Помощь пострадавшей Японии: взять японских деток на лето. Как?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь пострадавшей Японии: взять японских деток на лето. Как? Вспомнился ( в свете последних событий в Японии) 1986-ой год,апрель, когда некуда было ехать из Киева, когда почти чужой нам человек из южного украинского городка, принял нас в своей квартире. Вот и подумалось, что японцам сейчас тяжело. И почему бы не пригласить к себе в семью японского мальчика или девочку из пострадавшего региона. Поделилась мыслью с мужем. Он не против, говорит - поищи какую-то программу по помощи деткам. Я ищу и ничего не нахожу. Думаю, может обратиться в консульство с этим предложением? не сочтут ли нас за неадекватов). Ведь нация другая, по-другому мыслит... Что подскажет любимый форум? :)Пы.сы. Квартира 3 комнаты, прокормить ещё 1 ребёнка прокормим, есть свой ребёнок 2 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

готовы даже и не только на лето. можно с апреля
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы прикалываетесь?)))))))))Никто не захочет отправлять своих детей в страну тетьего мира [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если только с мамой, это такая ответственность чужого ребенка еще и с другой страны. Я б точно спать нормально не смогла. Не дай Бог что, так враг народа будешь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. не шучу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, радиация лучше) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отож. имхо, страна третьего мира лучше радиации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Языковый барьер?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а различия в пище!!! [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

английский, думаю, там учат. (+) Может некоторые одарённые детки ещё и русский, так вобще ляпота будет (шутка с долей правды)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я положительно отношусь к этой идее. страна наша,хоть и не очень,но семьи есть очень даже и ничего [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, вы молодец, может в консульство или посольство Японии обратится? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та то такое... а вот как понять ребенка... А вдруг болит чего, обидел кто и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

различия в пище не такая большая проблема при наличии глобального пи....ца. Рис у нас есть)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот. вечером засядем всем семейством - будем обсуждать тему письма в консульство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас тоже "учат"... с англоязычным человеком хоть как-то объясниться можно, а если для + двух людей английский - не родной, не основной язык, + один их этих людей маленький человечик в чужой стране...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кроме этого - абсолютно другое воспитание, питание, медицина и т.д., дети очень отличаются от европейских.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю, что родители будут волноваться. Готовы ежевечерне (или когда-там с разницей по времени) организовывать связь по инету. И родители ребёнка видеть будут, и ребёнок всё расскажет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто знает :) Средняя продолжительность жизни в Японии 80 лет, на Украине 68 лет, итого 12 лет разница. Это будем считать, на 15% больше. У мышей при облучении дозами 0,48 Гр и 0,95 Гр снижение продолжительности жизни было соответственно 6,2% и 10,2%. Но такие дозы сейчас только в районе реактора. Так что...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас радиация лучше? По сравнению с японской? :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да чего там, вон японских ресторанов полный Киев :) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она уже выветрилась))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, и почти нигде нету рамена
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как то была ТВ передача , так вот английский язык в Японии предлагали начать учить хотя бы с 7-8 лет, а не с 9 он типо там не востребован
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вообще готова семью принять у нас 2 гостевых комнаты. Тоже не знаю, как.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас