Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я ее тоже понимаю, и тоже считаю, что это другая тема) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ты понимаешь... бывает ведь и такой дзен, что и оправдываться не надо ни перед кем Незачем потому что. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По прямому переводу - сдвиг вниз :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вынужденный, конечно:) вы же не вместе с мужем от благ_доходов отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю человека, бывшего топ-менеджера во всемирно известной компании ушел жить в какую-то деревеньку, в горах, правда в хороших горах, за пределами неньки :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дауншифтинг - это ощущение гармонии во всем, несмотря на отсутсвие того, что принято называть благами цивилизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в контексте того, что многие не понимают, но употребляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-дада! вот я о том же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не знаете меня - поэтому утверждать что-то относительно меня не можете Если я выдаю информацию дозировано, не означает что можно что-то додумывать и делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, комфортно, спокойно в разводе 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы:))) я тоже как-то спорила с экопоселенцами на мамском:)))+ мы-де сдаем две квартиры и живем в экологичной деревне, нам хватает:) Ага:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дауншифтеры просто не чувствуют НУЖДЫ в чем-то, им хватает того, что есть. Вам хватает ВСЕГО? ответьте честно только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же что для меня это не отказ от квартир, а ощущение гармонии несмотря на наличие или отсутствие комфорта.наконец-то у меня есть комфорт, комфорт в голове, несмотря на то, что живу фактически в трущобе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и денег хватает, ничего не хочется, все есть? ну, условно, одеваться-то нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не утверждаю, но на основании той инфы, что вы описали, уже видно, что вы путаете это понятие.... Вы ушли от мужа по каким-то причинам, вы ищите лучше работу, т.к. надо содержать детей, все равно вы стремитесь жить лучше, т.е. выше по уровню, хотите изменить жизнь в лучшую сторону, а дауншифтеры в такой гармонии живут, что не хотят менять абсолютно ничего, они живут здесь и сейчас... они не работают в основном и не нуждаются в работе, а вы работаете. (я с вами не спорю, просто аргументирую, что прочла)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне - да Мне хватает всего. На данном этапе. Это длится уже долго, но мне так хорошо и комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вы стали самодостаточной личностью...:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы готовы всю жизнь прожить в трущобах и вырастить там детей? если вам завтра подарят квартиру или предложат работу на 2тыс у.е., - вы осознанно откажетесь?* [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кто как хочет научиться ) я с велосипеда тоже один раз "хорошо" загремела. первый за 7 лет и очень глупый момент был. но, энтропия работает ))) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас, но это не понятие "дауншифтинг" :) это ВЫ для СЕБЯ так назвали свою жизнь. Но по-хорошему, вы просто довольны тем, что имеете и только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть у вас где-то есть счет в банке с пятью нолями, машина, квартира, а вы просто решили пожить просто и незамысловато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже писала - я в меньшинстве, потому что у меня дети Я работаю исключительно для того, чтобы содержать детей, так как их растущим организмам нужна полноценная еда.С радостью, с превеликой радостью я бы не работала вообще. Катя, вы почитайте инет, даже там нет единого мнения, а вы мне рассказываете, что я путаю понятия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это понятно и мне тоже:) и не зарекаюсь, но - не то, что в сабже это, не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не из интернета беру информацию, я встречалась с таким человеком и разошлась из-за этого, у меня есть такие подруги:) инфа из жизни) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы да кабы Причем тут эти примеры? Я готова прожить так, как живу сейчас, мне так комфортно, понимаете? Нет, вы не понимаете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах