Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит я в меньшинстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"истинный смысл дауншифтинга - это возвращение к себе, к своим желаниям и мечтам" это именно мое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же - дауншифтинг совершенно не идет в разрез:))ПРосто можно жить в шикарной квартире, а можно в домике в деревне и носить водичку руцями и топить дровишками. МОжно ездить на машинке, а можно на велике. Можно есть икру, а можно кабачковую икру ручками сотворенную. У каждого свои потребности. Дауншифтинг не значит отказ от еды и крова,подвергание себя опасности и отвержение дружбы и любви (то есть по сути первые три ступени). Мало того дауншифтинг это интересный подход к 4 и 5 ступеням:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так то, что накопили - не разбрасывают по ветру Хорошенькое дело, имея капитал отказываться от всего)))Это называется пресыщение.А вот если человек голодный, то ему сколько ни дай - будет лопать и лопать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм в селах тоже люди эивут и с детьми))Только их дети на по пять языков учат и работают на огороде)) все возможно и в село с детьми тоже. Но значит вы только на грани но не готовы принять дауншифтинг, потому как дети та причина которая вас держит. Но держит же?))))А меня к примеру держит наличие горячего душа, интернета и супермаркета)У каждого свои причины. А вот когда эти причины уходят тогда и появляется дауншифтинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и есть самый настоящий дауншифтинг - имея капитал отказаться от лакшери жизни и стать комбайнером в поле на фермочке, или монахом в непале, или бедуином. Никто капитал не заьерет - это образ жизни осознанный, капитал только поможет не париться.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько людей, столько мнений))) даже в инете единого трактования я не нашла.Кому и в шикарной квартире дауншифтинг, кому только койка под открытым небом.Для меня показательно не это, а мои мысли, мои желания, истинно мои, а не навязанные семьей или обществом.Я практикую голодания, так вот для меня это прежде всего способ очищения....мыслей! Сразу легкость и свобода в помыслах. А тело меня в данном случае не очень интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам виднее))) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут, могут, они и учатся, а потом так учатся на машине - и на дорогу :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В селе есть горячий душ, интернет и сельмаг на дамбе :)) Так что все возможно :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это игра в духовные пасочки;). Легко стать просветленным комбайнером, понимая, что если надоест - тут тебе и всплывает капитал, к-рый захомячен ;). Смерррртельный номер с суперпрочной страховкой. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если воспринимать былое замужество как работу и карьеру - то она не задалась иначе Вы бы не уходилия возможно ошибаюсь, но дауншифтинг - это уход с удавшегося, но переставшего приносить радость, потеряло смысл, это просто смена приоритетовв Вашем случае - свобода от неудачного брака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При уходе от моей прошлой жизни меня никто и ничто не остановил ни одна причина.И дело опять-таки не в статусе, не в деньгах, даже не в комфоре материальном, дело в сознании, в мыслях. Увы. я не могу этого описать, но это есть. Ниже писала о голодании, для меня это способ очищения головы, а не тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка не понимает и не поймет... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в шикарной квартире то не дауншифтинг. По сути опять же отказ от материального и умение довольствоваться самым необходимым - это дауншифтинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голодание не при чем, просто вы не дауншифтер и все, вы даже на вакансию ниже откликнулись, а дауншифтеры не работают вынужденно, они живут для себя и в основном на природе. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так и есть, проще всего стать отшельником на пару лет, зная, что всегда вернешься если надоест. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме брака была еще и карьера и гонка за материальным и многое другое.То, что было для меня ценно и что приносило радость и удовлетворение, перестало быть таковым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну в том сильмаге мышки бррр:))))нееее я не готова от материального отказываться. я люблю комфорт. МОжет на старости лет поеду куда нить в село огурчики сажать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я-то как-раз девушку очень понимаю, но..это другая тема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. сейчас все хорошо? и большего не хочется? можно вопрос Вы давно в разводе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не додумывайте за меня Я тоже живу на природе, то что я оставила мыло не означает что я откликнулась на вакансию. Уже писала, никто свои денежки по ветру не распустил...ни один из дайншифтеров.В общем, о чем спор? Вы ведь тоже не дауншифтер, мало того, вы не знаете моих мыслей, моей ситуации, моего осознания, но пытаетесь меня убедить в чем-то. Смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Духовный бедуин в пентхаусе ;))). "Я тааак просветлился!" - и биточки наворачивает, к-рые ему домработница сковородень наваяла ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упасть в дайншифтинг - это как? можно упасть в лужу, в гуано... В детство еще можно впасть...Вы подменяете понятия. Дауншифтинг - это то, к чему идут, для этого нужна определенная зрелость ума и души, упасть туда никак невозможно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спор, а обсуждение, я не дауншифтер и не хочу им быть, просто я знаю настоящих дауншифтеров, а вы не дауншифтер, вот и все:) ну если вам нравится слово, то никто не запрещает так себя называть) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах