Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот? Я понимаю когда владельцы заводов,домов,пароходов,или топы.А кто просто с каких-нибудь 6000 грн упал в дауншифтинг и не хочет никуда жопу рвать.Это таки гармония или просто лень,депрессия и неудачники?Спорим-спорим,а жизнь то проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с 12 т.грн ушла на 7 т. т.к. на семью-себя времени не хватало. но теперь не хватает денег, думаю через полгодика снова искать на большую зп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дауншифтинг Ушла от муж и квартиры с машиной (не стала делить имущество - гордая, а муж не стал делить - жадный). Съем квартиры и смешная ЗП, но ничего, солнце все еще светит :) Но квартиру и машину очень хочу ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вроде тоже Осталась сама с двумя детьми. Перестала жопу рвать, перестала быть материалисткой и карьеристкой. Начала заниматься собой, своей внешностью, здоровьем. Читать начала, гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как получается? 2 детей одеть-обуть-обучить и заниматься собой-внешностью - на все это деньги немалые нужны. Где брать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве 6000 грн - это уже не дауншифтинг? куда ж еще падать то и что рвать? разве что в безработные Вы имели ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развелась. осталась с дочерью. часть машины отсудила, купила другую., снимаю жилье. + зарплата маленькая. на себя времени и денег нет. 5 лет нигде не отдыхала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 000 грн-(машина+съем комнаты в комуналке+ребенок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вам же это нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта толька на этом форуме дауншифтинг, а 70% украины имеют такую зп или хотели бы иметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 8 тыс. сейчас Работала много лет, устала, хочу просто взять и свалить с работы. У меня нет депрессии и себя я не считаю неудачником. Я хочу отдрхнуть, муж дал добро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что это у Вас дауншифтинг. Вы же работаете, стремитесь к большему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все как-то не как у людей Еще недавно я считала, что тот же маникюр-педикюр должен делать мастер. Поэтому или шла в салон, или вообще не делала ничего. Вечно то денег нет, то времени нет.А теперь приловчилась сама делать, и волосы сама крашу, и эпиляцию сама. В итоге и голова занята, мыслей дурных нет, и я при деле, и я красивая))))А что касательно детей....слава Богу есть друзья, которые отдают одежду +секонд+ начала продавать детское б-у, раньше все тупо отдавала. От репетиторов отказалась.Тяжело, но в то же время комфортно по сравнению с тем, что было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может я на ваше место смогу претендовать? Вплоть до того- вы меня обучаете, а я вам $$$
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему упал-то? )) взлетела, скорее: обучаю детей езде на велосипеде на свежем воздухе полсуток. А в душном-пыльном офисе с + дядей начальником с оригинальным чувством юмора и выплатой ЗП раз в полгода нафиг-нафиг....И вообще, сколько можно жидо-массонские ложи кормить? ;) пора свои паруса раздувать ))[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто Вы по специальности? Какой опыт работы? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну отказаться отчего-то - это полдела Не ходить в салон - понимаю, я сама не хожу.Но: волосы вы себе тоже сами стрижете? Хотя может у вас коса...Дети и вы едите что-то? На это деньги нужны?В троллейбусе за проезд платите? Ну пусть это только 50 грн/мес, но их же где-то нужно взять?Детям отдают одежду друзья, а вам - тоже? И обувь? И белье? Ну пусть покупаете на секонде, но это же за деньги? Коммуналку платите?Интернет смотрю у вас есть - он же небесплатный? Поэтому, экономия на маникюре - понимаю, но все равно непонятно, откуда берутся деньги на остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже сдауншифтила :( С руководящей должности в ничто... Выбрала семью. Не жалею - и семья в порядке, и жизнь налаживается, и карьера.. А переживаний было.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё ж анонимно-то? страна должна знать своих героев!) [+sign]И Рыжей Девчонкой, тёплой от сна, в озябший мир ПРИШЛА ВЕСНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, я Ваш фан!)) [+sign]И Рыжей Девчонкой, тёплой от сна, в озябший мир ПРИШЛА ВЕСНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где берутся не скажу, зачем вам знать чужие источники Но то что можно урезать все свои расходы - это факт. И не чувствовать себя при этом ущербной и несчастной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вашу почту? или напишите мне:[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж есть )) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что нынешние дети уже не могут сами даже на веле научиться кататься???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маникюр - мелочи, я тоже сама делаю но стрижка, одежда, обувь модные и на все сезоны, аксессуары? Все секонд? Да и чтобы продавать детское б.у., нужно покупать качественные фирменные вещи, т.к. базарное и секонд б.у. не перепродашь.Возможно, муж алиментами помогает или родители продуктами, тогда да... А без помощи - не представляю даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах