Кто упал в дауншифтинг, не с больших высот?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну и, аж 1-2-3 человека? И это дает вам повод обсуждать являюсь ли я ДШ или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была скорее всего переоценка ценностей...но мне кажется в данном случае имеет место некий самообман..ну да ладно хорошо человеку и ладно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю -вы самодостаточный человек, который принял свою жизнь такой, какая она есть в данный момент, но это не называется дауншифтер:) (оу, больше не пишу, а то поссоримся)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я напишу в личку - есть вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, что то к чему я стремилась мне и не нужно вовсе теперь мне хорошо и комфортно в простой и незамысловатой обстановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на форуме, мне стало интересно с вами побеседовать, почему вы нападаете? я вам пишу аргументы, вы тоже можете аргументированно ответить.... ну даже если мы друг друга не понимаем, диалог создан для того, чтобы понять.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не самодостаточна Была - да, сейчас нет. Мало того, я не представяляла как это без денег и без гонки за этими деньгами и всем, что за них можно купить.теперь представляю и знаю и мне так хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, я не могу описать словами свои ощущения я косноязычна и как это донести я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы опять путаете - самодостаточная личность - это личность глубоко убежденная в правильности каждого своего поступка,в правильности выбранного им пути в жизни.... разве это не о вас? к достатку это не имеет никакого отношения, хорошо быть самодостаточной личностью на своем месте:)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, но это сдвиг, а не падение :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощущение, что вы удовлетворены своей жизнью и тем, что есть здесь и сейчас?- это очень хорошо, правда:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне хватает вот хватает и все. Мне многого и не надо, многое делаю сама.Дети - то другое. Одеваться можно и в старое, уже выше моду и аксессуары обсудили - ко мне это никаким боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мне хорошо, понимаете? Я удовлетворена, я ни о чем не жалею, мне всего хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то он не сдауншифтился, а сделался рантье. [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это слово от слова "достаток"у меня его нет Личность - это личность, выше вы писали о человеке.Я глубоко убеждена в правильности своего поступка, ни о чем не сожалею -уже писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же супер, я все понимаю:) просто называется это другим словом:)) это как тут часто называют себя средним классом те, кто им не является, или бедными те, кто ими не являются, или своих детей "индигами", путая понятие.... это просто мое мнение, вы можете считать по-другому. НО очень интересно было пообщаться на эту тему, вы молодец, что живете в гармонии с собой, правда.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем тут супруг? Или все ДШ по парам?Можно было делить имущество, но я не стала. осознала, что мне это не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"достаток" тут имеется в виду другой, внутри вас всего достаточно для того, чтобы быть интересной самой себе и гармоничной и не нуждаться в других и в другом,, в душЕ. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нашла определение на форуме по психологии: Самодостаточность имеет несколько линий. Это: • способность жить своими силами, обходиться без посторонней помощи, организовывать жизнь вокруг себя самостоятельно, за свой счет. • способность жить, руководствуясь только собственным суждением, не нуждаясь в сторонней поддержке или одобрении. Несамодостаточный человек нуждается в одобрении и внимании окружающих по той причине, что не берет ответственность за свою жизнь на самого себя, перекладывая ее на других. Если вы берете на себя ответственность за свои поступки, то неодобрение или одобрение окружающих для вас становятся не более чем обратной связью, и только. То же самое касается потребности во внимании окружающих. Если вы сами не уделяете себе внимание, то вы будете нуждаться во внимании окружающих, так как их внимание для вас источник самоутверждения. Самодостаточный и развивающийся же человек самоутверждается и самореализуется в своей деятельности. • отсутствие привязанностей. Более того, наличие привязанностей говорит об отсутствии самодостаточности. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дауншифтеры не унывают, они в полной гармонии со своим положением)) афигеть, все путают это понятие:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня и такие ;). Лютики-цветочки, "мы солнышком питаемся". А "солнышко" - это двушка на Подоле. Светит и греет. ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже перепродашь)) можно покупать очень мало нового, но фирменного и потом это продавать, а остальное покупать то же фирменное б/у на секе или кидстаффе. Много таких людей знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я два раза ответила. ответы куда-то пропали. завела вопрос в админской, беседке. напишите, пожалуйста, адрес почты :)[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже о таком слышала....Диоклетианом дядю звали...))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое, но думала, что это не дш, а депрессия или старость началась) ничего не хочется особо, денег немного, времени много, а я никуда не хожу особо. Торчу дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах