По следам темы о жизни, о которой мечтали

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это видно, правда. А потом ваш ребенок, глядючи на вас+ тоже будет так воспринимать свою жизнь. Только недавно в этом убедилась и была в жутчайшем шоке. Оказывается дети все видят-чувствуют, ну и копируют, конечно. А-то думала никто ничего не видит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, к сожалению именно после смерти близкого или тяжелой болезни люди понимают, что такое счастье и все, что раньше казалось таким важным, оказывается, совсем не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, все только в вашей голове. Вы должны сначала в мозгах порядок навести. Ну кто Вам поможет, если вы себя не уважаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы просто денег хотите? Ищите работу! И будет Вам море!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне напомнили анекдот, который тут сто раз писали [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, автор, хочется сказать, что ваши мысли от незанятости... имхо, есть люди, которые не могут повалятьс яна диване без плохих мыслей, таким всегда надо что-то делать. Займите себя делами, хобби, придумайте что-то, начните разводить цветы или рыбок, растите их и радуйтесь их цветению и плодам - это не дорого, вам пол форума отдадут ростки или даже вазоны... но вы займите себя чем-то и плохие мысли уйдут в сторону. Давно заметила, что люди, которые живут рутинно склонны к таким мыслям, типа дом-работа-дом-работа-деть-муж-дома-работа, или - дом-садик-дом-садик-дом-садик... надо самим себе устраивать интересные дни (даже пройтись пешком с ребенком несколько км).. прочесть новую книгу.... в общем, все в голове, сегодня очень много ресурсов и возможностей развлечь себя.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это мне, то очень приятно, спасибо :):)У Вас подпись, кстати, очень в тему к этой теме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пальто-то хоть купите себе....... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор о том, что вы пишите очень хорошо написано у Свияша. Очень трудно перефразировать книгу. Но смысл в том, что в любой момент жизни мы живем в раю. И если мы чем то не довольны, то жизнь нам ничего хорошего и не преподнесет. И сравнение с заповедником, мне очень нравится. Если вы пришли в заповедник и видите, как крокодил поймал антилопу, или орел кролика. Вы же не побежите их разнимать или к директору зоопарка? Даже если побежите, то вас выставят с вашими разборками за ворота. Так почему к жизни, которой вы пришли наслаждаться, вы предъявляете претензии и ждете, что она от этого поменяется в лучшую сторону?У меня есть такой пример знакомой. Когда я была маленькая, она вечно была не довольна всем. Мужем, детьми, страной, политикой, своей работой, но ничего в своей жизни не хотела менять. Например она жаловалась, что ей тесно в однушке семьей, и завидовала тем, кто живет в своем доме, при этом мечтательно вздыхала, вот бы мне домик. В итоге она пенсионерка уже, седая, без зубов, а претензии все те же остались, такое ощущение, что время остановилось. Тот же хреновый муж, неблагодарные дети, ужасная квартира, правительство и т.д. При этом мы поменяли квартиру на дом, точно такую же, без всякой доплаты, а она все вздыхает, вот бы мне домик. Есть такая категория людей, которая всю жизнь всем недовольны и складывается впечатление, что их отдушина-это найти свободные уши и слить туда, ах как у меня все хреново. Такие люди питаются энергией сострадания и в жизни у них ничего не меняется. Так как подсознательно они сами не хотят перемен, так как не получат энергию сострадания. Задумайтесь. Хотя я не видела, чтобы такие люди менялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне к психиатру?(( Мозги приходят в норму когда окружение способствует. Вот такая у меня странная, порой почти маниакальная зависимость((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Ален! ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щиро дякую)) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цели то есть. Но кажутся нереалистичными((( а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сейчас. Сейчас просто накрыло(( ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы делали и делаете свой выбор не в пользу указанной мечты, значит у вас были и есть другие приоритеты и ценности, которые вам внутренне ближе. Образованию предпочли семью или ненапряжный образ жизни... вместо карьеры выбирали семью или просто более спокойное существование и меньшую ответственность... Вы почему-то сделали именно это выбор, значит эти вещи вам внутренне ценнее. Вот и поищите в них радость:)) Ну нет жилья своего, зато не надо в самолетах в командировках жить и сердечные препараты в сумке не нужно таскать...Нет зарплаты высокой, зато после 6-7 вечера можно спокойно домой идти и заниматься семьей.. Нет своего бизнеса, зато нет проверок и уголовной ответственности и голова не болит "прогорит-не прогорит", чем заплатить людям зарплату.. Путешествий частых нет, зато время на них потенциально есть:))Хобби и пальто - вполне решаемые вещи:)Я иногда смотрю на кошку и завидую ей - живет в свое удовольствие, спит, щурится на солнце, ходит, где хочет... и вся эта материальная суета ей побоку:))) Хотя ни своего жилья, ни пальто у нее нет... Навязанные стереотипы потребления обошли ее стороной и не мешают ей быть счастливой:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шла к ней, работала. Потом денежные потоки прервались, мечты не реализовались, средства растрачены(( Или какого плана усилия Вы имеете ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не развлечений ищу. А себя. Прежнюю. в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вам [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пальто могла купить себе много раз, останавливал мой рациональный моСК - белое=непрактичное)) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Лер, так да немного не так. Не мой это выбор, а случаность чистой воды. Я до кризиса занимала серьезную должность в компании, + Много лет. Я, конечно, люблю семью, но мое нынешнее положение это вынужденная мера(( Я бы и рада платить домработнице, да дома нет((( Я бы и рада лететь на детский утренник прямо с самолета, да летать некуда и незачто(( Я бы и рада платить высококвалифицированному персоналу, который бы общался с налоговой, да бизнеса нет(( Хотела открыть, но то ребенок маленький, а потом кризис. Вот так.Если бы мои мозги работали изначально действительно в пользу мечты, она бы уже стала реальностью. Но, по странному стечению обстоятельств, когда средства были - не было ЭТОЙ мечты. Она пришла потом, когда стала недоступной((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. да, у Вас нет того, о чем Вы говорите.+ да, не нужно забивать и опускать руки в своем желании достичь всего перечисленного - а уж белое кашемировое пальто нужно ставить в приоритет, я считаю.но! но нужно всегда давать себе возможность отдохнуть, отвлечься, даже такими способами, которые Вам выше озвучили.потому что отдыхать нужно не в привязке к достигнутому, а в привязке к потраченным силам.и даже если в этот рывок и куске жизни Вам не повезло, все равно отдыхать и отвлекаться нужно, хотя бы для будущих свершений и побед.я знаю много людей, к которым успех пришел после 40. и Вы можете быть одной из них. нужно быть готовой и неуставшей для своего же будущего.удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть все, что я хотела. то чего еще нет - будет. если чего то не будет, значит желания были неправильные :-)да, у моей семьи еще нет своего жилья - будет, но мы решились не двоих детей при этом раскладе. есть проблемы со здоровьем супруга - прорвемся. а остальное....ерунда это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это точно мечта, а не тоска по недостающему? ну, например, я сейчас часто думаю, как хорошо было бы проводить время с детьми, иметь свободное время или вообще быть кошкой, но по-настоящему это не моя мечта, а просто то, чего у меня нет. И я понимаю, что кайфовала бы несколько месяцев, а потом бы мне стало тесно и тяжело...Если это таки действительно внутренне осознанная мечта, ради которой можно пожертвовать многим из имеющегося сейчас, то не вижу особых препятствий и нереальности. Если в активе есть хорошая позиция (читай - опыт и знания), то стоит искать хорошую работу и не сдаваться. Да, не самое удачное время, но мечта сформировалась именно сейчас, что поделать:)П.С.Мне вообще пришлось оставить в Украине все налаженное и уехать на Урал, издержки мечты:) И утренники после самолета мне пока не светят, зато светит прилет в 4-10 утра после 7 часов в самолетах-аэропортах, а в 9 на работе нужно быть... И так раз в 2 недели, не считая всех остальных перелетов... Держусь тем, что это временно:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень теплая тема получилась )) (+) автор, пока лейтмотив вашей души "у меня нет... (нужное вставить)", у вас и не будет (да-да, ангел за плечом записывает желания вашего сердца). Догадываетесь, что изменить надо?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы возглавили департамент или даже целую дочернюю компанию на Урале?)) Да уж, не близок край Урал(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах