По следам темы о жизни, о которой мечтали

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По следам темы о жизни, о которой мечтали Девочки, вот я за вас всех, кто живет счастливо, очень-очень рада! Но сама себя чувствую глубоко несчастливой(( Я мечтала о собственном доме или хотя бы квартире. Я мечтала о двух детишках. О своем бизнесе, о путешествиях, о новой красивой машине, о белоснежном кашемировом пальта, наконец)). И что в итоге? А ничего. Почти сороковник, а за плечами ни_че_го(( Ни образования толком, ни жилья своего, ребеночек единственный, на больше не идем по причине отсутствия жилья. Ни работы нормальной, ни хобби, ни путешествий. Ну вообще ничегошеньки! Со здоровьем траблы, но речь не об этом. И вот как радоваться жизни при таких вводных? Что хорошего выискать хорошего в этом болоте? Только не надо, прошу, о солнышке да о весне. Это просто фон.............................................................................................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете когда я приехала в соплях к подруге, рассказывать и жаловаться. Она меня выслушала, а потом показала справку, они с другой подругой сдавали анализы на ВИЧ. Так вот моя подруга здорова, а у ее подруги он был. Теперь у той девочки рак и метостазы. Это за 3 года то.Так что это только кажется, что у девушки в кашемировом пальто из своей квартиры все ОКи или лучше чем у вас. У каждого-прекаждого человека свои проблемы. У кого-тго больше, но он их легче переживает, у кого-то меньше, а он слабенький и сильно-сильно мучается. Поныли? И в бой!! Жизнь любит смелых!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, я достаточно жёстко выскажусь. Не буду о весне, солнце... Буду говорить о том, что у вас есть. У вас есть семья? Есть. У вас есть ребёнок? Есть. У многих людей нет этого. Сколько людей не могут родить детей.У вас есть руки? Вы способны ходить? Здоровые руки-ноги, вам дано такое богатство, а видите вокруг болото.Почему 40-летний человек, который не может ходить с 16ти, у которого из семьи только пожилые родители, который живёт в маленьком городке в доме без лифта, почему такой человек способен ценить то, что приносит ему радость, а вы, имея во сто крат больше, называете это болотом?Казалось бы, это слишком просто, приводить в пример людей, которым живётся труднее. Но такие примеры очень много о чём говорят. Например, о том, что имея белое кашемировое пальто, машину, квартиру, вы также могли бы сейчас писать на форуме о болоте в котором увязли.Представьте себя бабушкой 90 лет. Одинокой, с разбитым здоровьем, заброшенной в престарелый дом. Как много эта бабушка дала бы, чтобы оказаться в вашем "болоте"? Чтобы стать девушкой в возрасте под сорок и пр. Как много она могла бы изменить, окажись на вашем месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забывайте о таком факторе как везение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! примерно то же хотела написать.. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы слишком много мечтали о материальном, счастья не от этого зависит задумайтесь, что у вас внутри?я счастлива больше всего от своего внутреннего состояния, духовного развития...какая разница какая квартира или машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я о чем пыталась в той теме сказать... Жизнь ведь идет сейчас... и второй попытки у вас не будет. То есть можно писать черновик и тосковать о некупленном белом пальто и непостроенном доме.А можно жить сегодня. Вам дан этот день. Он уже не повторится - никогда. И то, как проживете-прочувствуете его, и как вспомните его через 30 лет - выбираете только вы. Имхо - в ваших руках (или в голове) почувствовать вкус воды. Запах хлеба. Потянуться и с удовольствием ощутить какие сильные у вас руки, какая стройная спина. что до хобби и путешествий - столько всего интересного вокруг, да где же времени взять на все! Хобби бесплатных (если дело в деньгах) - полно. Путешествовать по Украине недорого, по Киеву - можно вообще бесплатно. С путеводителем в руках (или в интернете прочтите, инренет же есть у вас?) Или без путеводителя - по паркам.Вы были на Лысой горе? Вы знаете, что там самый настоящий дикий, нетронутый лес - в 10 минутах езды от центра города? Вы знаете, как пахнет там трава? Пляжи и Днепр - бесплатно, если любите. Вы поднимаете голову, когда идете или едете по улицам? Я - нет, а недавно рассмотрела дома на Воровского - это же чудо какое-то, у каждого можно по полчаса стоять-разглядывать.У вашей мамы или бабушки есть альбомы со страрыми фотографиями? Вы всех знаете, кто на них изображен? Расспросить не пробовали? Это же слушать - не переслушать, и каждая судьба - как роман...Не думайте, что я такая умная, до меня тоже дошло не сразу, я тоже страдала в свое время, что не все идет как задумано. А весна и правда не при чем, я сама ее люблю меньше чем зиму и осень :) Но 4 дня гуляла босиком по траве - сама себе не верила, так была счастлива :) Хоть и не выбралась ни в Прагу на кофе, ни в Милан на шоппинг, ну и что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно то так, но меня уже настолько "засосала опасная трясина", что я не вижу света, просто бесконечный тоннель(( А годы идут. И вспомнить нечего. Хотя, на фоне случая, описанного Вами, не все печально. ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть ребенок: ЖИВОЙ и здоровый. У вас, судя по местоимению "мы" есть муж. У вас есть хоть какое-то жилье. Мои родители 20 с лишним лет ездили по чужим квартирам. Мама всегда и везде создавала уют. Даже когда они жили в пристройке, где до них сожержали свиней, она вырезала ажурные шторки из газет. И этим они были счастливы. У вас есть руки-ноги, вы, надеюсь, не инвалид-колясочник, который на улицу выехать не может,п отому что в доме просто нет пандуса. Кашемировое пальто выходит из моды, а чувство о том, что вы "проныли" жизнь придет позже, но изменить уже нельзя будет ничего.У меня есть такая знакомая. Я с ней стараюсь ограничивать общение, потому что мне реаьно противно от ее постоянного нытья. Не уподобляйтесь. Жизнь прекрасна[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все познается в сравнении. Но не о такой жизни я мечтала. И не о такой мечтаю. Да, я относительно молода, я бы много любви могла дать еще одному ребенку, но не могу себе этого позволить, увы и ах((( Я не ищу виноватых, нет. Я крайне не удовлетворена своим существованием. А изменить ничего не могу. Или просто не знаю с чего начать. Курсы? Новые интересы? Смена сферы деятельности? Хорошо бы, да для этого необходимы средства. А их банально нет. Замкнутый круг((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как его привлечь?)) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, нажаль, не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, видимо, приземленное создание. Внутри у меня все расцветает исключительно в случае внешнего благополучия. Тогда молниеносно и гармония наступает, и радость приходит ниоткуда)) Плясать от обратного не могу.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысль Ваша понятна)) Но меня беспредельно угнетают неосуществленные планы и надежды. Я - никто. И зовут меня "никак"((( У моего ребенка нет своей комнаты, у меня нет средств на его отдых, я не сводила его ни разу в аквапарк, а также не научилась до сих пор плавать(( Я ни разу в жизни не была у косметолога и не носила дорогих вещей((. И я не могу много еще чего. А маленькие радости меня как-то мало радуют. Вернее, они то радуют, но не на долго((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешне по мне ни разу не скажешь что я ною)) В реале я позиционирую себя как весьма позитивный человек, даже мудрый, даже в некоторой степени счастливый. Но. Я то себя знаю. И, в то же время, не знаю куда себя деть. Нет чувства уверенности в дне грядущем, нет ощущения спокойствия. П.С. Вашу историю знаю((. Спасибо что написАли)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, напишу банальность, но+ Года 4 назад я бы Вам обзавидовалась, тогда я уже отчаялась, что у меня будет вообще когда-то ребенок. А есть масса женщин, у которых так и нет, и не будет, и семьи нет.Если нет ничего хорошего, значит надо его делать. Как минимум хобби можно завести, это необязательно дорого.Работа, планы и мечты - это все надо осуществлять, а не плакать. Хуже, когда нет планов и мечт. Если они есть - то есть к чему стремиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень ярко начала чувствовать счастье от любой мелочи и каждый день после очень печального события. Полгода назад у меня исчезло "Мы", которое есть у Вас. Умер мой муж. Поверьте, что материальное приносит временное удовлетворение, но не счастье. Меня не поймут, но я сейчас более счастливый человек, чем была раньше. Я стала острее ощущать жизнь и просто гоню от себя мысли о том, как могла бы она сложиться, если бы..... Со стороны кажется, что я не тоскую по мужу, но я не думаю об этом, я живу, иначе можно сойти с ума. Будьте счастливы от того, что у Вас есть "МЫ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я думаю , что Вам стоит почитать книги Луизи Хей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вчера сводила детей первый раз на Пейзажную аллею это такое счастье смотреть, как они искренне удивляются, радуются чему-то новому. Мы сами у себе крадем счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так взяли уборку в подработку, 1 квартира 1 раз в неделю 200 грн. Вот Вам 800 грн на аквапарк, бот. сад, кино и МД раз в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю... Я тоже не сводила ребенка ни разу в аквапарк (была там однажды сама - лично для меня удовольствие сомнительное, поверьте, вы ничего не потеряли, а ваш ребенок - в особенности), ни разу в жизни не была у косметолога (и не планирую), на дорогие вещи мне жалко денег, поэтому в основном ношу довольно дешевые. Плавать меня папа научил в 7 лет (в море бесплатно). Правда, на море (это уже фактор везения) жила бабушка, нам было к кому ездить. Но (везение уравновешивалось невезением) родители были в разводе, и бабушка меня не слишком любила... так, терпела с трудом ради папы. У моего ребенка есть своя комната (7 метров), но спать она все равно приходит ко мне (так что толку в той комнате нет :)))Я к чему - радуетесь вы или страдаете, жизнь идет... В ваших руках кисточка, и вы раскрашиваете свою жизнь... можно в ярко-желтый... можно в густо-вишневый... а можно и в серый.Знаете, я тоже очень не люблю неосуществленные надежды. Может, поэтому у меня их нет (и планов тоже , имею в виду глобальных). Это неправильно с точки зрения новейших теорий построения собсвенной жизни, но мне гораздо комфортнее с радостью принимать все что происходит вокруг, чем горевать о несбывшейся мечте. Наверное, я бы начала сначала замечать чудесные мелочи... потом радоваться им... а потом и привыкла. ИМХО, это важно - хотя бы ради ребенка, ему важнее счастливая мама, чем аквапарк (так мне кажется). А еще - такие примеры, наверное неправильно приводить, но он из моей семьи, поэтому я все-таки скажу. 9 лет назад на Пасху погиб мой брат, племянник и племянница. Брату было 33. Дет были школьниками. Жена брата и его отец (мой дядя) остались живы. Знаете, до этого события им тоже было тесно в двухкомнатной, и не хватало денег, и с работой все время не везло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? лучше ж поныть, как жизнь несправедлива.... кто ничего не делает, тому ничего и не дается...[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хочется Вам что-то сказать хорошее... И понимаешь: после ВАШИХ слов многое покажется фальшивым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, просто мне страшно от мысли, что большинство из нас только после горя могут стать счастливыми, только такой ценой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечтать о тех вещах, на которые Вы готовы заработать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах