тогда можно будет говорить о дауншифтинге)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я уже так "накушалась", что мне уже просто не лезет не хочу, ничего не хочу. Другое дело есть дети, их без хлеба не оставишь. Бросить их не могу, если б была одна - уже давно свалила бы в село и там бы жила. Не всю жизнь, но какое-то время так точно. Мысли только об этом. Но школа, куда детям без нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее помню)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это осознанное решение уйти от мужа, но к дауншифтингу оно не имеет никакого отношения, просто вы изменили свою жизнь и рассталисью [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дауншифтеров это мало волнует, у большинства из них или дети уже выросли и самостоятельно зарабатывают или детей нет, или дети с ними не живут. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вам и наглядный пример кто и как отказывается от всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так отказываются от всего, кроме еды и койки, живут себе с природой в гармонии и все)) отписавшиеся девушки не имеют к этому никакого отношения. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах