Землетрясение в Японии - 8.8 балла... это все из-за луны???

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблемы на ТРЕХ атомных станциях. Я даже мысль развивать не хочу + http://www.kyivpost.ua/world/news/uzhe-tri-ayes-v-yaponii-byut-trevogu.html[+sign]Эрудит - это человек, который всегда подберёт синоним, когда не знает, как правильно пишется слово.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шелдон??))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший сайт, спасибо :-) :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно, а реально людей успели предупредить о такой волне или все, капец - пару минут и все погибли?? :-((() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предупредили Но от толчка до удара цунами оставалось 8 минут. Предупреждение объявляли. Благодаря этому часть народу успела укрыться. Но вы ж понимаете, что времени недостаточно, потому что куча народу в пути была. Японский канал уже давно мой любимый, я его всегда смотрю, а сейчас так и подавно. Объявляют более 10 тыс. жертв только по одной префектуре Мияги... А сейчас они сражаются с реактором на АЭС Фукусима. Один уже взорвался, как вы знаете, а другой на сейчас растерял весь охладитель...Как жалко страну. До слез. Люблю Японию безумно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера кадры смотрела идет огромная волна уже со смятыми домами, грязью, и храбро по уцелевшей дорожке рвется вверх автобус с людьми... Дальше не видно, но я так молюсь, чтобы он таки прорвался....А куда реально укрыться можно от цунами? От тайфунов мне понятно, у них подвалы специальные, а от цунами куда??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то не помню землетрясения 2004. 1986 и 1990 отчетливо помню, а 2004 и близко не помню, чтоб трусило и кто-то что-то объявлял. Это ж начало Оранжевой революции было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На крышу очень высоких и крепких зданий. Там же были кадры, как люди столпились на крыше и смотрят на волну сверху() ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот...взрыв еще на одной АЭС.... и снова официально "реактор не пострадал".... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, когда Закарпатье затопило, в Киеве тоже все были оптимистичны - не нас же коснулось, а вроде же одна страна.. но они там, а мы здесь. И в том же Токио могут не знать, насколько страшна ситуации вдали от них[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на возвышенности в тех же репортажах видно, как низины превратились в месиво, а местности на пару метров повыше стоят целехоньки. Конечно, сложно рассчитать высоту волны. В данном случае она была до 9 метров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. кто же признается? в нашем Чернобыле тоже "рядовой взрыв" был для всех.. :-((( [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я представляю, с какой скоростью люди пытались спастись за эти 8 минут(((((((( это ужасно просто...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с той лишь разницей, что тогда мы жили в закрытой стране без доступа к информации, а сейчас, все-таки, и МАГАТЭ мониторит выбросы. Пока ситуация средней тяжести. Но все еще может случиться. Прямо сейчас они борятся, чтобы охладить этот гребаный реактор. Может вполне и взорваться еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не почувствовала, хотя в это время (около 12 ночи) смотрела фильм по телеку, утром родители сказали, что было землетрясение (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, так страшно об этом думать... так людей жаль.... вот так живешь-живешь, и видишь опасность, и чувствуешь, а возможности что-то исправить нет... [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1900?:)) ОЙ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первый взгляд, У создателей сайта зравый подход "факты и только факты". Но только на первый взгляд.Создатели сайта не смогли придерживаться только научных данных и фактов. Конечно, всё в природе взаимосвязано и не происходит просто так, это и ежу понятно. Важно какой из этого делают вывод. Делая оценку фактов не выводами полученными научным путём, а многозначительными фразами заканчивающимися вопросами "не часто ли?", "не просто так ли?"... сайт наполняют информацией, годной только для щекотания нервов людям склонным к паранойе и не любящим сопоставлять факты.Вроде и принципы заполнения и модерирования сайта изложили здравые, так сами их не придерживаются.Первый взгляд на форум: "ПРИШОЛ АНТИХРИСТ" ))))))))...Лишь бы не курили )))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хорошо помню землетрясение 1977 года и 1986. Трясло ощутимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня форум вообще не заинтересовал,а Сайт-да.Мониторинг событий, в т числе по Японии динамичный и конкретный.Хочу услышать ваши мнения о комментах на сайте. Я,конечно, профан, но на первый взгляд есть очень достойные ( и страшные) версии происходящег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где там версии то? [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-конкретней, пожалуйста какие версии вас заинтересовали? там комментов столько, что лень все читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но при этом поражает собранность и организованность японцев, о которой говорят и другие международные каналы (вот, южнокорейцев только что слушала). никакого мародерства, паники в магазинах, сгребания всего в одни руки. Потрясают меня эти люди, и страна. Завораживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот вспомнила пророчества Нострадамуса и Ванги, что остров-государство уйдет под воду.....Страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комменты там очень разные Самый интересный коммент, что встретился: "истерящий ум не может увидеть правду, поскольку он не наблюдатель, а реагент" )))Много домыслов. Увидели люди разницу в данных двух служб, не имея объяснений, сразу бросаются в домыслы.Посмотрел сам сайт чуть дальше... Мало чем отличается от форума. К примеру, поставили новость о "белой радуге" в Вологде. Вместо того, чтобы разобраться в сути явления, огриничились "в народе говорят".Прибился косяк скумбрии и сардин к берегу - естественно у этого есть причина, либо вмешательство человека, либо естественные природные изменения. Только в сторону причин никто не копает. Много подобный новостей - повод толкнуть речь как во вступлении, на тему "а не слишком часто ли в последнее время вы видите необычные явления".У меня это вызывает недоверие к выкладываемой информации.Если вам показались интересными и стоящими какие-то комментарии, думаю, что лучше обсуждать именно их. Отдельная информация может быть ценной, а в сайте-мусорной корзинке её можно долго искать.Катаклизм Японии, это трагедия, но человечество знает природные (не по вине человека) куда более значительные катастрофы и совсем недоисторические - а всего 1500 лет назад и 130 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах