Землетрясение в Японии - 8.8 балла... это все из-за луны???

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не более анонимно, чем вы ) Я ваш ник вижу в первый раз и знаю о вас не более, чем вы обо мне. Не думаю, что конструктивно уводить тему в сторону обсуждения ников._______________Между "знаю" и "верю" есть большая разница. Необязательно "держать свечку", чтобы знать. Верить в любой вымысел, это выбор любого человека. Но если мы обмениваемся информацией, важна достоверность информации. "Верю во что-либо", по определению свидетельствует о вымысле, недостоверной информации.Историческая художественная литература, это прежде всего вымысел )) А исторические факты (прежде всего документы, свидетельства) говорят о том, что "масоны", это большое количество разных, разрозненных во времени и пространстве организаций, у которых были абсолютно разные цели. Организации, отличавшиеся по своей сути и использовавшие символику и названия только для имиджа. По сути это могли быть организации связанные лишь с ремёслами, с эзотерикой или с политической деятельностью. А политических организаций, ставивших перед собой глобальные цели история знает огромное количество, и некие организации прикрывающиеся масонскими символами для солидности лишь небольшая часть. Что символы, приписываемые масонам трактуются любителями загадок на свой лад.Например упомянутый вами знак на долларе использовался и масонами тоже. Но это не какой-то особенный знак заговорщиков. Это христианский символ Троицы :))) масоны-мастеровые тоже использовали этот знак только потому, что их верования во многом были христианскими.То, есть незнающему человеку достаточно впарить "страшную" историю о масонах изобразивших символы своей власти на долларе... И впечатлительный человек никогда не задумается, что символы на банкноте обусловлены тем, что отцы-основатели были просто христианами )))Касательно ""страшных" фоток из аэропорта Денвера. Что вы там такого увидели, что пишите "Кому охота "просто так" такую х..ню городить"? ))) Гаргулью? Так гаргульи это элемент готического стиля в архитектуре, не более ))) надпись "AU AG", смысла которой даже автор статьи, по его признанию не знает? Но вас подвести к нужному выводу таки спромогся ))) Означать эта надпись может очень много чего, например название немецкой строительной компании и то, что эта компания является акционерным обществом ))))Не говорю, что это точно так. Я лишь считаю, что для категоричных утверждений нужно знать точно значение символа, а не делать "страшные" догадки.Масонские отвес и циркуль? Это изначально символика мастеровых людей )) вроде печати на своей продукции. Не удивительно если строительная компания с глубокими историческими корнями сохранила историческую символику. Я не играю во всезнающего скептика, я лишь аргументированно говорю о том, что статья является эмоциональной стряпнёй без конкретики, а вы говорите не о том, что знаете, а о том, во что верите. А верите вы информации статейки, автор которой не знает символики о которой говорит, не знает банальностей, вроде той что "Эль Ниньо", это не ураган вызванный ХААРП, а природное явление, наблюдаемое с начала 20 века, имеющее циклы чуть меньше 10 лет. Не знает, что такое символ Троицы, что "Всевидящее Око" в треугольнике Троицы используется как в католичестве, так и в православии, при росписи соборов.А обвинения во "всезнайстве" начинаются когда совсем уж нечего сказать по теме :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не более анонимно, чем вы ) Вы уже не первый раз переходите на личности, видимо, вам больше нечего сказать.Дело не в уверенности или неуверенности. Я опираюсь лишь на факты. А фактов, того, что HAARP является оружием нет, нет описания технологии этого оружия. Есть только беллетристика. И как раз вы верите только в беллетристику ))) Факт - вы не понимаете о чём говорите. Говорите о действии американской системы исследования атмосферы, а причиной её использования называете русско-японский конфликт... Каша без топора )))))))Естественно вам остаётся только на личности переходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Называется "Я проснулась". Зашла наконец-то в инет, почитала- посмотрела про Японию...Блин, да у них там реально Ж,,,ПА! Очень, очень стихия разгулялась. На их счастье, они привыкшие к землетрясениям, посему и строения строились с таким учетом, и люди живут с "тревожным чемоданчиком"...Не дай Боже такое случилось бы в другом регионе - жертв было бы намного больше...Но все равно сильно они пострадали. И еще не известно как всем нам икнётся их АЭС...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, анонимность у нас абсолютно разная, писать анонимно, так как вы, и под своим долгоиграющим ником - две большие разницы + 1. Вы типо трезво рассуждаете и одновременно хотите, чтобы секретная информация была по мановению волшебной палки рассекречена испешели фор ю? ))) Описание технологии оружия )))Шо ж они такие нехорошие не поделились с нами своими секретами ))) 2. Я ТОЛЬКО ЛИШЬ СКАЗАЛА, ЧТО МНЕ ВСПОМНИЛСЯ этот конфликт, НО НЕ НАЗЫВАЛА его причиной - перекручиваете факты.На этом разрешите откланяться - в споры с анОнимами зареклась вступать.[+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Походу войнушка за Курилы отменяется(( [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не в православии, а в библии )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Символ троицы? Ну-ну пропадает дальнейшее желание с Вами дискутировать.... тоже мне, кукловод...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете в Питере, посмотрите на роспись Казанского собора .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тот глазик в треугольничке видела, угу? А на долларе кроме глазика никаких знаков нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Но эти знаки банальны, как и на любой другой купюре, без всякой мистики, либо имеют простое объяснение - христианские верования, как и в случае с глазом в треугольнике. Но вам нужны страшилки, а не аргументы.Вы непоследовательны и переходите на личности. Выше обозвали меня за утверждение использования знака в православии, сказали, что смысла говорить нет, теперь пытаетесь продолжить обсуждение и подтверждаете сказанное мной касательно глаза в треугольнике. Говорите, что верующая, а называете важный христианский символ "глазиком в треугольничке".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важный христианский символ? Этого символа не существовало за почти всю историю православия (+) С самого начала в иконописи Троицу изображали в виде 3-х ангелов. А собственно обсуждаемый нами глаз в православии появился только в середине 18 столетия, и то под влиянием западной традиции. Об его "огроменном значении" в православии и предпосылках его внедрения можно почитать, к примеру, вот тут:http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=49459О первоначальном "Глазе провидения" как о главном масонском символе, восходящем к Египетской мифологии и плавно внедрившемся в христианство, можно почитать в вики, напримерhttp://en.wikipedia.org/wiki/Eye_of_ProvidenceНу и о знаках на долларе - тут:http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=19b9fce6343b80d8http://www.pravdu.org/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0_%D0%BE_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85_%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B5.phpВсе, больше в дискуссию не вступаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы аргументы выше сначала переварили Перед тем как будете в 25й раз вступать в дискуссию и демонстративно из неё выходить, выражая неуважение :))))Важный христианский символ - не значит важный православный символ. Я лишь пишу что символ используется и в православии. Ссылки не открываю, скажу прямо - предполагаю что там такие же эмоциональные домыслы без аргументов, как и вашей ссылке про Денверских масонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет разницы Я ваш ник в первый раз вижу, и информации в нём о вас не больше, чем в моём обо мне. Разница лишь в том, что вы переходите на личности и обсуждение ников, я - нет. А курсивный ник удобен тем, что его можно менять в зависимости от обсуждаемой темы.Отвечая на вопросы:1) Я ничего не хочу "эспешели фор ми", как вы выразились. Я лишь называю вещи своими именами. Если информация секретная, и автор не получал никакой конкретики, подтверждений того, что оборудование способно создавать разрушительный эффект, значит что написанное является домыслом автора, хоррор-трындёж )). Только и всего.2) Я не перекручиваю факты. Я лишь высказываю предположение, вы могли сделать уточнение, но предпочитаете эмоционально реагировать.Разрешаю, откланивайтесь на здоровье :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, начинается в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень страшно. Очень жалко людей. Японию еще месяц трусить будет. А , что касается радиации... Никак не отразиться на Европе. Ситуация с Херосима и Нагасаки никак же не отразились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница есть, она очевидна, но очевидное для вас - домысел... Девушка, я так понимаю, вы здесь подрабатываете, но это не повод перевирать чужие слова. потому анонимно и пишете. [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, не тратьте зря силы. Тролли наступают ... [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да Аннушка не только купила, но уже и разлила масло)))) [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю 1+1 ужас , как все смывает [+sign]ЁлочкаМечта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевлян успокоили: столице ничего не грозит!.. 6 баллов и не больше. http://tema.in.ua/article/5373.htmlИстория. В последние 250 лет землетрясения в Киеве были зафиксированы в 1790, 1793, 1802, 1829, 1838, 1908, 1940, 1977, 1986, 1990, 2004 годах.27 октября 2004 года "тряхнуло" на 4 балла, 30 мая 1990 года - на 5 баллов.Прошёл год..............ничего не сбылось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите "все не просто так", а? Особенно комменты.Меня очень интересуют ваши мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за наводку ... интересный сайт... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто знает, кто знает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такой вид мазохизма? [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нынче радиация не та, Чернобыль - это не одна Хиросима и Нагасаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах